как крепить плинтуса?

копировать

Доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста знающее, как правильнее всего крепить сравнительно высокие (10см) шпонированные белые плинтуса? а то прораб хочет их на саморезы посадить, а потом снаружи закрасить, а мне кажется, что должен быть какой-то цивилизованный выход из этой ситуации
Заранее благодарю

копировать

у нас на саморезах и закрыты заглушками

копировать

15 см плинтуса сидят на каком то монтажном клее, на каком точно не знаю их полно разных.
Стыки замазаны акриловый герметиком

копировать

Где тут 15 см? Герметиком плинтуса??? Ну-ну

копировать

где тут? у меня 15 см высота плинтуса. У автора 10 см.
Плинтуса на клее монтажном. Герметикой обработаны стыки плинтусов.
Читать умеете? советую научиться

копировать

НЕ нужно ваших советов! Герметик и плинтус каким образом стыкуются? ГЕРМЕТИК.Что бы что?

копировать

Вы вообще в себе???
Изучите тему для начала.
У меня плинтус фабричной окраски, герметмк акриловый наносится МЕЖДУ 2 кусками плинтуса что бы заделать щель между ними, так же для дели на внешнем угле если есть углы. И его же наносят в щель между стеной и плинтусом, что бы не было этой щели.

А уж кому и какие давать советы не вам решать.

копировать

Ну безруким дилетантам оно конэшно именно герметиком и надо! Во все их щели, общего пользования). А если грамотно запиливать на стусле, то подгонка исключает всякие посторонние материалы, окромя тех, что обусловлены технологичностью) Так что когда покупаете дерево-плинтус, посмотрите специальные скобочки (не стоит на них экономить) И стены выравнивать тщательно, тады и щелей меж ними и плинтусом не будет. Ага!

копировать

Обычно сажают на клей. Только для этого не доклеивают обои до пола, иначе на обоях не будет держаться.

копировать

а почему вы не купили к ним крепёжные скобы?

копировать

у меня на скобах сзади одеваются.. но рабочие когда ставили так матерились..ох не любят он это..

копировать

У нас плинтуса деревянные, сидят на монтажном клее. Стены- крашеные. 12 лет все держится без проблем. Щели между плинтусами и стеной ничем не заделывали. Никаких саморезов и следов от них.

копировать

Современные плинтуса крепятся на специальные защёлки. Отсутствие перфоратора и профильных знаний порождают инсинуации с герметиками, клеями и прочими сквозными шурупами с заклёпками, что бы скрыть следы сверления навылет.

копировать

Вы так смешны :) А еще, чтоб вы знали, бывают плинтуса, не купленные в магазине, а сделанные на заказ из натурального дерева. И нет к ним никаких защелочек. И держатся они прекрасно на клее долгие годы.
Вы бы со своей самоуверенностью и глупыми советами немного поостудили бы пыл. глядишь, умнее бы казались.

копировать

Да на здоровье и смейтесь и заказывайте. Но в курсе хоть что у автора не самопал? А скорей всего именно на клипсы дОлжно сажаться) И потом Глупей ваших инсинуаций в данной ветке только пробел может быть. Вы сделали мне смишшно! Заказать плинтуса, чтоб на клей их потом сажать? Вот придумали на ходу чесслова) В моей практике был случай..когда клеем воспользовалась хозяйка во время ремонта. Там а) были плинтуса пластиковые, совершенно неровная стена именно внизу, там под радиатором, б) засверлиться нЕчем было, в) там только клеем можно было притянуть, но это пластик и батарея очень низко установленная. А делать сознательно типа только так и надо, вот тут уж глупость и непрофессионализм .

копировать

Я тоже возражу, пожалуй.
А вы знаете что бывает с такими плинтусами на клипсах, если стены не совсем, ну то есть не ИДЕАЛЬНО ровные?
Конечно же вы сейчас скажете что у вас такого не бывает.
Но это случается достаточно часто. Так что клипсы ваши - полная ерунда :) Да и на ровных стенах не нужно их крепить, отлетают они - будь здоров.

