Покажите свои шкафы из гипсокартона

копировать

Девочки, покажите свои шкафы, плз, чтобы двери не как у купе, а обычные. Скоро предстоит делать, хочу понять как. Их ведь обычные ремонтники могут сделать? Думаю, для экономии денег самим потом внутренности покупать.
Такие шкафы ведь дешевле выходят, чем мебель под индивидуальные размеры заказывать?

копировать

А вы хоть понимаете, что такое гипсокартон? Может всё-таки из ДСП?

копировать

Думаю, автор имеет в виду боковые стенки из гипсокартона, как-бы встроенный.

копировать

Да, я прекрасно понимаю, что такое гипсокартон)), забейте в поисковике и посмотрите как выглядят подобные шкафы и как из делают. Страшные шкафы из дсп - это прошлый век.

копировать

Так сделайте на заказ из массива, в чем проблема. ДСп действительно дешевка У меня вся мебель из дерева, даже полки во встроенном шкафу,которые никто не видит

копировать

Шкаф-купе с раздвижными дверями - некрасиво.

копировать

Шкаф-купе может быть и не с раздвижными дверями???:-o

копировать

Это вы к чему?

копировать

Перечитайте свой предыдущий пост))

копировать

я не советовала купе. Сделайте корпусный шкаф с распашными дверьми из массива и встройте его в нишу ( как ниже у Наташи на фото)

копировать

Ничего не понятно. Встроенные шкафы? С распашными дверями? Дешевле не будет, потому что встраиваемый шкаф тоже по индивидуальным размерам. И материала на него нужно плюс-минус столько же. Даже если вы боковые стенки не будете делать из дсп, придется сделать из гипсокартона, тож на тож и выйдет. Но при распашных дверях не получится не делать боковые стенки, потому что двери нужно на что-то навешивать.
Сначала нужно сделать нишу под шкаф, вывести все в чистовую. А потом встроить в нее шкаф.
Я свой сто раз показывала. Вы подобный имели ввиду?

копировать

Я читала, что для дверей делают деревянную рамку и на нее навешивают дверь. Шкаф подобный, но с меньшим количеством дверок, типа гардеробной.
У вас красивый шкаф. Шкафы-купе с раздвижными дверцами смотрятся просто ужасно, они нормально смотрелись в 90-х, сейчас уже нет.

копировать

Странная у вас экономия выйдет. Гипсокартон и работы по нему + чистовая отделка выйдет дороже, чем дсп-шные стенки шкафа.
Самое дорогое в шкафу это фурнитура и фасады, а боковые стенки и задняя из оргалита стоят сущие копейки.
Встраивают распашные шкафы не столько из экономии, сколько с эстетическими целями.

копировать

Очень пол ваш понравился. Подскажите, пожалуйста, это паркетная доска? Какое дерево и производитель?

копировать

Это массив, достаточно бюджетный ультравуд, цвет светлый орех.
Но учитывайте, он укладывается на фанеру, и если например, он будет стыковаться с плиткой на кухне, то нужно заливать разную высоту стяжки.

копировать

Ультравуд?
Мож топвуд все-таки?
А то я уже к ультравуду на сайт собралась проверять не начали ли они массив, часом, производить :)

копировать

Ой, блин, конечно не ультравуд (это по следам плинтусов :)). Амбервуд это был :)

копировать

Дешевле не будет, мы сделали нишу, тоже хочу распашные двери. Узнавали в мистер дорс и еще не помню где, все в один голос говорят что по цене одинаково что есть ниша под шкаф что нет ее.

копировать

У меня в спальне такие шкафы. Дверцы покупала в ИКЕЕ в отделе распродаж за копейки

копировать

Если шкаф будете встраивать в нишу, то обязательно нужно делать обвязку периметра шкафа фальш планками или ставить боковые панели,на которые навешиваются двери.Но учтите что ваш проем должен быть выведен очень тщательно,т.к. при распашных дверях видна потом вся не ровность проема.Про двери купе, как сказали раньше, могут быть распашными, но не во всех системах и купе на сегодняшний день не сколько не утратили своей популярности. Из своего опыта скажу,что большинство заказывают шкаф купе чем с распашными дверями.Но и в купе есть свои минусы,например,часто присутствуют слепые зоны, из за дверей купе.По внутрянке,вам потом все равно заказывать или покупать ЛДСП на полки и перегородки и далеко не факт что сможете купить под ваши размеры и придется заказывать под размер, то на то и выйдет.Удачи

копировать

Да, я знаю, что большинство заказывают шкафы-купе, я тут посмотрела ремонты, 98%, уж простите, это безликие и безвкусно сделанные квартиры, сделанные по типу "все как у всех", такие ремонты и такие шкафы мне совсем не хочется...

