Собственники заграницей

копировать

Нашли квартиру,все устраивает,больше 3 лет,собственник 1. Но-там прописаны 2 ребенка,которых они привезут из другой страны выписывать. Какие сложности и подводные камни в данном вопросе могут быть?в 18 лет они не смогут потребовать свои доли обратно?

копировать

А у них есть доли?

копировать

Нет,только прописка

копировать

Ну и что они потребуют? Прописка (регистрация) должна быть по месту проживания по российским законам, на право собственности она не влияет.

копировать

То есть,если они благополучно выпишутся,никаких проблем в дальнейшем возникнуть не должно?они же должны быть выписаны в другую страну (в никуда нельзя)?или лишаются гражданства?

копировать

Если они выпишутся, то проблем быть не должно, да. Вас больше должно волновать - будет ли собственник лично присутствовать на сделке?

копировать

Да,они с детьми хотят приехать сюда,чтобы продавать квартиру. У нас очень щепетильные родители, их этот момент очень напряг, а нам очень понравилась квартира, таких вариантов в районе практически нет.

копировать

кроме гипотетического что куплена родителем с использованием маткапитала и дано обязательство дать доли детям.
ну или невыполнение условий согласия опеки при продаже старой, где дети были собственниками , но это тоже маловероятно очень

копировать

Ну да, но это только проверив возможно узнать.

копировать

То есть мне нужно узнать, не были ли ранее дети собственниками?

копировать

Спасибо Вам!будем все проверять тщательно

копировать

квартира приватизирована или куплена?

копировать

Квартира куплена. А что может быть в том или ином случае?

копировать

вам уже написали, что может быть)
например - родители купили квартиру, использовав мат. капитал, но если все дети старше 2007 г.р. - этого можно не опасаться.

копировать

Есть еще вариант, что дети или один ребенок ранее 2007 года родился, но у него тоже быть маткапитал. У меня так один ребенок, родился раньше, сначала был у меня под опекой, потом усыновила в 2010, мат капитал на него выдали, хотя и родился раньше. Поэтому проверять надо все и досконально.

копировать

ну если подходить параноидально, я бы уточнил куплена ли взамен проданной, и случайно не были ли в той старой проданной дети собственниками :) хотя вероятность ноль целых хрен десятых, конечно
Забейте

копировать

Да,нам так и надо-с параноидальным подходом)) спасибо,я поняла все.
А они лишаются гражданства ? Вот чисто технически-их же опека обязана куда-то выписать?

копировать

при чем тут опека и выписать?
снимается с учета родитель, снимают автоматом и его детей
тем более что они вполне могут на пмж выписаться

копировать

Да,думаю на пмж,они там 10 лет уже живут