Вход в квартиру.

копировать

Доброго времени суток! Возникла проблемка в процессе ремонта.
В квартире сняли полы. После возведения новых, уровень между полом площадки этажа и коридором стал больше 10 см. Теперь, чтобы с площадки зайти в квартиру, надо в коридоре что-то делать возле входной двери. Первое, что приходит в голову - это или ступенька или пандус. О ступеньку, думаю, все будут спотыкаться/наворачиваться? Пандус (уклон) вообще никогда не видела и не очень представляю, как это будет... Покрытие пола будет - плитка. Мастера пока думают.
Может кто-то сталкивался или просто будут идеи. Спасибо.

копировать

У вас в квартире уровень выше стал? Или в общ. коридоре?
Дайте фото или рисунок.
У нас в квартире сильно ниже стал. Если у вас так, то моу показать как у нас.

копировать

В квартире стал уровень ниже.
Вот фото - низ двери соответственно = уровень площадки.
Очень хочется посмотреть, что вы сделали. Спасибо.

копировать

Вот фото двери

копировать

Так это же еще черный пол? Сверху будут провода, стяжка. теплый пол (?), кафель/паркет/ламинат? От вашей ступеньки мало что останется.

копировать

Вся конструкция пола - вместе со стяжкой к данному уровню + 3 см(. Уже все со строителями высчитали. Так что, увы, чистовая отделка мало чем улучшит ситуацию.

копировать

Извините, я что-то бьюсь и никак не моу загрузить сообщение ((( Никогда такого не было.....

копировать

Надоже. А у 1.4 был керамогранит. 0.8 клей к нему. 5 см стяжка. И еще провода в гофре. И полиэтилен. И весь пол получился 7,5-8 см. Что очень меня расстроило поскольку потолки заметно ниже стали. Ради 10 дополнительных сантиметров смирилась бы со ступенькой запросто.

копировать

У нас там только стяжка и плитка, теплого пола нет, провода все в стенах и под конструкцией потолка пошли. Выше не получится - выводим к уровню остальных комнат.

копировать

Еще одна попытка ))) без фото
ПОняла, прямо дежавю )))
У нас почти один в один. От верхнего края дверной коробки на пороге до пола ~9,7.
Из нашего опыта. Ничего городить не стали. Тоже долго думали, что делать. Оставили как есть, без ступеней и тем более пандусов. Ноги к перешагиванию привыкают быстро. Тем более в квартиру вы не пулей влетаете, а спокойно заходите, вытираете ноги о коврик перед дверью, переступаете порог двери. Так что не переживайте.
Вот наша дверь и порог. Плинтусов пока нет. Под входной дверью я пустила плитку до дверной коробки. Для кого-то может быть и колхоз, но у нас реалии таковы, что иногда иначе(как надо) не получается.

копировать

Да, очень похоже) Пока я захожу и просто "проваливаюсь" в квартиру, спотыкаясь))) И то, вроде знаю уже, что в квартире ниже, но ноги как-то странно себя пока ведут))) Спасибо, за пример. Будем и такой вариант рассматривать. Думаем.

копировать

Пол чуть поднимется, даже 3 см ноги уже почувствуют. Вы подложите в этом месте досочки, гипсокартонины или что-нибудь, чтоб имитировать чистовой уровень пола и со ступенькой. И попробуйте походить туда- сюда, потоптаться, как оно вам удобнее.
Мы так примерялись. Иначе сложно понять. Ноги и глаза по разному ситуацию видят.

копировать

Наш порог

копировать

Я бы ступень сделала. Чтобы не падать и не натыкаться плитку подобрать другого цвета, поярче.

копировать

Здесь же не в визуальном восприятии дело... А просто психологически надо будет долго привыкать, я уже не говорю про гостей: ни кто же не ожидает подобного. Это будет, как в магазинах часто на двери пишут: "Осторожно, ступень!" и то многие не читают, входят и спотыкаются)) Мне кажется, что и у нас так же получится, будем и сами долго оббивать, забывая, ноги, и гости, я уже про ребенка молчу. Хотя, может и не все так страшно, как кажется)

копировать

А у вас место около входной двери, где планируется ступенька, проходное или как?

копировать

Если я вас правильно поняла, то не проходное. Коридор маленький. Входная дверь занимает всю торцевую стену, где и будет подъем. С коридора дальше дверь в с/у и комнату.

копировать

Пандус, такая ступенька крайне травматична, пожалейте ноги.

копировать

Да, тоже думаю, что ступень - травматично, но пандус просто не очень представляю, никогда не видела в квартирах подобного)

копировать

Привыкните к ступеньке за неделю.
Гостей да, предупреждать надо будет.

копировать

Не поняла, зачем вообще нужно что то делать? Оставьте как есть, пусть уровень пола разный будет. Все равно через дверную коробку придется перешагивать, будете перешагивать повыше:) Не нужно в прихожей городки городить. а уж на пандусе вы точно навернетесь, зайдете домой в мокрой обуви и подскользнетесь, на уклоне стоять не так удобно, как на ровной поверхности.

копировать

Сейчас вообще нереально зайти(( Оооочень неудобно. А на уклон надо будет еще как-то коврик приделать))

копировать

Такая же проблема возникла. Придумала вмонтировать поддон с решеткой для обуви. Знаете как перед ТЦ? Собирать грязь и воду. Решетку снимаешь - моешь, подметаешь. По поиску судя, он высотой около 4 см. Но че-то пока руки не дошли. Так что это просто идея. Не знаю насколько реализуемая. Ну и к нему тоже какой-то уклон надо. Если у Вас все вровень. просто у нас получается как раз яма перед дверью. Сначала вниз идет ступенька, а потом через метр уже в квартиру подъем. Нам как-то логично этой ямой воспользоваться.

копировать

Вспомнилось ))). У нас наоборот было, была ступенька, высокая. Ушел человек в армию на два года. За это время полы подняли.Тут он пришел из армии и ка-а-к шагнул...Не успели предупредить, что ступеньки уже нет :). Обошлось без травм.

копировать

помнят ноги-то, помнят родимые (с)

копировать

Эх. Получается, что яма она лучше)) У нас просто уровень всей квартиры един.

копировать

У меня уровень квартиры тоже един. для того и стяжка. А перед квартирой яма. А потом уже горка.
А у вас получается просто квартира на ступеньку выше лестничной площадки? Тут либо пандус либо ступенька. Я бы, пожалуй, пандус лучше сделала. С этими вот решетками. Для нескользкости и практичности.

копировать

Да, только квартира ниже на ступеньку, чем лестничная площадка) Я там выше фото прикрепила. Штука интересная, как ее только снимать и мыть? Или она съемная?

копировать

Ну вот сейчас наскоро не нашла. Когда я в прошлый раз про это думала в гугле, находились варианты с алюминиевыми съемными решетками, под которыми поддон, который можно подметать или там пылесосить, а решетку потом обратно класть. Было бы, конечно, шикарно иметь там трап и шланг :) Но это уж я размечталась. Думаю. эта система реально практична, иначе зачем бы ее везде делали где толпы в обуви ходят?