теплица из стеклопакетов,где найти?

копировать

точнее,где найти по адекватной цене...? примерно вот такого плана...

копировать

А какую цену Вы считаете адекватной?По мне,так по-любому стоить ого-го сколько будет,т.к. стеклопакеты-дорогое удовольствие.

копировать

Даже сама не знаю...ну тысяч 200 максимум.и то жалко...я просто наткнулась на теплицы родобные, а потом цены смотрю, а там 500-700 тысяч.и это ещё типа по старой цене 2015 г.я была в шоке.

копировать

Честно говоря,мне и 200 тыс. за теплицу жалко, а уж за 700 тыс..... жаба меня точно задушит!:) Правда,у меня вообще никакой теплицы нет, только маленький парник под огурцы ставлю и в открытый грунт сажаю.

копировать

Рамки адекватности назначте.

копировать

а в ваших ебенях на стройрынках не продаются готовые "окна" условно-стандартных размеров? у нас есть, и вполне бюджетные... думаю, из них можно собрать такую теплицу, если рукастый дядька в доступности имеется...

эх, пару месяцев назад в тырнете видела объявление - в подмосковье отдавали за самовывоз 2000 квадрометров хороших старых деревянных окон (меняли окна в поликлинике)... я тогда облизывалась-облизывалась, но поленилась организовать вывоз, да и складывать вроде некуда... а сейчас жалею :(... могли б всей деревней теплиц нафигачить...

копировать

+100 хороший совет. Еще иногда в новостройках люди окна меняют,стеклопакеты. У нас полдома меняли и старые окна-стеклопакеты просто так всем желающим отдавали,самовывозом.

копировать

Это была первой мыслей,сделать своими руками.но, увы, рукастых дядек у нас здесь нет, они все спились...ну и читала про это, там мол каких-то нюансов много,вплоть до того,что окна нужно ставить внешним стеклом внутрь и т.д.,но мож это развод,чтоб готовые покупали,хз.никак не могу изучить этот вопрос сама, так как на меня чтото резко дети-погодки обрушились;))

копировать

Ваши помАдоры и зелень будут золотыми. Подобные теплицы дорогое удовольствие. В идеале надо автополив делать и открывание окон. Для себя решила, что проще обычный парник поставить.

копировать

Да вот...что-то тоже запал потухает у меня...а на каком парнике остановились?

копировать

У нас "тяжелый случай". Муж уперся рОгом, что хочет круглогодично свежие СВОИ овощи и зелень. Как только его не уговаривали... Лучше всего уговаривают счета на электричество, но пока держится. Думаю ,что в сл.году эту махину зимой топить не будем, а начнем хотя бы с марта-апреля. Растет сейчас салат, рассада помидор, огурцы, лук, чеснок, что то ещё. ... Я ни разу не садовод, ткемали и варенье прошлой осенью были моим первым опытом. Вот пока здесь отираться буду, авось пойму, что сажать и в какой период.
Верхнее фото-это до окончания ландшафтных работ. Нижнее-до НГ бегала в теплицу за зеленью, сфотографировала.

Разделена на 2 части для томатов и огурцов.
Зимой с позднего вечера еще и свет в ней горит.

Не знаю, когда до него дойдет, что это выброшенные деньги. Сама я хочу купить обычную теплицу весной. Ну и огород.
Оставьте свою идею. Надо делать или хорошо или никак. То что вам советуют(выброшенные стеклопакеты)-это при золотых руках хозяев.
Купите в апреле теплицу и будет вам счастье. Хотите, проведите автополив. Супер вещь!

копировать

Ого,у вас и правда,махина;) Представляю,сколько зимой затрачивается на отопление...как раз мой муж мне и поставил условие,либо теплица для круглого года,либо открытый грунт.правда,планировалась метра 3 на 4...в томаты зимой не верится,то вот так вот,как у вас,лук,салат,огурец-это круто.

