Как получить материнский капитал от продавца.

копировать

Складывается такая ситуация. Хотим покупать квартиру за наличный расчет. У квартиры два собственника. Планируем заплатить всю сумму целиком. Вопрос такой как оформить документы чтоб когда перевели им на счет материнский капитал они нам вернули. И еще такой вопрос сколько выделять доли для детей? Можно ли по 1%?

копировать

То, что вы хотите сделать - противоправное деяние, за котор. предусмотрена уголовная ответственность. Вариант - на сумму МК берете ипотеку и гасите ее МК. Покупатель получает все деньги сразу.

копировать

Ипотеку нам не одобряют, поэтому решили занять у друзей-знакомых-родственниках часть денег. Слышала что можно перевести продавцу материнский капитал, но это происходит в течение 2-х месяцев. Но мы хотим оплатить все сразу, потом когда деньги упадут продавцу они нам вернули их.

копировать

А вы попробуйте подать на ипотеку в размере МК, сказав банку, что у вас есть практически вся сумма, кроме этих 500 руб. Вряд ли откажут.

копировать

незаконно именно с возвратом? а еслип росто по договору перечисляется продавцу маткапитал от покупателя (ну от ПФ) на счет - такое бывает или нет? или надо только через ипотеку действовать?

копировать

только через

копировать

откуда эта чушь?

копировать

да, бывает, обратитесь в свое отделение ПФР, вам все разъянят. Сейчас сроки перечисления немного сократились.

копировать

Это можно сделать ДО или ПОСЛЕ 3 летия ребенка?

копировать

у вас сомнения на этот счет???