А как обстоят дела с гаражами?

копировать

Хочу продать гараж(не машиноместо) в ГСК в ЦАО, в районе станции метро Белорусская. свет есть, охрана, шлагбаум, отопления нет. Не в промзоне, во дворах домов. Это сейчас совсем плохая затея? Гаражи сейчас хоть кто-то покупает? Может кто-то продавал-покупал недавно.

Сколько это добро может примерно стоить?

копировать

Продают много. Но их же снесут скоро все! мне кажется, не покупают. Лучше сдайте, более реально.

копировать

Как снесут? Не должны. Это официальный гараж. С документами на собсвенность и т.д.

копировать

Сейчас это мало кого волнует!
Находят основания ( придумают))...и через суд признают ПРАВО ОТСУТСТВУЮЩИМ!

Это проще и дешевле, чем РЕКВИЗИЯ....когда нужно компенсировать собственникам стоимость и так далее).

копировать

В ЦАО гараж ГСК с документами на собственность? Вы что-то путаете!

копировать

Собственность на что?

копировать

У нас такой гараж буквально неделю назад снесли - тоже ЦАО. Причем молниеносно, мы даже не успели вещи оттуда забрать - все разворовали :-( Мы его арендовали много лет, но наш собственник тоже оказался не в теме... мало того, председатель ГСК в декабре даже деньги с владельцев собрал на переоформление документов. Но сносят, не глядя ни на какие документы :-( Так что разве что полные идиоты сейчас такое захотят купить...

копировать

Не пугайте автора) Автор,вам для начала надо в Управу по адресу,где гараж находится. Там есть стопудово отдел ,который в курсе про снос и прочее. У меня лично до недавнего времени было 4 гаража,осталось 2. 1-н продала без доков(у ООО "рога и копыта" есть только д-р аренды земли на 40 лет) за 250тыр еще 2 года назад,стоит родимый,куда ему деваться? он аккурат встроен в линию,другой (там же ) пошёл под снос и то,из-за того,что именно под моим гаражом метростроевцы(суки) решили трассу положить,а до этого она шла аккурат вокруг отдельностоящего гаража(выплатили компенсацию 600 тыр).
Один гараж находится в ГСК ,где оформлены доки о собственности и его не снесут никогда! потому как он стоит на земле,которая никому не нужна,как раз позади него проходит ж/д ветка и сортировочная станция. В нём хранится моя машина.Ещё один с доками ,тоже собственность буду продавать через полгода,когда деньги потребуются для покупки жилья,так вот товарисч,который его сейчас снимает готов его выкупить за 650тыр. Опять же,доки оформлены! гараж никогда не будет снесён,там уже МКАД проходит,там строить негде и нечего,коммуникаций нет.

Просто кому-то повезло,а кому-то нет и не надо всех под одну гребёнку. Неговоря уже о гаражных комплексах,которые строились в 2,3 этажа.Там я приценивалась,гаражи под лям,а то и больше.

копировать

Я не пугаю, а рассказала реальную житейскую историю - свеженькую причем. Тем более у Автора гараж не у МКАД, а в ЦАО, как и наш... был :-( У нас в микрорайоне за пару дней 3(!!!) таких ГСК снесли. На сайте Управы (это я уже задним числом посмотрела) информацию опубликовали накануне сноса - по дате видно. На нашу претензию насчет украденных вещей сказали, что всех собственников якобы обзвонили - тоже накануне - и дали сутки на вынос имущества. Наш собственник никаких оповещений не получал!

копировать

Получал,только вам не сказал) ему пох на ваше имущество. Это москвичи,детка) У меня дружбана трижды оповещали и пока не снесли,а его имущество из гаража не попи.дили,он не шелохнулся,а когда увидел своими глазами раскуроченные ракушки так удивлялсО,ну надо же! и вправду снесли).

копировать

Вообще...если все именно так....без судебного решения все делается,то это полнейший произвол.

копировать

Ну для сноса ракушек не требовалось решения суда. Их(владельцев) трижды!!! оповещали,ажно на гаражи бамажки вешали,мол тогда то и тогда-то,только наш мужик пока гром не грянет...по-моему всё так и должно быть.Не освободил вовремя-сам виноват.

копировать

Кстати нет....Я еще работая в прокуратуре ( Москва ) занималась ракушками.И вот нужно было решение суда.Только там решение не о сносе ( так как это движимое имущество )...а об обязании освободить земельный участок.
Управы, как правило, обращались в суды.
Проблема была в том, чтобы точно определить ответчика...кто собственник ракушки ( пенала ).
Помню..без судебного акта ...ракушку увезли и при ее демонтаже..поцарапали автомобиль. Владелец тогда очень хорошо засудил управу!

