Кухню под холодильник?

копировать

Купили по акции холодильник http://www.mvideo.ru/products/holodilnik-s-nizhnei-morozilnoi-kameroi-bosch-kgn39vk19r-20031930
тогда он стоил 29 тысяч. И вот теперь не могу придумать какой цвет кухонных фасадов выбрать. Кухня маленькая. До холодильника хотела купить айсберг (леруа) белую глянцевую... Но вот теперь думаю, что может не будет смотреться? В икеа типа такого цвета есть рингульт глянцевый кремовый, но цена сразу в три раза дороже выходит. Может сделать кухонный фартук под цвет холодильника, а кухню белую выбрать или наоборот, темную глянцевую, но какой цвет, чтобы холодильник был доп.акцентом?

копировать

очень красивый цвет! я думаю, можно и фасад в цвет найти, будет здорово

копировать

Цвет красивый, но чего-то не туда не сюда. Мы хотели бюджетную кухню. В леруа есть под этот цвет фасады чизкейк, но не глянец и на нем все ляпы видны((( Мы повелись на акцию, я бы так сказала взяли не глядя))) И когда уже дома прикинули, поняли что метал или белый был бы лучше, но они тогда из этой же серии стоили 37 тысяч, на 8 тысяч дороже. Вот я и думаю, а может вообще какой-то контрастный цвет выбрать, чтобы он выделялся цветом на фоне кухни. Но не могу придумать какой и где найти это бюджетное. Или достаточно будет фартука в тон холодильника, а кухню белую или четко такие фасады искать? Денег особо нет шиковать на 2-х метрах кухни(((

копировать

почему все ляпы видны? обычные фасады бежевые в классике. мы год назад покупали в другую квартиру, и холодильник тоже бежевый. но я леруашную кухню по другой причине не рекомендую - она через год всё еще воняет. не фасады, а скорее всего корпус.

копировать

Я тут третьего дня собирала такую кухню из Леруа, ничего не воняет, ни фасады, ни корпус. Может, у вас кухня из МДФ с пленкой и она воняет? Автору - в Леруа есть фасады из дерева, один вариант как раз бежевый, Нэнси(?) кажется, называются. Никаких ляпов не видно на них.

копировать

да, по-моему Нэнси назывался. это не пленка. в леруа вроде нет МДф. корпуса из крашеного дсп, фасады разные.

копировать

МДФ имела в виду фасады, очень даже есть. Корпуса конечно ДСП. Т.е., у вас фасады дерево? Даже не могу предположить, что у вас там воняет)) Ну может и ДСП такой попался, не знаю. У меня обычный, ДСП как ДСП, ничем от других кухонь не отличается.

копировать

корпуса из ламинир ДСП, не крашеного

копировать

Мне кажется ненси на такой маленькой площади смешно будет смотреться(((( Мойка, шкафчик 40 см, плита и бутылочница. Такие фасады хотя бы на 2.5 метра(((

копировать

А что там смешного? Фасады как фасады, бежевые. Всяких балясин и прочих пилястр не надо, это лишнее, да и место занимает. Ну не нравится Нэнси, там и другие бежевые есть, просто гладкие.

копировать

Под цвет холодильника нет. Есть серые, белые, каппучино, оранжевые, красные, салатовые. А вот спокойного нет.

копировать

Ну вот еще бежевые http://leroymerlin.ru/catalogue/kuhni/mebel_dlya_kuhni/fasady_kukhonnykh_shkafov/14446062/ Так что смешного в Нэнси то?

копировать

Оооо, надо посмотреть в эти выходные. Чего-то я в тройке не обратила внимание. Спасибо.
Смешна не нэнси, а площадь. Нэнси красива, когда много фасадов, скомбинировать с балясинами, с шкафчикми где дверцы в решеточку и т.д.. А когда мойка 45, шкаф с ящиками 40 и духовка - всей красоты этих фасадов не видно. Вот к чему писала.