копировать

Отлетают клипсы тогда, когда их САЖАЮТ на клей, тогда в них нет смысла. Но почему не докупить, то, что производителем и технологией заложено в идею уже? На чём экономим-то?
Тут уже ответили в теме, что они держатся прекрасно, и плинтуса демонтируются и монтируются легко и непринуждённо?
Нет же! У нас лучше посредством форума Америку на коленке изобретут и велосипед заново откроют)

копировать

Вам еще практиковаться и практиковаться. Не стоит пока советы раздавать. Вы делаете "смишшно" всем, кто делал ремонт хотя бы немного дороже среднего.

копировать

Да уж вы меня прям щас наУчите жизни! А что касается профессиональных качеств, то нет зазорного в том, что и я готова учиться. А из-под лавки тявкающие, узнаваемым фальцетом, конэчно само-собою раздув щёки обожают вещать голосом Левитана. Ничего нового..увы.

копировать

Тоже делала высокие плинтуса на заказ, ессно, никаких защелок. Прекрасно установили на клей.

копировать

А тема не о том что делать на заказ)))) А как скрепить то, что уже куплено! Я кстати не успевала прикупить эти защёлки, из-за того что не посчитали кол-во на ту площадь, что нужно было. Только вот клеем я точно не стану ни в одном месте. Есть специальная замазка для паркета разнообразных цветов. Подбирается в тон дереву!
А те что мы заказывали в ДОЦ лет 20 тому назад на стройкомбинате, высокие 9мм, благополучно сажали на саморезы, с той же подборкой восковой под цвет дерева в нашем случае был дуб.Но мне проще было в плане (дом кирпичный, попадали в швы прекрасно)

копировать

Уймите свой поток сознания. Ржу над вами :)

копировать

Как полковая лошадь?) Я тоже люблю посмеяться!

копировать

Не кормите тролля. Пусть клеит. Не нам же:) Да хоть на скотч пусть крепит...двухсторонний.

копировать

плинтус на клипсах крепится только к ровным стенам, на кривые стены его невозможно пристегнуть - посадила на саморезы (но у меня плинтус не очень высокий, и не белый)

копировать

Девочки, спасибо большое за ваши советы и мнения..
Резюмируя мои изыскания и расспросы в т.ч. на строительных рынках скажу, что большинство говорит, что для плинтусов 10 см крепления на клипсы недостаточно и все равно нужно клеем страховаться в верхней части плинтусов... можно говорят и просто на клей, но видимо он каким-то быстрым действием не обладает и поэтому вызывает сложность у рабочих именно момент приклеивания, как его фиксировать в нужном положении в течении необходимого времени..
в нашем случае прораб предложил помимо клея взять в аренду типа перфоратор с пистолетом, чтобы типа спицами (какими например наличники дверей крепят) закрепить плинтуса мои многострадальные..
как-то так..

копировать

У меня в прихожей стоят плинтуса высокие, см 12 точно. Заказывала вместе с дверьми(Софья), мне никто подобного не говорил поэтому их и поставили на клипсы вроде. Впервые слышу, чтобы еще и подклеивали клипсы.Стоят 4 года без проблем. Просто вы потом их не снимете если обои клеить нужно например.

копировать

нам такие приклеивали, но их надо какое-то время держать прижатыми, не сразу схватываются.
третий год полет нормальный.

копировать

Когда я дела ремонт лет 15 назад, то подруга отговорила делать на саморезах. Говорила, что у нее заглушки как ни крути немного видно(некрасиво) и многие отлетали периодически и она их заново приклеивала. Я приклеила плинтуса к стене. Не знаю, может клей плохой, но кое где поотклеивались. Особенно на внешних углах в коридоре. там видимо периодически их задевали ногами. Когда переклеивали обои, то плинтуса отдирали. иногда они ломались или оставались куски на стене. При последнем ремонте поставила на специальные крепления. Очень довольна. Ничего не отлетело за 4 года. Уже переклеивали обои в паре комнат, просто легко сняли и защелкнули обратно. В общем, очень советую клипсы.

копировать

а ваши последние плинтуса, которые на клипсах, они тоже высокие?

копировать

А как крепить плинтуса из полиуретана? Только клеить или их тоже на какие-то клипсы приделывают?

копировать

Там где их покупают, любые(!) всегда есть консультант или продавец, который скажет идут ли там в комплекте клипсы-защёлки либо есть гугл.
Я если профан в чём-то сначала лезу в сеть, проверить свои догадки, либо опровергнуть их, потом в магазах примеряюсь живьём..а потом да, если нет понимания, к коллегам на проф-форумы. Там опытные люди и всё можно просчитать с учётом + или - изделий или материалов.
Полиуриетановые плинтуса крепятся на специальные мастики. Если потолочные и весомые, до даже на саморезы сажают с реставрацией отверстий и шляпок той же мастикой.

