Белые половые плинтуса

копировать

Поделитесь своим опытом эксплуатации светлых полов с белыми плинтусами. Очень смущает белый цвет. Боюсь, что со временем от половой тряпки их нижняя часть превратится из белой в серую. Может, кто поделится знаниями?
Дизайнер нарисовала белые. Да, красота. Но как этим пользоваться? Мы уже много чего в картинке просили из светлого поменять на темный. Все это меняет изначально выбранную концепцию. Плинтуса "добьют" окончательно)))

копировать

Белые двери и белые плинтусы наверное в 99% жилья в Канаде, у меня во всех домах в которых жили и живем. Не знаю чего вы там боитесь но из опыта на темном гораздо больше видно грязи и пыли. Самый ужаснах это темные полы и темный плинтус.

копировать

Никаких проблем с белым. Не волнуйтесь))

копировать

У нас 1,5 года как белые двери и белые плинтуса. Раньше были темные. Да, ухода требуют больше и чаще. Пыль на плинтусах бросается в глаза. Раньше были темные плинтуса, и так часто как сейчас белые я их не протирала. Двери в детских, ванной-туалете и дверные коробки в проходимых местах грязнятся сильно и протирать их надо тоже явно чаще, чем темные.
Но красиво, мне все равно белое нравится больше.

копировать

Уже 2 года живу с белыми плинтусами, ничего, у меня еще и стены светлые. В эту субботу как раз отмывала вокруг выключателей стены тряпочкой, теперь как новенькие. Плинтуса протираю, когда мою полы, почему они от тряпки должны быть серыми, если тряпка чистая, а не столетняя, то и плинтуса чистые.

копировать

Что же у вас за половая тряпка, что плинтуса могут стать серыми? не пробовали ее стирать или менять на новую?

копировать

не нужно смущаться, у нас светлые и двери , и плинтуса - все ок))

копировать

Еще важно хорошей краской их покрасить. Нужна влагостойкая, матовая или eggsell. На плинтуса идет довольно большая нагрузка, поэтому экономить не стоит. И на всякий случай сохраните в маленькой стеклянной баночке немного краски.
А так зачастую на плинтуса идет что попало под конец ремонта.

копировать

Девочки, все, вопрос снимается((( Муж "не пропустил" белые плинтуса... не удалось мне его уговорить.
Тут уже дело принципа. Он уговаривал меня на глянцевые фасады кухни - я не соглашаюсь. Он не соглашается на белые плинтуса. Ладно... Будут серо-бежевые))

копировать

а чем глянец то плох на фасадах?? белый так вообще неприхотлив..
у меня вся квартира в белом глянце плюс белый плинтус..
пыли видно меньше, пальцев не видно вообще..
плинтуса неприхотливы..пылесосом пыль легко снимается..

копировать

+100 к Вам

копировать

У меня был серебристо-белый глянец. Черный, конечно, еще более прихотлив, но мне забот и с белым хватило(( с тряпкой "танцевала" вокруг кухни только так. Теперь еще и дети маленькие, все их отпечатки видны будут. Не... Не хочу больше.

копировать

у меня был, все вечно залапано, каждую свободную минуту на кухне с тряпкой.
а на белых плинтусах пыль не заметна вообще.

копировать

в детской. очень нравятся. широкие белые плинтуса. только цена не бюджетная. Но идея посадить их по всей квартире появилась:)

копировать

В детской мы тоже решили оставить белые. Там и мебель предполагается белая. И окна со стороны комнаты запланированы белые))) ээээ... Красота!!!

копировать

Плинтусы и пол во всех комнатах делают одинаковым.

копировать

С плинтусом согласна + межкомнатые двери,а вот полы легко могут быть разными.

копировать

Могут, если метраж более 150 квадратов и есть разные по тематике зоны. Ну и ванная с туалетом, естественно. А , если на 70 квадратах одноуровневый городят разный пол в комнатах, то абсолютный колхоз получается.

копировать

Согласна, здесь не поспоришь))).

копировать

Даже с таким метражом если в одной комнате светлый паркет, а в другой темный, то выглядит это мерзко.

копировать

Да могут, могут, никто не спорит, только выглядит это мерзко.

копировать

Ну не знаю, у нас в штатах в доме на первом этаже была плитка, второй этаж + наша спальня ковровое покрытие. И так у большенства знакомых и что-то не мерзко никому.

копировать

Я говорю не про разные покрытия (ковролин и плитка, плитка и паркет, например), а про одинаковое покрытие - паркет светлый и паркет темный, паркет и ламинат, паркет и пробка.

копировать

По мне так одинаково. Сейчас в квартире на первом этаже буду делать паркетную доску+ прихожая, гостево с/у плитка под паркетную доску и цвет практически такой же, как и в комнате,ступеньки из того же материала, что и полы на первом этаже, а вот полы на втором и третьем пробковые, но цвет подбирала под цвет паркетной доски.Ковровые покрытия не хочу, а уж тем более когда собака в доме.

копировать

Почему плинтусы делают одинаковыми? Объясните. Дом 210 квадратов. Почему в двух комнатах по 20 метров не сделать другие плинтусы? При том, что пол будет одинаковый.