копировать

OFF. Автор, не в тему, но как же выросли цены. Ужас!
Мы купили такой же холодильник, но только белый. Как же я переживала, неудачная покупка. Ремонтировали его по гарантии и ремонт серьезный был. А сейчас смотрю, а он 38 тыс. стоит новый. Мы за 22 тыс. покупали...

копировать

посудомойка бош средненькая нынче 45 тысяч(( а была такая 21

копировать

Мы пока принюхивались к посудомойкам сименс и бош, они взлетели так, что брали уже простую в икеа за 17 вроде (9 комплектов)

копировать

не...мы разорились на ПММ, но сэкономили на кухне-купили в леруа и сами доставили и собрали

копировать

мы тоже на дачу в леруа брали кухню, сами привезли и собрали, но п/м решили взять икеа (электролюкс вроде), для дачи хватает пока

копировать

Даааа, цены ужасные! Мы тогда белый не взяли, т.к. он уже стоил 36, а этот по скидке 29 стоил. Это ноябрь 2015! Сейчас февраль и за 50.... Я в шоке, месяц не смотрела цены и чуть не упала

копировать

Может лучше взять сочетаемый цвет? Ведь попасть точно в оттенок очень сложно.
Любой пастельный оттенок подойдет, фисташковый, шоколадный, нежно-голубой, например.

копировать

Фисташкового и нежно голубого к сожалению нет в леруа, а вот шоколадный надо посмотреть! Спасибо за идею!

копировать

дерево любое будет нормально смотреться.

копировать

И еще, обязательно ли искать такого цвета плиту?

копировать

Мне кажется, на белом фоне он будет смотреться не очень... Может, на контрасте будет лучше- кофейный как вариант или бордо? Либо в цвет точно искать фасады..

копировать

Бордо? Я вообще почему-то синий представила))))
Вот в леруа такое каппучино есть https://www.google.ru/search?q=%D0%BA%D0%B0%D0%BF%D1%83%D1%87%D0%B8%D0%BD%D0%BE+%D0%BA%D1%83%D1%85%D0%BD%D1%8F+%D0%BB%D0%B5%D1%80%D1%83%D0%B0&newwindow=1&hl=ru&biw=1920&bih=951&site=webhp&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ved=0ahUKEwio4PCnxuDKAhWj_nIKHTw7BskQsAQIJQ#imgrc=ttsbuD1QFEWFdM%3A
Его комбинируют с айсбергом обычно.

копировать

Попробуйте верх и низ скомпоновать: например, кремовый с фисташковым или темным. Чтобы вид устроил и по цене выгадать.

копировать

Кремово-бежевый холодильник Самсунг отлично сочетается с кухней из Икеи Стот - там фасады не ослепительно белые, а чуть кремовые. Уравновешивается дубовой столешницей из Икеи, и розово-коричневой плиткой мелкой в качестве фартука. Ну и люстра на кухне с фарфоровыми плафонами в цветочек.
Холодильник такой

копировать

Мне кажется стот уже не выпускают?

копировать

именно:) у нас так и вся техника в цвет холодильника:)

копировать

у меня в старой квартире холодильник такого цвета сочетался со столешницей и настенной панелью.

копировать

Т.е. не мебель подбирали к холодильнику, а чисто фартук и столешницу? А есть фотки? А плита какая?

копировать

фото вечером поищу, остались где-то с продажи квартиры. мебель оранжевый глянец, не яркий. холодильник снайг подбирали к столешнице. плита вирпул черная врезная.

копировать

фото
не судите строго, кухня заказывалась больше 10 лет назад.
в новой квартире все по другому.

копировать

автор, если Вы рассматривали вариант Леруа, то у них есть фасады Чизкейк, они очень похожи на Ваш холодильник.
http://leroymerlin.ru/catalogue/kuhni/mebel_dlya_kuhni/fasady_kukhonnykh_shkafov/15121518/
Но в подобных случаях подбора "похожего" очень велики шансы промахнуться с оттенком, лучше подбирать сочетаемое.