копировать

Нам продавец сказал клеить. А тут насчет клея и саморезов такая дискуссия развернулась, что я засомневалась)) Понятно, что тут речь об МДФ, но тем не менее. А что за мастики? Продавец говорил про какую-то шпаклевку, на которую клеят. Но я отзывы почитала, все плюются, что не приклеивает ничего. Пишут, нужно на Момент-Монтаж клеить.

копировать

ну если полиуриетан..то мастика! Не понимаю как клей можно с мастикой сравнивать? Возможно потому что я практик..и для меня клей, это иная консистенция нежели замазка-мастика)
Когда работала в фирме, нам всё снабженец закупал по принципу :вот такоэ, и пальцем в картинку. Доставлял, то что надо было. Если б сама бегала, с ходу уже бы написала как называется..Но это наше производство, и по консистенции именно замазка и без резкого запаха, как у герметиков и клеев готовых.

копировать

Дайте ссылку плиз на вашу мастику(для примера). Я не совсем понимаю, что это такое. Еще такой момент - обои клеить до или после напольных плинтусов? Верхние потолочные наклеили до, и уже зашпаклевали и покрасили. Теперь думаем, приклеить обои ДО плинтусов, на 0,5-1см ниже уровня верхнего края плинтуса, или вначале плинтус, а потом обои аккуратно подрезать? Муж говорит, что аккуратнее будет, если сначала обои, затем плинтус.

копировать

муж прав!

копировать

Что, серьезно, вначале обои, потом плинтус клеить? Или вы шутите так?

копировать

Так что, ссылкой на мастику не поделитесь?

копировать

от тут вота уже отвечено и вам в том числе: http://eva.ru/topic/28/3412153.htm?messageId=91832350

копировать

При чем тут муж? Я про мастику. Чем приклеивать то?

копировать

ссыль давалсь на вот сюда вот: " Когда работала в фирме, нам всё снабженец закупал по принципу :вот такоэ, и пальцем в картинку. Доставлял, то что надо было. Если б сама бегала, с ходу уже бы написала как называется..Но это наше производство,отечественное (не импорт, точно!) и по консистенции именно замазка и без резкого запаха, как у герметиков и клеев готовых.

копировать

Теперь понятно, что вы тоже не знаете)) Я что-то не смогла ничего про мастику в интернете найти.

копировать

Я не в сети искала, в то время когда нам это было необходимо. Был справочник под руками, Вся Москва назывался, и там рекламные островки были, с описанием товара и тф).

копировать

Мы приклеили на клей. В леруа лежит рядом с галтелями. Ездила смотреть через 3 дня - ничего не отвалилось (приклеено только одной стороной, с другой - натяжной потолок).
Клипс для полиуретана не бывает.

копировать

так про напольные разговор

копировать

Полиуретан разве ставят на пол?

копировать

вообще-то ДА, ради интереса по-гуглила, и не ошиблась.

копировать

Гм, а чего голос-то повышаете? Имхо - это бред, так как полиуретан - довольно мягкий материал.

копировать

я не производитель, а должна отвечать? Хотя по мне так я бы посмотрела на такой вариант, у меня эркер на кухне, и там дерево с запилами и в общем менять бы, а производители обещают изгиб без проблем. И при радиальном изгибе вероятность его повреждения..ничтожно мала, в процессе эксплуатации.

копировать

Вы чего хамите-то? Сами влезли и наезжаете? Мне лично от вас ничего не нужно, все равно ничего путного не ответите.

копировать

Громче всего о хамстве обычно кричат самые хамоватые особы! Заметьте вы первая начали..а я не отреагировала, так и что вы от меня хОчите-то? Смиренности? Мы не подружки слава Б-гу!

копировать

У вас похоже пмс, сейчас с вами бесполезно общаться... Досвидос!

копировать

Раз вы настолько опытны, и все симптомы вам не по наслышке известны, то пардоньте уж, покорнейше и прощайте!

копировать

Конечно, за годы сидения на еве уже насмотрелась на таких, как вы.

копировать

Это местная сумасшедшая, не обращайте на нее внимания.

копировать

Задолбали своей самопрезентацией!