копировать

Тут речь не о ракушках - полноценные боксы на закрытой охраняемой территории... Но никаких судов не было, произошло все точно так, как я описала. Причем сразу 3 таких ГСК сравняли с землей молниеносно :-(

копировать

+100. У нас на Соколе на Панфилова много снесли и дальше собираются, про Зорге давно говорят. Сейчас нельзя гаражи покупать, тем более, у нас полно сдаётся и по объявлениями и если по ГСК походить. Можно за символическую плату снять. Старые владельцы поумирали, а новых то ли нет, то ли им заниматься неохота. Или бабка какая, ей дедов гараж не упёрся. Мы так снимали за 1 тыс в мес в прошлом году. Пошли канистры по объявлению покупать, заодно поинтересовалась. И дед, который продавал, посоветовал один гараж, сто лет не используемый. Бабка пустила за символическую плату. Потом, правда, продала его, но тоже дёшево. Председатель ГСК своего покупателя привёл. Мы покупать не рискнули. Даже за ту цену.

копировать

Это моя раньше была вотчина)). САО.
Так вот в вашем случае все снесли по иску Управы Хорошевского района...по решению Савеловского районного суда.

копировать

У меня лично там нет гаража, да и вообще нет, в прошлом году снимала и то по случаю. Живу я рядом и весь этот снос наблюдала. И судя по всему, это только начало.

копировать

мАсквичка, Вы плохо знаете москвичей - это я Вам как краевед говорю :-D Мы больше 15 лет снимали этот гараж, хотели купить, но собственник наш не захотел, а потом уже мы передумали - там документы и правда кривоватые, у этого ГСК (но в ЦАО других и нет). Поэтому, видимо, и собирались "по уму" переоформить, да не успели :-( У управы были другие планы.
Наш арендодатель о сносе своего имущества от нас узнал - такие эмоции не подделаешь ;-)

копировать

Я лично в управу моталась как савраска,ходила на территорию с оценщиками и прочими ведомствами. Лично видела эти предписания.Людей как правило за месяц ,а то и за полгода предупреждают. Большинство просто тупят.

копировать

Ну этого точно не было у нас. Могу предположить, что председатель ГСК что-то такое знал, но решил облапошить всех остальных (в декабре деньги собрал на переоформление документов)... но это же мошенничество, засудить вполне реально...
А наш красавЕц ни уведомлений не получал, но сном, ни духом :-( У нас 2 года назад была информация о сносе соседнего с нашим ГСК - хотели там двухъярусную парковку строить, но на сайте Управы год назад написали, что отказались от строительства. А на месте "нашего" ничего строить вообще нельзя - там то ли линия метро проходит, то ли какие-то важные коммуникации

копировать

"и его не снесут никогда! потому как он стоит на земле,которая никому не нужна,как раз позади него проходит ж/д ветка и сортировочная станция"
этой зимой в связи с расширением ж/д ветки горьковского направления снесли ВСЕ ГСК стоящие вдоль ж/д в Реутове.

копировать

Да все понятно с гаражами в Москве. Скоро их не будет. Это политика города. Неужели есть идиоты, которые их покупают?

копировать

Расстрою вас, есть...покупают.

копировать

И крупно попадут. Или под гаражные сервисы, то есть за оставшееся время отобьют.

копировать

Цели у всех разные, цены разные, так что про попадут возможно вы погорячились..

копировать

Пи..дёж,все не снесли. У меня в одном и том же ГСК один гараж,ближний к ветке снесли,а другие ближе к трассе не тронули.Из всех 6-ти ГСК сносом пострадало не большее 2-х. Так что я в курсе,там же мой гараж тоже снесли.

копировать

Снесут ли если гараж с документами о собственности и земля под гаражем оформлена в собственность на ГСК?

копировать

Могут, с предоставлением небольшой денежной компенсации.

копировать

У нас Новая Москва,но гаражи стоят недалеко от ж\д путей Киевского направления.На собрании ГСК показали документы что земля в собственности,а не в аренде.На гараж есть документ из Росреестра и кадастровый номер присвоенный гаражуи паспорт БТИ.

копировать

А в просто Москве тоже есть собственность на землю под гаражами?

копировать

разговор идет о Москве ,а не о Новой Москве,вообще-то!:)

копировать

Выплатят мизерную компенсацию и снесут. Но гаражей с нормальными документами в Москве- мизер.В основном,с землей вопрос нигде не решен,везде землеотвод временный. И не от Управы это зависит,это позиция города.

копировать

Нет. Ну очень маленький процент сноса,если только земля нужна под острые нужды города. Компенсация разная. За металлический -350тыр,за большой до 700 тыр. Всё зависит от габаритов и из чего гараж построен. Оценивает оценочная комиссия.

копировать

Автор, тут слух прошел по управам, префектурам, что такие гаражи будут сносить всеми правдами и неправдами...уже в ЮЗАО начали иски готовить в суды...так что я бы наверно не рискнула покупать

копировать

в ЮВАО тоже самое.

копировать

Скажите председателю и он найдёт покупателя. Самое надёжное.

копировать

На авито море предложений по гаражами. Но там мутно все. Как я поняла, земля в лучшем случае в аренде.

копировать

Уже больше 60% всех ГСК переоформили доки. Практически у большинства есть св-ва о собственности.

копировать

:)