Диван в деревянный дом,расцветка

копировать

Всем здравствуйте! Помогите советом, иначе меня убьют домашние с этим диваном! Я уже всех с ним достала:dash1
Дом из оцилиндрованного бревна. Гостиная совмещена с кухней, фото бревна и кухни сейчас. Выложу. Диван вроде тоже подобрали. На этапе отделки нас уже застал кризис, поэтому выбрали дешевый, надо обыграть тканью. Диван зонирует помещение. Поэтому из кузни буду видеть его спинку.
Поначалу планировала делать из голубого или зеленого цвета, но потом продавец предложила сделать песочно-коричневого. Но песочную стенку я буду видеть из кухни, где стоит серебристая техника. Отказаться от идеи повторить в диване цвет стен и пола? Или наклеить на холодильник наклейки в тон. Еще смущает рисунок( эти огурцы). Сочетаются ли они в дерев домом? Еще хочу добавить в это общее пространство другой цвет (бирюза или зелень) в виде штор, подушек на диван и акцентов на кухне

копировать

Это я пробовала цвета

копировать

Цвет стен и пола

копировать

Диван выбран такой, планируется сиденье и спину в шоколадные огурцы( или вензеля, еще не поняла что это) , с торцы и спину, нижнюю планку песочный

копировать

Извините, но совсем ваш выбор дивана не нравится, слишком он громоздкий и старомодный какой-то.
А вот на фото, что Вы ниже приводите, где про бирюзу, тот очень даже нравится.

копировать

Спасибо! Понимаете, опыт диванов в доме показывает, что на таких подушках мои дети сидят сверху, деформируЯ подушки, нужна монолитная конструкция. И нужен угловой без отоманки, то есть закрытый. Можно еще подобный. Этот вам как?

копировать

Этот не получше будет?

копировать

копировать

фото ткани

копировать

Агрессивные огурцы. Я б диван сделала однотонным, может даже ярким, таким, например, как бирюзовое полотенце на стуле. А крупные огурцы можно на шторы приспособить.

копировать

Так они выглядят на другом диване

копировать

Не надо :-)
Может подобное, но в зелено-голубых тонах, как вы и хотели?

копировать

между показанными зеленым и бирюзовым - однозначно бирюзовый... а бежево-песочный диван будет скушно...

копировать

Бирюзовый мне нравится, а зеленый мужу. Нравятся приглушенные интерьеры, а бирюзовый почему-то в бело-бежевых встречается, а в кругляке не вилела

копировать

Бирюза почему-то везде в таких стенах брусовых и в таком сочетании, поэтому я в ней засомневалась, хотя нежно люблю

копировать

Как думаете, надо отказаться от темное дивана, в то дети, чаи, компоты, грязные вещи, не уследишь. Вот и думала шоколадно-цветной диван.
Подскажите, какое бы сочетание придумать, чтоб его в шторах повторить? А то, чем дальше, тем я больше запутываваюсь

копировать

Короче, как бы практичность совместить с красотой :party3
Пожалуйста

копировать

Мне недавно предложили такое сочетание, а как сидеть на такой красоте? Это ж дача

копировать

Мы в доме из бревна сделали ярко-красный:


"Огурцы" как-то не очень,ИМХО, лучше однотонную бирюзу:)

копировать

Очень красиво! Но, к сожалению, у меня бревно песочное, да пол шоколадный в рыжиной. Я боюсь, красный утяжелит. Все таки надо зеленое или бледно-стерто-голубое. Но как этот цвет применить в Ливане? Чтоб не убить его в первый же год, все ж не съемное

копировать

Бледно-стерто-голубое мне нравится:). Потом еще обыграете со шторами. Единственное, я бы сильнее выбелила потолок у Вас. Помещение визуально светлее выглядело бы и можно играть разными цветами. А так хочется добавить светлое пятно. Ткань по качеству нужно смотреть, что-бы не убилось быстро.

копировать

Спасибо! Потолок чуть светлее. Последняя попытка: если сиденья и сп иновую часть сделать темно-коричневой, а нижнюю планку и боковины цветные при глушенные : порнография все-таки?

копировать

Внутри так, например

копировать

А планку внизу, торцы и спинку дивана так

копировать

Петухами курами различными хфигурами))))ИМХО. Видя картинку дивана я бы основной цвет сделала бирюза приглушенная, пыльный цвет какой-нибудь, а вставки уж любыми огурцами или полосочками в тон( если хочется) . От спинки дивана в коричневом цвете Вы устанете очень быстро, он у Вас все время перед глазами будет. И потом на темно-коричневом тоже видны все пятна и.т.д.

копировать

красный разный бывает) можно сочетать и обыграть подушками и шторами

копировать

Не обижайтесь конечно, но ваш Честерфилд в бревнах как-то кощунственно выглядит:)

копировать

:) Я именно этого и добивалась. Даже слово правильно подобрали:D. Вот думаю чего бы еще такого кощунственного на стену забацать, покоя мне эта пустая стена не дает.

копировать

Рафаэля, не иначе:D

копировать

Это перебор:D Что-то типа Ван-Гоговского поля с маками. Но глушу это желание в себе:D

копировать

Уорхала?)

копировать

Что лучше?:D:




Но тут у меня возникает дилемма))). В коридоре висит ХобЭлЭн:D, подаренный мужниной родней. Снять его я не могу, вся родня при виде этого гобелена впадает в экстаз:). Владимир Ильич в принципе может соседствовать с этим произведением искусства, но вот Моррисон вряд-ди :D. Или устроить совсем уж китч и совместить Джима, ХобЭлЭн и Честерфилд? Ржу..пардон..

копировать

я тоже посмеялась)))

копировать

Чьорт! Моррисон хорош! Но вешать вам придется однозначно Володьку :(

копировать

Я ведь на самом деле думаю, что повесить на стену))). Володьку мне не простят, хотя....они такие ярые поклонники Советского Союза( своей социалистиЦЦской молодости), что могут повторно впасть в экстаз. Этого уже я не переживу:D.
пы.сы. Автор, простите за флуд.

копировать

...и Леонардо. А под ними аквариум с черепашками.:)

копировать

О! Помню ваши сомнения по кухне. По-моему отлично получилось :))

копировать

Спасибо:). Но надо было прислушиваться к мнению форума и сделать всю кухню светлой. Я теперь постоянно вытираю тряпкой темную часть фасада, постоянно ...)))) Стала правильной хозяйкой:D: перед готовкой все ингредиенты вытаскиваю из полок на стол и нидайбох взяться мокрой рукой за ручку, сразу хватаю салфетку или полотенце кухонное:).

копировать

Я б сделала светлый однотонный, а бирюзу если хочется в текстиль

копировать

вот у вас реально неплохой подбор. Хорошо смотрится.

копировать

А может за диваном сделать стенку-перегородку высотой с диван? Деревянную? Можно даже чуть выше, тогда сверху на подушках никто сидеть не будет :)

копировать

Всем большое спасибо! При выборе дальнейшем возникло еще больше вопросов, точно знаю, буду делать что -то типа светло-оливкового, однотонного. Подруга подкинула мысль: а может 2 прямых и углом поставить? А консультант в зале поставил под сомнение угловой с высокой спинкой, может быть выше подоконника. Предложил с оттоманкой. Короче, надо ехать и смотреть в комнате разные варианты, расставался границы.

копировать

Светло-оливковый будет хорошо смотреться. 2 дивана я бы не стала покупать. Насчет высокой спинки тоже подумайте, не перекроет высокая спинка пространство?. Вы точно сделайте замер места для дивана и от этого отталкивайтесь:)