копировать

Да, я писала про чизкейк. Что цвет похожий, но поверхность из такого шероховатого материала, все ляпы наверное будет видны. Но я к нему тоже присматриваюсь.

копировать

у меня чизкейк сейчас, очень довольна, на глянце будут все пальцы видны

копировать

на светлом глянце пятна не особо видны. была у меня и белая глянцевая кухня и матовая(не шершавая), пачкаются одинаково, а вот оттирать глянцевую на порядок проще.
Автор не пугайтесь, даже светлая матовая кухня не настолько сложна в уходе, как кажется. да и холодильник у вас не глянец вроде. у меня сейчас венге и вот ее я ненавижу, по мне так более маркая чем белые.

копировать

У вас полностью чизкейк? Можно фотку посмотреть, как он в интерьере смотрится, а то только один фасад на образце в леруа

копировать

полностью, но без верхних шкафов в традиционном смысле.
фото нет.
если будет актуально - сделаю в выходной (если не забуду, заранее простите)

копировать

Цвет красивый,но его крайне-сложно сочетать c чем-то,да...Если взять кухню чуть отличного оттенка - будет некрасиво...

копировать

купите по 1 маленькой дверце того и другого, дома приложите, определитесь, потом можно сдать обратно

копировать

Если распакуешь, то мне кажется, обратно не сдать. Может, лучше сфотографировать хол-к или распечатать цвет на принтере, и с ним идти в Леруа?

копировать

я сдавала без проблем

копировать

Нэнси лучше к этому холодильнику..

копировать

У девушки под ником illina сегодня увидела отличную кухню. сохранила себе фото. я к тому, что может вам сделать по тому же принципу, скомбинировать фасады. вверх взять те из икееи которые вы говорите практически один в один, а вниз подешевле.

копировать

гм...глянцевые фасады открывающиеся путем нажатия вряд ли могут подойти человеку, который сомневается насчет "ляпов"...они там будут и их там будет видно.

копировать

Не обязательно брать открывающиеся нажатием. Можно сделать и с ручками.

копировать

и с ручками тоже всё видно, увы... у меня прошлая кухня была с ручками глянец.

копировать

У меня тоже была кухня глянец. Ничего на ней не видно. Никаких отпечатков. Конечно если сильно грязными руками заденете, то будет видно, но тряпкой смахнуть тоже легко. У меня сейчас фасады венге, на них тоже все прекрасно видно. Я не могу сказать, что прямо сильно мне легче с ними, чем с белой глянцевой. Белая матовая посложнее в уходе чем венге и бел. глянец. Но опять же ничего криминального. Зато гораздо приятнее находиться среди нагромождения светлых шкафов, чем темных. А любая кухня-это много шкафов в одном месте.
И конечно не обязательно делать шкафы с такими ручками, как на картинке. у меня была была глянцевая белая кухня икея с такими ручками
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/10222232/
Удобно и очень гармонично на гладких фасадах, ручки не торчат и не портят гладкую поверхность.

копировать

У меня сейчас верх глянец. С ручками. Что "все" там может быть видно?

копировать

Я посчитала верхние шкафчики в икеа, у меня вышло в 30 тысяч! А в леруа на 30 можно и верх и низ. Отсюда и дилемма. Я писала сразу, что в икеа видела похожие фасады и тоже думала о них...

копировать

А вы не дадите ссылочку на альбом? Или подскажите, низ это тоже икеа? Какой фасад?

копировать

Сделайте того же цвета фартук, плитки такой множество имеется, а остальное как вашей душе угодно)

копировать

А если низ сделать темного цвета (бодро, например, или изумрудный, да даже просто синий), а верх - под цвет холодильника?

копировать

Выше уже было такое предложение. Мне тоже нравится этот вариант больше всего.
Ну или вариант сделать фартук под цвет холодильника.

копировать

Икеа выдает сумму с учетом СВЕТА!От него можно отказаться? Например, я составила проект и смотрю по цене, верх из 4 шкафчиков вышел 36 тысяч, но в смету занесена сумма 12000 за какие-то световые штукенции.Что это за новое новшество?