Остекление балкона, цены?

копировать

Может кто-то делал недавно? Просто сориентироваться по цене, нормально мне насчитали или много? Балкон 2,40 х 1,40 м, теплое остекление 2-камерное + укрепление под него (пеноблоки)+внутренний балконный блок окно и дверь 2-камерные, + утепление+выравнивание пола минимальное, отделка пвх-панелями, проводка света + вывод розеток, потолок + линолеум. Мои тут светильники и розетки. Остальное все исполнителя. Ну и демонтаж старого остекления, хотя кажется это бесплатно идет. Итого вышло 120 тыр. Сначала показалось дешево, а потом читая договор - призадумалась - на основные работы остекления - всего 65000 стоит, но указана скидка 55%. За отделку как то многовато мне кажется на эту площадь 55 тыр? Или нормально? Велик соблазн отказаться от отделки, но подозреваю что тогда слетит и скидка за остекление и монтажные работы...

копировать

Мне только остекление без укрепление пеноблоками обошлось в 71тыр., правда у меня длина балкона больше, но все равно. Пос остальному утепление не подскажу, потому что это делали не оконщики, а те же мастера, которые ремонт во всей квартире делали, но вылилось в копеечку.

копировать

71 - это только внешнее? У меня знакомые кто делали пару лет назад тоже получали под стольник цену, в основном внешнее холодное остекление + отделка, без внутреннего блока. Вот и не знаю что думать, смутила меня цифра эта - 65000))

копировать

71 - это только окна на 3метра длиной, а все остальное посчитать не смогу, потому что материалы покупали на всю квартиру целиком и платили за работу тоже комплексно. Но остекление не холодное, теплое 3ех камерные стеклопакеты.

копировать

Понятно, у меня в сумме то стекла больше, но тоньше...

копировать

3х1.4 м теплое остекление + упетление + пол ламинат + панели+ розетки + укрепление, т.е. тоже самое что у вас обошлось в 154 тр.

копировать

Короче, я поняла - сижу и не жужжу)) Изначально думала будет 150-170, услышав цену обрадовалась, потом проснулась жаба)

копировать

Скажите, а после такого остекления и утепления можно ли находиться без верхней одежды на балконе зимой? В мечтах вынести рабочее место на балкон, но не представляю возможно ли это когда будет -15... Реально ли?

копировать

Я вынесла, но дверь в комнату не закрываю и работает теплый пол, если без пола, то ноги мерзнут даже в тапках, а вот если еще и дверь закрыть, то вообще как в склепе.

копировать

У нас на стене висит электрический обогреватель. Постоянно поддерживает +13С (нам больше не надо), но в принципе можно задать и +23-24 температуру. Балкон держит, мы проверяли в -10С.

копировать

Ну то есть вполне реально. Спасибо. Если поделитесь в личку контактами мастера(ов), которые могли бы провести работы по утеплению - буду благодарна.

копировать

Мы заказывали в Оконном континенте, почти год назад.

копировать

Застекляли свой балкон месяц назад, а утеплили на той неделе. У нас большой балкон 6м, остеклили однокамерными пакетами с напылением, стоило около 50 тыс. Утепление считали в разных фирмах от 115 до 200 тыс. В итоге, мы попросили утеплить балкон наших ремонтников, материалы стоили около 30 тыс и работа 40 тыс, мы делали теплый пол, освещение, вагонка и сверху краска. Очень довольны: красиво и тепло.