Научите меня снимать

копировать

У меня такая ситуация: нужно найти трёшку в МО, для сотрудников, на время проекта (минимум год).
Как строить разговор по телефону, чтобы не отказали на первых минутах? Все хотят сдать семейным. Горд не большой, предложений по трёшкам не много. Сроки минимальные на поиск.
ДАНО: Мужчины (не пацаны) возраст от 40 до 55, инженерные должности, прописка МО. Т.к. работа 6\7 и до 20.00, нет смысла добираться домой (по 80-120 км). Какие приводить аргументы? Русские, не пьющие??? Буду рада любым советам. Спасибо

копировать

Ваша тревога не понятна. Так и говорите, что ищете квартиру для сотрудников. Чистору, порядок и своевременную оплату гарантируете. Если договор с юр. лицом, по пропишите мах. количество проживающих, можно даже без имен. Мне бы было все равно кто живет, если амортизация и шум не выше средних. Для меня идеальные съемщики - пара геев мужского пола :). Тут совсем другая может быть проблема. Если платить будете наличными, то все нормально, если же безналом, то многие сдающие вообще не знают как это. Вам ведь с них налог придется удерживать.

копировать

Укажите что инженерные должности. Целый день на работе, в квартире будут только ночевать.
Может быть нанять приходящую уборщицу на 1 раз в неделю?

копировать

Вот даже не знаю что вам посоветовать. Все относятся по разному к такой ситуации. Я первый раз сдавала квартиру, мне агент( где я купила квартиру) предложила так сдать квартиру 2-ку 3 мужчинам( для института монтировали оборудование), я подписала договор и получила оплату за месяц, но надо было еще привести квартиру в приличный вид( отмыть окна, сантехнику и т.д.), а арендаторы просили сразу въехать. Пришла я в квартиру и увидела, что стоит 5 спальных мест вместо 3, ведро завалено пивными банками и бутылками из под водки, окурки ( я обговаривала сразу, что этого в квартире не должно быть), я перезвонила и расторгла договор, предлагали больше денег, я отказалась, в итоге , они смогли снять только неликвид, убитую трешку, больше никто не согласился сдавать. К чему, собственно, я- вы не можете гарантировать, что в квартире будет тишина и порядок, поэтому, вам надо привлекать деньгами( предлагать оплату выше рынка).

копировать

Да вообще выгоднее убитые сдавать дороже и брать всех.

копировать

Вот кстати один минус вашему составу - они наверняка будут курить в квартире - причем везде. То есть это либо косметика после Вас, либо искать квартиру где жили курящие - что для трехкомнатных квартир большая редкость.

копировать

Вы знаете, на самом деле надо смотреть людей, есть очень адекватные мужчины, у меня папа с дочкой на лето снимали квартиру, вот таким мужчинам я бы с дорогой душой сдала. Сам перевез в квартиру стиральную машину, холодильник( они у нас на другой квартире стояли), все подключил, интернет провел и еще выше рынка на 30% оплатил( снимали на летний период). Даже моя мама сказала, что если обратятся, она готова уступить свою квартиру( она летом на даче), но им именно 2-ка нужна, он очень громко храпит, поэтому в разных комнатах спят.

копировать

Сдаем двушку и трешку, ваши сорудники это последние кого бы я пустила жить, если бы не знаю, полгода не было бы жильцов, то может быть рассмотрела бы. вывезя всю мебель и занавески сняла бы. Хотя нет, наверное. и все равно не сдала бы.

копировать

А почему? Мужикам же под сорокет? Ну приведут бабу но откровенный " праздник" не устроят же

копировать

Они там устроят срач и разведут тараканов. Ну не будут они унитаз протирать. не будут кафель у плиты от жира мыть. Плиту изгадят до смерти. Ну их.

копировать

вы думаете, они там готовить будут? У меня коллеги-айтишники снимают квартиры на двух-трех человек, они вообще не готовят. Покупное едят. А унитаз помыть потом - дело нехитрое.