копировать

вы хотите сделать нишу из гипсокартона и на нее навесить двери? Это 100% невозможно. Сама хотела так делать, в прихожей 2 ниши, пришлось делать двери купе+ отдельно полки \перегородки. Если хотите распашные, то это будет обычный полноценный шкаф, вставленный в вашу нишу. В этом варианте должны быть идеально ровные стены, иначе зазоры будут, которые дверьми купе регулируются, а в распашном варианте- нет.

копировать

Так можно выстроить проем для дверей шкафа, он будет идеально ровный, сверху, снизу и с боков будет гипсокартонная конструкция под нужные размеры. Гипсокартон же не к стенам крепится, а к металлической коробке..

копировать

Нельзя. Петли вырвет вместе с куском гипсокартона. Двери- тяжелые, ГК - хрупкий и несущей конструкцией не является. Это вам любой мебельщик подтвердит

копировать

Так крепить то нужно не к гипсокартону, а к тому, на чем гипсокартон крепится - к профилю или брускам. Ясен-красен один гипсокартон не выдержит. Я только не поняла смысл сего мероприятия, можно ведь обычные стенки из ДСП сделать, зачем огород городить?

копировать

что бы красиво

копировать

Какой огород городить? Смысл в том, чтобы было аккуратно и красиво, и смотрелось бы как двери в стене, а не как гроб на полкомнаты.

копировать

Чтоб красиво было, нужно шкаф делать в нишу, а не просто сооружать посреди комнаты конструкцию из гипсокартона, которая займет еще больше места, чем шкаф.

копировать

У нас ниша из гипсолитовых плит, выдержит все, НО все равно нельзя :) Никто не хочет за такое браться, как вы правильно сказали надо что бы идеально ровные стены были.

копировать

Да... вы прежде чем советовать, посмотрите хоть в поисковике как эти шкафы делают, дам пошагово описано куда что крепится и видео полно. Разговор ни о чем. Прежде чем гк обшивать, каркас делают и укрепляют!

копировать

я с этими шкафами на практике сталкиваюсь регулярно. Еще раз вам говорю, к гипсокартону ( пусть за ним хоть мет профиль, хоть брус) не крепят петли- ни мебельные ни дверные. В первом случае нужна боковина из дерева или ДСП во втором бетонная стена. Вы бы выложили план, эскиз вашего случая, сразу бы получили дельный совет.

копировать

Все правильно,ответные планки петель к гипсокартону на прямую не крепят.

копировать

Да ладно вам, чего человека пугаете?
Можно сделать шкаф с боковинами из гк, только петли прикручиваются не к гк, а к коробке, которая вместе с дверями заказывается, а коробка с частью стены закрывается обналичкой. Для этого я всегда оставляю "ушки" примерно по 5см с каждой стороны.
http://joxi.ru/RmzgJV6H6eKa2O вот шкаф встроен в нишу именно по такому принципу
http://joxi.ru/brR8PpNfwvoq21 вот
http://joxi.ru/YmEkP0Zcny7bA6 вот
http://joxi.ru/VrwQ79jhBeDG2X
joxi.ru/Y2LqPExT351QA6
http://joxi.ru/a2XeBG0SxYj7Ag
joxi.ru/nAyXNM5hOzqN2Z

надергала, прошу прощения за бардак, многие фото сразу после установки, никто, разумеется, не прибирался :)

копировать

Красота! А в какую фирму обратится что бы одни двери сделали, я тоже так хочу, но везде говорят что все равно шкаф целиком (с боковыми и задними панелями) придется делать.

копировать

Я вам как практик скажу :) отдельно купленное наполнение ничего кроме геморроя вам не принесет. Потому что у наполнения бывают определенные размеры, подгадывая под которые вы не сможете слелать фасады желаемого ращмера, либо потеряете много полезного места внутри. Вр-вторых внизу у вас будет порожек - упор для дверей, то есть закатить что-то в гкаф не получится, прилется через этот порожек поднимать, чтобы на уровень пола в шкафу поставить. Дсп из которого делается корпус - это 20% стоимости шкафа, реально самая его недорогая часть. Покупая отдельно наполнение экономии не ждите точно.

