Балкон застеклили, но не утеплили, теперь пролемы - что делать?

копировать

На балконе почернела стенка граничащая с улицей. И еще и пахнет цвелостью. Чем это можно убрать и что делать, чтоб больше не "цвело"?

копировать

Разобрать, обработать средством от плесени.

копировать

Вы наверное подумали, что рамы заплесневели? Нет, не сами рамы, а.................ну как это назвать - стенка под рамой ?

Вот у вас окно есть? так вот место под окном заплесневело до пола. НО там нет батареи.

копировать

Не знаю, что подумал предыдущий аноним, но скорее всего про стенку, как и я. Разобрать - то, чем обшит балкон. Он у вас обшит чем-то? Или просто кирпич?

копировать

Он у нас ничем не обшит. Застеклить застеклили, но не утеплили. Как была бетонная стенка, так и осталась. Она по ширине 8 см всего.

копировать

фото добавьте, а то ребус

копировать

Примерно так

копировать

ужас

копировать

возможно ошибаюсь, но наверное окна на балконе закрыты постоянно?

копировать

Нет, не постоянно. Почти всегда открыто одно окно на проветривание. Хотя были дни, когда все окна были закрыты, но сейчас я за этим смотрю - чтоб всегда было одно окно приоткрыто.

копировать

Тут надо задать два вопроса. Первый открыты ли окна на балконе? И второй, как часто открыта балконная дверь в комнату? Я думаю, что часто дверь открыта и отсюда эта проблема. Избавиться от плесени можно так: счищаете все шпателем( основательно и тщательно), проходите грунтовкой и сушите все недели две- три. Потом проходите ещё раз грунтовкой -сушите и раствором от плесени( продаётся в Леруа, от него жуткая вонь))) как просушите, опять грунтовкой и все. Делать это лучше в тёплое время, чтобы просохло все. И искать причину этого явления. Я думаю, что причина в том, что дверь балкона открыта и тёплый воздух там встречается с холодным и образуется плесень.

копировать

Спасибо!
Да, наверное плесень пошла из за того, что дверь на балкон была открыта. а окна на балконе закрыты, вот и произошла такая неприятность. Будем, как потеплеет, устранять.

копировать

У нас так было. Не помогло ничего, муж каждый год чем-то обрабатывал, спиливал специальными дисками и тд., потом все равно проступала. Начала в инете искать, есть специальные фирмы, занимающиеся удалением плесени. Услугами не воспользовались, продали квартиру.

копировать

А вы утепляли балкон?

копировать

Это не зависит от утепления, у меня у кучи знакомых балкон застеклен, но не утеплен. Видимо, вам верно выше написали: теплый воздух из квартиры смешивается с холодным и дает конденсат. Вы часто дверь или окна на балкон держали открытыми а на балконе окна закрытыми?

копировать

По разному было. И закрытыми держали и открытыми. Но вот когда увидела плесень, стала держать всегда на проветривание.

копировать

Недавно интересовалась вопросом, как удалить грибок в ванной. Рекомендуют развести пару таблеток нистатина в стакане воды, и этим раствором смыть грибок. Может, и в Вашем случае поможет?

А по поводу утепления балкона - мы когда ремонт делали на балконе, нам посоветовали повесить там электрический полотенцесушитель: http://www.sanadom.ru/00-0500-5040_sunerzha_galant_polotencesushitel-eylektricheskij/

Иногда включаем, чтобы белье высушить, например

копировать

Ага, поняла, спасибо.

копировать

А вы когда заметили? в процессе проживания, или изначально было пятно? Это не является уже тем, что вам установили с уже огрибкованной поверхностью? От застройщика? Грибок очень быстро распространяется там, где заселился..

копировать

Осенью заметили. Стеклили летом. Без рам жили несколько лет, никаких пятен не было.

копировать

Ну и я в панике тогда спрошу! Мы только что сделали переостекление балкона. Утепление очень такое относительно слабое, обшивали пенопластом и тонкой изоляцией. Дверь в квартиру почти все время когда мы дома открыта, внешние окна открываются -закрываются периодически. Днем дверь балконная закрывается. Это что, мне теперь плесень ждать??? Раньше была минимальная обшивка и деревянные окна - герметичности естественно не было. Никаких проблем с плесенью за 20 лет не возникало...

копировать

Если пару ливней переживёте, то нет повода для паники.