1-й этаж, хотим купить

копировать

Девочки, посоветуйте. Продаем нашу панельку однуху 40 м, в соседнем доме кирпичном на 1 этаже выставлена квартира 78 м. Да, вкладываться надо, ремонт предстоит, но дом отличный, этаж 1 высокий, под окнами клумба, заборчик, в подъезде консьержка. Разница с нашей 1 млн. Продают дешевле рынка, говорят нужны деньги срочно. Нравится дом, мы искали рядом (школа, сад все дела), но смущает 1 этаж. Посоветуйте - или отговорите. СПАСИБО! да, мы в регионе, не Москва.

копировать

Надо конкретно рассматривать квартиру. У нас была на 1этаже, из минусов только что без балкона. Остальных минусов не было. Этаж высокий, окна во двор, не на входную дверь, от лифта далеко, тепло, светло, тихо, под окнами никто не ходил и не парковался, ибо большой газон и дом углом. А бывают, что одни минусы. Так что надо со всех сторон)

копировать

Минусы...боюсь подвала,холодного пола зимой. Хотя дом новый, сегодня смотрела - сухая теплая квартира. Под окнами газон, но рядом с одной комнатой подъезд, боюсь дверь хлопать будет.....Что еще...Воров боюсь.

копировать

ну вам надо было побыть подольше, послушать дверь. Решетки стоят?

копировать

Нет. На доме вообще решеток нет, по крайней мере со двора. На уличной части магазины.

копировать

посмотрите на сколько низко окна, Может сами и поставите решетки. Пройдите вечером, посмотрите, как вокруг обстановка.Ну и дверь послушайте, когда ею хлопают.

копировать

Да мы живем в соседнем доме - двор как на ладони. У нас тихо. У нас в этом доме у мужа квартира на втором этаже, в этом же подъезде причем.Вариант - офигенский:(Но первый этаж....Окно высоко, не заглянешь.

копировать

Как можно посоветовать или отговорить, не видя документы? важно не то, что 1 этаж, а какая история у этой квартиры.

копировать

Берите конечно, если квартира нравится!
Страшилки про унитазы , крыс, мышей, звуки и т.д - надуманы и на сегодняшний день неактуальны: унитаз-ставится обратный клапан, подвалы блюдутся сэсами и всякими проверяющими еженедельно, звуки и запахи -если попадутся соседи дебилы-это все обеспечено на любом этаже))).
Жили на первом этаже лет 15 ть- да отлично:
нет привязанности к лифтам,дети не застрянут. велосипеды. коляски, санки не надо тащить в лифте )))
квартира распашонка : две комнаты солнечные, две теневые.
летом не жарко.
минусов не было никаких-никогда!
существует возможность ( при наличии согласования) пристройки балконов.

копировать

Девчонки, ну посоветуйте. Завтра надо решение принять:(

копировать

можно и купить
если все устраивает
ничего страшного что 1 этаж

копировать

Ориентируйтесь на свои ощущения. Сходите, посмотрите еще раз. Побудьте в квартире. Если после второго просмотра все нравится - берите.

копировать

Ну она сейчас запущенная. Двери, окна, обои - все менять..Сдавалась видно. Но я вошла - и ощущение хорошее. Не то что, на предыдущих просмотрах других квартир.

копировать

Поговорите с жильцами дома, узнайте есть ли какие проблемы в доме, когда ремонт был, куда мусор выбрасывать, как он вывозится, проблемы с водой, канализацией, уборка двора, оплата коммунальных услуг. Узнайте о соседях. Моя сестра через 6 месяцев продала, т.к. оказались соседи алкаши, к ним постоянно ходят всякие отморозки, а у нее 2 дочери 12 и 15 лет, страшно стало за них. Советую узнать у других жильцов, не у продавцов. Очень многое при продаже скрывается.

копировать

очень вам сочувствую. Мы за 4 месяца и куплю и продажу провели, я потом несколько недель тупо отсыпалась, ибо так морально и физически устала от этого. Часами сидеть в банках в компании незнакомых людей, рискуя своими деньгами, в нашем случае бывало по техническим проблемам сделку переносили, когда один из участников не мог физически снять нужную сумму в банке, потом заново бегать за справками приходилось, всех собирать.

копировать

Берите. Если ситуация такова, что у вас есть деньги только на первый этаж, то значит берите первый этаж. Я 20 лет прожила на первом этаже, в 4-х комнатной квартире, когда отпала необходимость в такой большой квартире, без проблем ее продали и купили на эти деньги меньшую. Не вижу особого ужаса в первом этаже, все зависит от дома. А не от этажа!