копировать

Это и есть полноценный шкаф, встроенный в нишу, щели закрыты обналичкой, и это правильно. Автор же хочет сэкономить 3 коп и навесить двери на гк боковины. Мы ей и пытаемся объяснить, что так не делается

копировать

Тут есть и шкафы полноценные и двери просто. Вот у меня дома встроенные шкафы. Места убилось - масса! так что вы правы, экономия настолько несущественна, что не идет ни в какое сравнение с кучей проблем по наполнению.

копировать

Я автор. Это вы где прочитали, что я на гк хочу двери навесить? Или вы это зачем-то выдумали и придумали, что меня надо переубедить?

копировать

Перечитайте название темы

копировать

Скажите, плз, вы знаете, кто делает такие шкафы?

копировать

Конечно, эти все шкафы на моих объектах установлены, по моим чертежам выполнены.

копировать

Вот такого плана хочу http://www.facility-placard.be/images/img11.jpg

копировать

То, что вы показываете, это больше на гардеробную смахивает, чем на шкаф))

копировать

Я вижу на фото меж комнатные двери а за ними гардеробную комнату. Вряд ли эти двери навешаны на ГК( хоть на мет профиль) такие только к бетону можно.

копировать

Ну что вы глупости пишете? Можно подумать, никто не делает МЕЖКОМНАТНЫЕ перегородки из ГК и не навешивает на них двери?! Тут то же самое, абсолютно!

копировать

двери навешиваются не на гк перегородки, а на коробку. разницу видите?

копировать

"такие только к бетону можно" - а это тогда как понимать? :-) Путаетесь в показаниях. То можно, то нельзя... определитесь уже сами, и других не путайте и не пугайте.

копировать

какой еще бетон? я вам про коробку. это вы путаетесь в анонимах. мое сообщение здесь только одно, на которое вы ответили.
по теме- у меня гк ниша, в которую встроен икейский пакс.

копировать

Ну тогда прежде чем отвечать мне, прочитайте то сообщение, на которое я отвечала. Там аноним пишет, что межкомнатные двери навешиваются только на бетон :-)

копировать

интересно, много дверей он навесил таким способом?)
а если серьезно- наверное человек имел в виду. что коробка крепится к бетону, а к гк- нет?
нам в свое время во время ремонта хотели сделать стену из гк. и муж было согласился, но я такой хай подняла, сказала, что пусть только попробуют, разнесу эту стену к чертям и будут делать другую. в итоге поставили из блоков.

копировать

У нас две стенки из гк и дверь в одной из них. Дверь приделана к деревянной коробке. Все ок уже больше года.

копировать

на ваши картонные стены ничего не повесить, ни зеркало, ни полки.

копировать

А нам и не надо :-) это перегородка, отделяющая бывшую проходную комнату, и свою функцию она выполняет. вопрос был в том, что в них, якобы, нельзя межкомнатные двери поставить, что есть нонсенс.

копировать

Обычная гардеробная и очень неудобная, особенно для подростков.

копировать

Мои знакомые отремонтировали мансарду и сделали встроенные гк шкафы в скаты крыши. Сделали просто - сделали короб из брусков 50х50 и к этому коробу прибили гк, поверх нужные обои, потом нужные полки, сверху приделали двери, но двери крепились на брусочный каркас, а не на гк. Получилось очень красиво и стильно.

копировать

Вот-вот, и мы так хотим. Просто хотим, чтобы выглядело как выступ стены с дверю/дверями.

копировать

На то какой интерьер никак не влияет то, каким образом вы прикрепите двери или какое наполнение у шкафа. Ваш интерьер красивым или интересным не станет от того, что вы прикрепите двери не так как большинство людей.
Что касается самого вопроса:
нужны хотябы примерные размеры вашего шкафа/ниши, тогда легче будет советовать что-то. Как вариант поставить двери-книжки, они крепятся к полу и потолку. Сколько стоят и удобны ли в использовании я не знаю.
На той картинке, которую вы поставили в пример показан классический американский шкаф. Здесь все шкафы выглядят примерно так же. Специально замеряла свой-внутренний размер(глубина) 60 см. Могу сказать, что полки под одежду здесь всегда неглубокие(посмотрите свою картинку. Иначе шкафом будет просто неудобно пользоваться. Теряется много места над дверью. Там даже полки никто не ставит никогда. Поэтому если у вас много вещей, а места мало, то такой вариант вам может не подойти.