копировать

Да потому что выглядит это плохо, даже если дом большой и это разные комнаты - это диссонанс, который улавливается на подсознании, дом не выглядит цельным.

копировать

потому,что это будет выглядеть как " я его слепила из того что было"(с).

копировать

С чего вдруг? Если это разные помещения. С разным стилем.

копировать

Делайте как хотите, но вот у меня такое впечатление от разных плинтусов и дверей в квартирах и домах. Нет единого пространства, связующей всего интерьера, а слепили из того что было и осталось от других ремонтов.

копировать

Две детских у нас на втором этаже. Больше там помещений нет. Это приватная зона только для сна и учебы. Игровая - на первом этаже. Думаю, в этом варианте у наших гостей не сложится мнение о том, что дом "слеплен из того, что было"?

копировать

Если вы их в те детские пускать не будете, то не сложится.

копировать

Самое главное, что бы вам нравилось, а как там у гостей сложится мнение это их проблемы. Мне бы глаз резало в моем доме, а в чужом безразницы.

копировать

Ох, лежат у меня 120 м белого плинтуса, никак не установим. Он еще и высокий, то ли 13, то ли 15 мм, красивущий.
Вот только покраску я заказала на производстве, покрасили идеально, как оформлять стыки на прямой? Запиливать под 45? Или шпатлевать? После установки красить не решилась, вручную так не покрасишь.

копировать

Покрашен плинтус вручную или супер-дупер на фабрике будет абсолютно не заметно. Стыки заделываются гипсом, а потом поверх красятся.

копировать

К сожалению, заметно :) Если смотреть порознь, то может и не сильно бросится в глаза, если поставить рядом - разница ОЧЕНЬ заметна.

копировать

А вы не ставьте рядом и не разрешайте гостям ползать по полу и разглядывать плинтус с пристрастием :-)

копировать

Ну уже и не выйдет, плинтус готов. Думаю, как лучше стыковать.

копировать

Думать надо было до того как деньги на эту покраску тратили.

копировать

Разница колоссальна, когда красишь не на производстве, невозможно краску "запечь" и она не будет такой как эмаль после лака и цеха. И пыль на самопокрашенном плинтуса задерживается лучше, и внешний вид достаточно быстро ухудшается. Так что все правильно было сделано.

копировать

Понты все это.

копировать

Когда нечего ответить на аргументы - это лучший ответ :)) ваше мнение не всегда бывает верным, и это как раз тот самый случай.

копировать

Верю, но я в своем прошлом доме перекрашивала плинтуса самолично и за пять лет внешний вид не ухудшился. Как с задеожкой пыли не знаю,плинтуса протираю раз в неделю.

копировать

Не, ну реально покрашенные на производстве отличаются сильно, даже невооруженным глазом. Хотя вручную тоже можно, не спорю.Просто это несколько сложнее, мне лично проще было получить уже готовые.

копировать

Я в этом уверенна, что лучше, но не зняю чем у меня стыки плинтусов были заделанны, но их было не видно совсем и ни под каким углом. Буд завтра со своим бригадиром советоваться, какой брать уже готовый, как у вас, или под покраску. У вас конечно шикарный 15 см я 11 см буду брать у нас не очень высокие потолки(((.

копировать

Берите смело до 14см, это никак не соотносится с высотой потолка.

копировать

Спасибо за совет, а то я вся в сомнениях. Как вы думаете, а с потолочным плинтусом то же 14см полового будет нормально? И уж разрещите совсем обнаглеть,если вам не трудно,где бы вы рекомендовали посмотреть плинтус 14см.

копировать

Можно попробовать акриловым герметиком промазывать стыки и с герметиком на торце стыковать плинтуса. Часть безусловно вылезет наружу и влажной губкой или просто пальцем этот герметик быстро стирается. Если все сделано верно, то остается еле заметная ниточка.

копировать

Да, я с ним работала, на него первым делом подумала. Но мало ли еще какие хитрости есть :)

копировать

Ничего хитрее пока не встречала для ситуации с уже окрашенными заранее плинтусами.
Все верно, они так гораздо лучше выглядят и в эксплуатации небо и земля.

копировать

Да, они реально очень очень красивые получились, еще и качество покраски изумительное. Идеально гладкие, к тому же.
Единственный минус у герметика, он может со временем выпадать.

копировать

Это силиконовый может. А герметик по дереву никуда не денется. У меня подобран под плинитус герметик (шпон) - за 8 лет ничего никуда не выпало :)

копировать

Да, точно, спасибо. Вспомнила про герметик по дереву, его и возьму. Силиконовый местами повел себя не очень :)

копировать

Можно влезу?
А кто-нибудь ставил пластиковые высокие плинтусы? Бюджетные. Которые как обыкновенные, только 8,5 см высотой? Как они смотрятся? Убого? Нормально?

копировать

Ставили. У нас керамогранит под широкую деревянную доску, такого цвета плинтуса - тоже под дерево, в топ, смотрятся, как деревянные, очень неплохо, практично, мыть удобно.

копировать

Спасибо!!!