Критерии выбора дивана

копировать

Приветствую! Нужен диван дочке в комнату, недорогой, так как сейчас в режиме экономии, но и покупать "дрова" тоже не хочется. Посоветуйте, на что обратить внимание прежде всего. В мебельных центрах такой разброс цен( 18-100 т., не понимаю, если честно, почему. Наценка за бренд? Поделитесь опытом те, кто недавно совершал недавно подобную покупку, чем довольны-недовольны. Я из ближнего Подмосковья.

копировать

Цена ото всего зависит: как от качества используемых в работе материалов и квалификации рабочих, так и от жадности бренда. Если нужно бюджетно и дочка не весит под центнер, купите диван в икее. У них самое оптимальное соотношение цена-качество. Либо кушетку хемнэс, подходящий матрас и накидать подушек.
Я 1,5 года назад выбирала себе диван. Устроил тот, который стоил 120тыс. Дешевле - либо наполнители-каркасы фиговые, либо ткань оставляет желать лучшего.

копировать

Купили подростку икейный Беддинге. За 17 тыр. Этой осенью. Спать удобно. Если только придумать чем прижать подушку, т.к. подлокотника нет. Подушка сваливается. Если к стене или к мебели прислонить - этой проблемы нет. Сидеть чуть низковато на мой вкус, но вполне удобно. Качеством и видом довольна. Ну и размер минимален из-за отсутствия подлокотников.

копировать

У нас в комнате у сына "Эстетика " раскладывающийся стоит.
Качеством довольны очень !

копировать

Cпасибо большое тем, кто откликнулся. Буду благодарна если информацию кто-то дополнит. Что касается механизма раскладывания, то к еврокнижке я лично склоняюсь. Еще прочитала. что просто ППУ это недолговечный вариант, нужна пружинная основа и несколько слоев сверху - например ППУ латексный + войлок + холофайбер

копировать

Интересно, как вы собрались спать на холофайбере? Вы представляете что это? :))
Все зависит от плотности поролона. Может получиться так, что обычный стандартный поролон прослужит дольше латекса. Но помимо плотности у любого мебельного поролона есть еще жесткость. И более рыхлый поролон может казаться плотнее из-за более высокой жесткости.
Не заморачивайтесь и не ведитесь на модные не понятные вам слова и берите то, на чем вам будет комфортно.
Апд: в недорогих диванах не бывает латекса.

копировать

Я искала диван с хорошим матрасом. Сам матрас стоил половину стоимости. Цены разные из-за ткани ещё. Довольна , но только великоват немного пожалуй для комнаты. Мы такой брали, с боковиной одной, только обивка другая http://www.moon.ru/production/divany-prjamye/7.html#/7/

копировать

А почему кровать не хотите и хороший матрас?

копировать

Я бы поддержала кровать и подушки-чехол для приближения кровати к дивану.Такого типа,например http://www.mybobs.com/bedroom-furniture/collections/montgomery-daybed

копировать

Понравилась модель, только есть ли что-то подобное выкатное в продаже в России?

копировать

Я тоже больше склоняюсь к кровати и ортопедическому матрасу.