соль в машинке
Модераторы, пожалуйста, пусть тема пару часов повесит в этом разделе, тут больше народа. Заранее спасибо. Девочки, вопрос про посудомойку. Пару месяцев назад засыпала соль, после этого машину включала раз 5-7. Сейчас обнаружила, что соль совсем не растворилась, так и осталась в воде гранулами. Это нормально или что то вышло из строя?
10 лет пользуюсь ПММ, ни разу не интересовалась, растворяется ли там эта соль:) Загорелся значок- засыпала снова. А чего вы туда полезли? :) У вас горит значок, что соль закончилась?
сама не поняла,чего мне там надо было) Доставала фильтры помыть, ну и крышку солевого отсека крутанула, а там - хоп!
а может автор психическая, как я?))) у меня после досыпания всегда скока-то соли остается в коробке. И меня это нервировает, поэтому я подсыпаю, чтобы коробку выкинуть)) не каждый раз, но вот да)) И тоже вижу гранулы. но они меня не нервируют)))
выкинуть коробку с остатками не предлагать)))
да, вот хлебом меня не корми, как дай чего-нибудь куда-нибудь досыпать-долить-утрамбовать, а пустую тару выыыыыкинуть.
А я последние 3-4 таблетки в новую коробку перекладываю, не дожидаюсь...
Мне сразу в Кащенко топать сдаваться?
Слушьте, ну я тоже, наверное, психическая! Меня тоже от рассказа затрясло и мышечные подёргивания в руках появились - таблетку в новую коробку убрать, а от старой избавиться. :):)
О, раз такая тема, то тоже спрошу! )))
А у меня в этом отсеке, куда соль засыпать, там вода доверху. То есть вот откручиваю крышку, а там и сыпать некуда... Это нормально?
Я уже несколько лет пользуюсь таблетками все-в-одной, поэтому надобности нет соль сыпать, а вот стало интересно.... )
Просто по смутным воспоминаниям, там раньше до поверхности воды было пару сантиметров пустого места, туда и сыпала. А сейчас воды "с горкой" )
Спасибо, Вы меня успокоили!
Все зависит от того на какую жесткость воды вы настроили машинку. Если поставить максимальную (я сдуру поставила сначала) то соли хватит примерно на 10 раз. Т.е. сейчас у вас лампочка не горит, но и соль не видно. Если на среднюю - где-то на месяц каждодневного использования. Меньше не ставила т.к. вода реально жесткая. Поэтому пользую таблы все в одном+соль+ополаскиватель. А так да, когда растворится вся - значит кончилась и лампочка загорится...
5-7 раз попользоваться - это мало, чтобы соль исчезла. Я раз в пару месяцев засыпаю, а машина работает минимум раз в день.
боже, у людей лампочки какие-то горят.
вроде машинка хорошая у нас, с наворотами
нет лампочек (?), зато просто так, в целях профилактики забацала туда (ну куда рекомендовано) йодированнуй соль (она меня бесит, нигде не использую, хуть туды спущу)
Инструкция тоже не прилагалась?
Обычную соль (даже йодированную))))) сыпать нельзя.
Лампочка не будет гореть никогда если нажата кнопка "таблетки все-в-одном"
А у меня лампочки соли и ополаскивателя горят и при нажатой кнопке "всё в одном", типа чтобы не забывала, что отсеки пусты. От модели зависит.