копировать

в моих ебенях одна энтузиастка круглый год выращивает клубнику! ягоды, правда, получаются чуть "водянистее", чем летние грунтовые, но в целом - супер, сладкие и душистые... у нее теплица пристроена к юго-западной стене дома... от общей системы отопления (магистральный газ) проложен типа "теплый пол" в эту теплицу, световой день "продлевается" лампами дневного света... у нее на эту клубнику клиентура в очередь стоит, и стоимость стеклопакетов давно отбита, и ооочень недурная прибавка к пенсии :)

копировать

Я здесь даже писать не буду, сколько она стоит. Если хотите, в личку дам все координаты. Нормальные люди на эти деньги дом строят, отделывают, ещё и на мебель останется ((( 3×4 это тоже не маленькая теплица. Электричество считали на этапе проекта,но в реалии больше получается.
По факту, сейчас сбегала туда, могу фото прикрепить потом.
Огурцы отлично взошли, начинаются виться. Пара-тройка подмерзла у двери ((( А вот редис сдох, не набрал. Петрушка, укроп, салат, руккола-все живет. Чеснок и лук тоже супер. Ну не как у мамы на даче, но все же не июнь)))!!! Томаты тоже вылезли, их рассадой сажали. Крепыши, но маленькие. Картоха отжигает! Наши ребята ее даже окучили))) в ботву поперла, зараза, не цветет пока.

Купить все это гораздо проще в нашем Глобусе, благо 300 м до него. И дешевле НА МНОГО. Печаль, что я не агроном, да и времени нет на эту красоту. Вот весной хочу распланировать грядки, позвать мам с рассадой и установить парник. Под коньячок-с они мне все дружно посадят. Я с детства не люблю копание в земле.
Плюс только один... муж отказался от идеи завести перепелов! Тоже страдал мыслью есть свеженькие яички и запекать перепелов... Бррр...

копировать

перепела - намного "более дешевле", чем ваша супер-пупер теплица :)... одна беда - есть там почти нЕчего, чисто воробьи :)...

копировать

Так и никто не говорит о цене. Вопрос не в ней. Мужские игрушки сложно понять... Ооо!!! Вспомнила! Осенью он огорошил тем, что хочет второе умное и молчаливое существо в доме. Я даже не обиделась-он умный, я красивая, чоужмля! Роли давно распределили... Он хотел СОВУ! Тут уж я разошлась. .. Натаскала ему инфы о совах, воспитании, питании. Читала вечерами рассказы хозяев сов, правила кормления охлажденными мышами, уход за ними, особенности в поведении. Вроде отпустила его мысль... Теперь по рыбкам страдает... Осетра у нас в пруду... Не замерзли бы. Скорее бы зима прошла.
Есть у нас и в теплице пока нечего. Надеюсь, что пока. В декабре ее только запустили. Но огорчаться не стану,если ничего не вырастет. Будем ждать весну и сажать в открытый грунт.

копировать

чётаржу :)... он у вас кто по образованию и роду деятельности?

а вообще, да, некоторых взрослых неглупых дядек еще и не так колбасит в диапазоне от африки до арктики... вот хоть на охлобыстина посмотреть...

копировать

Ой, даже не спрашивайте! Серьезный дяденька 43 лет, авторитарный руководитель в моднючих очундриках и часами ПонтовыйФилипп (тема часов все ещё актуальна на Еве?). С образованием жопа совсем -он автодорожный закончил, никак с теперешней деятельностью не коррелируется. Я ему все журналы по машинам покупаю. А у него глаза грустные-"ездить не на чем " и в тоску впадает. Ага, а R8 как будто машина! В курсе всех новинок. Говорю ж, дитё... Вот жду, когда наиграется. Тут главное не отбирать игрухи резко, поиграет- сам отдаст. Тоже ржу:-) Видимо муж автора такой же-хочет все и сразу.

копировать

все окна будут грязные от полива
вы думаете так и будет как на картинке? крышу птицы засрут :)
поставьте обычную кремлевскую теплицу

копировать

Вы какую-то фигню сейчас написали.
Застеклённый теплицы - отличная вещь.

копировать

У меня две теплицы из рам, но не из стеклопакетов, так как стеклопакеты очень тяжелые, их не стали использовать. Раз в несколько лет окна все равно надо мыть, а лучше в конце каждого сезона. Я этой осенью помыла впервые за пять лет. Растет все прекрасно.

копировать

по Митлайдеру теплица вам как? есть у кого-нибудь?