копировать

Мы то покупаем уж наверное до старости:)Ребенку однушка есть, в этом же доме если что, на втором этаже:)Думаю.....Боюсь только подьездной двери и подвала.Хотя квартира сухая, е пахнет ничем. Впрочем дом то новый, 2008 года.

копировать

Ну кто знает, как дальше жизнь сложится! У нас была квартира в обычной 9 этаже, так вот касательно подвала у нас была такая история: под нашей квартирой проходили трубы с горячей водой и пол был теплый!)) к нам все приходили и думали, что у нас полы с подогревом, как-то так))) ничего страшного нет в первом этаже, тем более если дом новый!

копировать

подвала не бойтесь, у нас на первом этаже был холодный пол. при ремонте сделали сухую стяжку, когда вместо бетона засыпают керамзит. стало очень тепло

копировать

Когда мы пришли снимать квартиру, она была вся залита солнечным светом. очень теплая,уютная. Сняли. Больше солнца мы не видели :-) . Только пару дней весной-когда не было листьев у деревьев. Приходилось рано задергивать шторы-рядом проходила дорожка от автобуса, все шли и смотрели в окна.постоянно звонили в домофон-по любому поводу. крысы, тараканы. у подруги на первом этаже часто лилось дерьмо из унитаза, кто-то одаренный скинул лом в шахту и она периодически засорялась.А, боялась , что не закрыла форточку ,когда ушла гулять, думала придем , а там обворовали.Хотя первое впечатление было удивительно прекрасным .

копировать

В домофон могут каждому звонить, это не зависит от этажа. А вот стучать в окна по-любому поводу - это да))

копировать

Про минусы писали уже неоднократно: скорее всего будет беспокоить шум, запах (кто-то курит у подъезда, кто-то машину греет), о фонтанах из унитаза тоже неоднократно писали, грызуны будут скорее всего или вы должны предусмотреть такой ремонт, чтобы все ходы и возможные пути проникновения заделать. Также придется хорошо продумать безопасность окон и дверей.
Но если у вас денег в обрез, расширяться нужно срочно, а квартира с большим дисконтом и хорошими документами - у вас и вариантов-то особо нет.

копировать

Крысы...Мама. Я даже об этом не подумала:(((((

копировать

Я тоже о них подумала только сейчас))) до этого, живя на первом этаже, не думала)))

копировать

да нет никаких крыс. а мыши у нас на высоком этаже жили, а на первом нет

копировать

их больше на улице чем в новых домах, я жила на первом всего один раз в подвал спускалась из-за запаха, никто не чуял кроме меня, оказалось дохлая крыса. Сходите в подвал посмотрите в каком он состоянии, мне мой первый очень нравился, тоже высокий дом, палисадник перед окном, пару раз открывала дверь через балкон, т.к. замок заедал, с лифтом не связан, это здорово, единственное проверьте соседей сверху, но от плохих соседей не убережешься на любом этаже.

копировать

Вы жили на первом этаже? Я жила, 20 лет, как уже писала выше. Ни один из этих ужасов о которых вы пишите с нами не приключались! Это страшилки которыми друг друга пугают друг друга жители более высоких этажей

копировать

+100 тоже выше писала, никаких страстей у нас не было, ничего ни откуда не лилось, животных не было, не воняло... Дом был относительно новый 2002г

копировать

я жила и сейчас живу на втором. Почти все прелести нас коснулись, кроме унитаза, но жильцы первого сталкиваются периодически. Всё как-то терпимо было пока не полезли крысы. В этом году сделали в этой связи ремонт, я бы не назвала его бюджетным, потенциальных мест проникновения много, везде строителям пришлось что-то закладывать, заливать, замазывать. Первый этаж подтверждает - грызуны у них есть!

копировать

Знаю две семьи, которые жили на первом этаже. У одних вечно мыши, не смотря на собственного кота и его друзей, приходивших по утрам на завтрак через форточку. А у других - постоянная проблема с канализацией. Именно фонтан:(((( Эти в Москве на Щуке жили, в пятиэтажке. А первые - в ближайшем МО.

копировать

дома старые, в новых такого нет.

копировать

да, вы правы. в моих случаях это старые дома были.

копировать

А сколько всего этажей в доме?

