Щель между ванной и стеной

копировать

Чем можно заделать щель между акриловой ванной и стеной? В некоторых местах она очень большая, в углах до 7 мм доходит.

копировать

ничем. Бортик делать

копировать

Как его сделать? Что то не очень представляю. Это уголок что ли пластиковый? Мне такое не нравится((.

копировать

не пластиковый, а керамический http://fotohomka.ru/images/Nov/16/703b6d9b6700b7aa82f787a5492caaa8/4.jpg

копировать

Керамический как приклеить к акриловой ванне? Да и в нашей коллекции плитки нет таких уголков.

копировать

а вы это лично хотите делать или все же мастера позвать? если лично - то вон как ниже убого силикончиком залейте

копировать

Убого- это вот эти уродские уголки. А силикончик стоит себе много лет незаметной полоской и не портит вид. Только мастера с руками нужно искать. А то сделают уродство с уголками. Так еще в советское время делали- уголки эти. Как вспомню, так вздрогну. :)

копировать

вы слепая? это бордюры,а не уголки. Это не убого, это единственно приемлемый вариант, да еще своими силами, в случае автора. Заливать 7ми-миллиметровую щель силиконом - это надо быть совсем ну совсем неприхотливым человеком

копировать

Вообще то мы лично сами все делаем, в нынешней квартире как раз уголками керамическими сделали (просто белыми, не как у вас на фото), но там ванна обычная, не акриловая. А в новой жалко плитку и вообще внешний вид этими уголками портить, да и к акрилу, думаю, не приклеится. Я насчет убого про силикончик не писала, просто думаю, что он не долговечный, да и не знаю, каким лучше, прозрачным или белым. Думала, может тут народ знает, чем лучше.

копировать

Стена кривая? почему щель не одного размера? Силиконом заделать, даже 7 мм перекроет.

копировать

Потому что углы у ванной закругленные слегка)) а стена - ровный угол. И таких угла два. Даже одинаковую щель в пару мм надо чем-то заделать. К тому же, плитка не гладкая, а с узором, что тоже создает неровности.Что-то силиконом не очень хочется, я в старой квартире, где щель была совсем малюсенькая, замучилась менять этот силикон. Больше нет вариантов, чем можно заделать?

копировать

У меня 12 лет стоит силикон, ничего ему не делается. Ничего аккуратнее не придумать.

копировать

Не очень понятно. у Вас уже установлена ванна и положена настенная плитка и вот сейчас есть эта щель в почти сантиметр? Тогда не очень много вариантов, если не переделывать заново - только тот или иной уголок, бордюр, или силикон.
Если ремонт в процессе - то, на мой взгляд, аккуратнее всего смотрится плитка спускающаяся на борт ванны. Мы так сделали (правда у нас ванна стальная) - я довольна.
Если бы надо было уже существующую щель заделывать - пожалуй, икейный плинтус для кухонь рассматривала бы, как наименьшее зло.

копировать

Ну она не сантиметр, просто углы чуть закругленные, поэтому получились как бы дыры в углах (часть ванны стоит в небольшой нише). На стальной ванне в старой квартире мы тоже плитку сверху положили. А с акриловыми ,я где то читала, так не делают. Да даже в 1-2 мм щель все равно нужно чем-то заделать, иначе вода будет за ванну литься. Во думаю, обычным герметиком замазать или может какие специальные штуки для этого есть. Бортики не нравятся((