Лобня катюшки

копировать

Расскажите про район.Интересует все-магазины,поликлиника,комуналка,далеко ли станция.Вообще как район?

копировать

до станции на автобусе. народу куча (езжу мимо часто на машине). с парковками жопа, как во всей лобне, особенно в новострое. как-то надо было в пятерочку заехать (есть там такой магазин кстати)- запарковалась очень далеко в грязи. ибо негде, а это было днем, когда большинство допропорядочных людей на работе.
по аренде, 100 метровые трешки народ по 40 тыс сдает - мне самой сдать надо было аналогичного объема квартиру - смотрела рынок.
поликлиники вроде там нет, знающие пусть поправят.
я там не жила - чисто мимо ездила. там магазин есть на машине недалеко - ТЦ Поворот - там продуктовый Окей и еще макдак, эльдорадо, глория, центро, зара, манго и проч.
район мне не нра.

копировать

Самолеты над головой летать будут. Выселки для приезжих.

копировать

Этот район - опа: от станции далеко, от Москвы - еще дальше. Пробки в часы пик несусветные. Если только жить и работать неподалеку оттуда - то сойдет.

копировать

Как житель Лобни напишу - будущее Бутово. Симпатичная конфетка в обертке, которая через 3-5 лет будет серым обшарпанным районом. Народу в Катюшках тьма, я не привыкла к таким толпам. Школа одна, как и сад - отзывы разные. В Лобне в целом нет хороших школ, это нужно понимать четко. Есть неплохие, но в целом уровень образования весьма средний. С поликлиникой . оПА, на несколько районов одна убогая поликлиника. Если готовы к битвам, вперед. Платных хватает, но серьезные вопросы народ решает в Москве или в Зеленограде. Пробки знатные, если готовы дышать выхлопами - вперед. Знакомые живут, на близость дороги наплевать, оч довольны.
Если не заморачиваетесь особо качеством услуг и образования, то жить можно. Сам город не оч комфортный для жизни, я рассматриваю его как временный перевалочный пункт. Моя жизнь почти вся в Москве, Лобню не люблю.