копировать

17

копировать

10 лет прожила на первом этаже, света маловато, но это и на 2 и 3 этаже может быть. Сейчас живу на 4 , дверь слышно также как и на первом(((
Сестра сейчас живет на 1 этаже, света много (новый район, деревьев нет). У нее плохой напор воды , т.к в ее серии домов подача воды с верхних этажей.
Всяких страшилок с унитазом я даже не слышала )))

копировать

Живем на втором, мышь завелась откуда-то. У подруги на 1 этаже, в другом доме один раз действительно вылезла из унитаза крыса и в него же уплыла. Других недостатков в 1 этаже не было у нее. но мне и этого хватило.

копировать

Мыши у нас на 6-м были, а вы говорите, на втором. Откуда пришли - непонятно. Крысы - да, могут быть, блохи крысиные могут из подвала приходить еще.

копировать

ну до шестого еще догрызть надо) А на первом через естественные отверстия...

копировать

по лифтовой шахте поднимаются

копировать

Мы год назад переехали с 5 этажа на 1-ый.
Не жалею. У нас сталинка, стены толстенные, хлопанье входных дверей не слышно.
Под полом возле окна проходят трубы отопления, зимой пол теплый.
Клумба наша :) бабушка отрывается.
Коляску детскую или велики удобно в дом поднимать, да и с другим крупногабаритным товаром выгодно- за подъем не платим.
Крызунов и тараканов в доме нет.
Минус: нет балкона. Но у нас рядом есть гараж, да и кладовка большая.
Летом бывает алкашня на лавочки собирается, но особо долго не сидят, у нас в доме мент живет очень строгий :) его боятся все.

копировать

Спрошу тоже тут. А вы как бы выбрали - 1 или 10?(последний). Где 1этаж - нужен ремонт, запущено все, но дом новее, кирпичный. А 10 - ремонт очень хороший, кухня и гардеробная остаются,заезжай - и живи. Но панелька. И цена у 10 этажа на полляма больше.

копировать

искала бы 3 вариант.

копировать

Все-таки 10й выбрала бы.

копировать

Мы снимали на первом . Темно, муравьи, стук в окна, хлопанье дверью в подъезде,отсутствие балкона, холодный пол , решетки на окнах. Вроде все из минусов.

копировать

а что можно сделать от внезапного потока г**на из унитаза на 1ом этаже?

копировать

Поставить обратный клапан.

копировать

Жили на 1 этаже-все прелести -блохи , из унитаза ж..о, сыну под окнами , на лавках молодеж , кто код не знает-стучит
продали под нежилое- теперь 2 этаж- ощущаем разницу...даже в счетах на свет, тк 1 этаж-это темно и сыро
\имхо 1 брать можно только под сдачу

копировать

муж жил на 1м лет 15, про говно из унитаза не слышала, не было такого, дом 9ти этажка панельная. Окна выходили не на подъезд. Была небольшая сырость в квартире, приходилось проветривать почаще и зимой полы холодные. Летом темно от кустов. Вот и все минусы.

копировать

Сколько человек в вашей семье?
Если трое, то искала бы другую квартиру в эти деньги. Двушку, повыше.
Если четверо, то вязала бы трешку на первом этаже.

копировать

Первые этажи разные бывают, надо тщательно на месте смотреть :-)
Я купила квартиру на 1-м в 90-е гг - могла тогда купить и повыше, но в эту просто влюбилась с первого взгляда. И не пожалела - из минусов только решетки на окнах, но если сделать красивые (мы сделали), то это никакой и не минус. Теплая, никакого г.. из унитаза, светлая (кусты под окнами - плюс, так как южная сторона), огромная лоджия, высокие окна в тихий зеленый двор и далеко от двери в подъезд, никакой живности и сырости... ну и тд.
Квартиру эту уже много лет сдаем, жильцы не менялись - видимо, тоже минусов не видят (хотя квартира не в дешевом ценовом сегменте)

копировать

До сих пор добрым словом вспоминаю вою кв. на 1 этаже,мы прожили там 4 года. Решетки поставили посимпатичнее, кошка выходила на карниз и валялась там между решеткой. Очень теплая, полы просто вообще,труба там что ли горячая была? Сухо. Окно кухни выходило к подъезду, но окна были высоко и никто бы не дотянулся, даже если бы захотел. С унитазом всё ок. Лифта не было, ничего не лязгало.
Недостатки, ну только если с натягом. Это была первая кв. в поъдезде, все тыкали именно нашу кнопку по любому вопросу. Мы просто держали домофон выключенным. А вообще можно перепрограммировать номер.

копировать

Мои не очень бедные друзья принципиально покупают квартиры на 1-м этаже. Сейчас вот купили бОльший метраж и опять на 1-м. Им нравится) Я жила 1 год в квартире на 1-м (снимали), единственное что меня смущало это решетки на окнах и отсутствие балкона, в остальном все было ок.