Есть ли варианты чтобы не платить большой налог?

копировать

Здравствуйте! Нужен совет.
Ситуация такая: У меня и у мужа квартиры в собственности на пополам с мамами. У свекрови есть еще квартира купленная в браке на отчима мужа. Свою квартиру свекровь решила продавать и делить деньги ,чтобы купить себе однушку, а мы продаем свою двушку и добавляем нашу половину до четверки. Это сложная альтернатива и нам пришла в голову мысль разъединить их. Разница между двушкой мужа и желаемой четверкой небольшая и мы могли бы взять ипотеку,а потом продать мою двушку и купить однушку свекрови. Но я не уверена что она нам настолько доверяет, что согласиться несколько недель пробыть без собственности. А как так оформить чтобы потом не платить большой налог я не знаю. Может кто подскажет?

копировать

кто на ком стоял?

копировать

Посмеялась, спасибо

копировать

Честно говоря вы такой бред написали, ничего не понятно. Какой налог вы не хотите платить???

копировать

а если часть ипотеки мы хотим погасить материнским капиталом, то можно ли это будет сделать после того, как свекровь подарит свою долю моему мужу( и вся квартира будет на него)
или все равно не разрешат?

копировать

Извините попробую объяснить. Если свекровь не захочет продав квартиру ждать пока мы продадим свою и отдадим деньги на покупку ей, то нам придется либо покупать четырех.квартиру на попалам с ней( как была их двушка), а потом чтобы она дарила или меняться с ней долями квартир. Но я не знаю какой при этом будет налог? И будет ли он?

копировать

Нет, не будет.

копировать

Не на дарение ни на обмен?

копировать

если дарить будет сыну- налога нет, при обмене тоже не должно быть.