Отбелила тюль! ))

копировать

Девочки, как-то спрашивала тут у вас, как можно вернуть белизну посеревшему тюлю. Сказали, что бесполезно уже, только менять на новые.
Неоднократные стирки с Ванишем и пр. не помогали. Я еще спрашивала в хозмагазах какие-нибудь деликатные средства, и в тюлевых магазинах советовалась - ответ тот же, только смена.
А на днях сделала вот что (по совету из Инета). Замочила тюль в крепком солевом растворе (на таз воды 4-5 ст.л. соли)+обычный стиральный порошок (я все стираю гелем Ушастый Нянь). И на ночь туда тюль. У меня аж пена коричневая шла ))) Утром в машинке прокрутила. Все-таки мне показалось недостаточно и я еще налила в таз воды и поводила там ватной палочкой, смоченной в зеленке. И на три минуты туда тюль (переворачивая время от времени).
Отбелилось, как новое все стало!!!
Может, кому-то пригодится. Вот :)

копировать

с зеленкой?

копировать

Да, именно с зеленкой.

копировать

Спасибо, попробую, такая же проблема)

копировать

Так может у вас просто Ушастый Нянь плохо стирает? У меня обычно тайд-ариэль, если замочить на ночь, то безо всякой соли отходит ВСЁ: застарелые пятна крови, фруктов и т.д.

копировать

+1.
нянь этот - вообще не порошок, а какие-то балластные шарики изображающие порошок.

копировать

Мама всегда капельку синьки добавляла, думаю эффект такой же

копировать

тоже попробую.спасибо