Звукоизоляция потолка со стороны квартиры. Чем?

копировать

Получаем ключи от 1-ком. апартаментов, 48 метров кв. Хотим сделать звукоизоляцию потолка. Высота потолков 3 метра. Есть мысль прикрепить звукоизолирующий материал, а потом все закрыть нятяжными потолками. Хочу услышать отзывы тех, кто так делал. Реально помогает, или деньги выброшенные на ветер?

копировать

У нас так сделано. Соседей практически не слышно; ну разве что пару раз в год по большим праздникам, когда у них большая компания на полной мощности караоке распевает и танцует.))

копировать

А каким материалом у вас сделано? Разброс цен просто огромный.

копировать

Самый простой какой-то материал, типа Шуманета. Общая толщина - ок. 10 см.

копировать

А вы жили в этой же кв с этими же соседями до звукоизоляции? Я к тому, что может у вас их в принципе не слышно. У меня даже в обычном панельном доме не было особо слышно соседей, но у них и детей маленьких не было. Я просто давно интересовалась этой темой. Много статей и отзывов прочитала, но абсолютно везде было написано, что в своей кв бесполезно изолировать потолок, т.к. звук идет по стенам. А вот в новой кв управляющая организация следила за наличием звукоизоляции под стяжкой. Специально приходили проверяли и у меня тоже. Соседей тоже не слышала никогда. Тогда мне все рабочие говорили, что у нас отличная управ. орг., т.к. это единственный способ погасить звуки м/д этажами.

копировать

Не жили, конечно (дом - новостройка). Но бывали в соседних квартирах, где звукоизоляция потолка, даже такая банальная, как у нас, не сделана. Слышно соседей сверху заметно сильнее, хотя и не так, как в панельных или монолитных домах.
А так да, лучше, конечно, чтобы соседи сверху делали звукоизоляцию пола, но у нас уже это не прошло (они раньше сделали ремонт).

копировать

Вы понимаете, что даже то, что у соседей слышно сильнее не говорит ни о чем? У моих соседей сверху лежит наборный паркет по всей кв, а у соседей снизу плитка(в гостинной тоже). Разницу чквствуете? Дальше удут другие составляющие. В старой кв под ламинатом у меня была дешевая подложка, в новой пробка. Уверена разница есть хотя и покрытие одинаковое. Ну и темперамент людей, образ жизни и наличие детей сильно влияет.
Автор, я много читала в свое время. Потратьте сейчас свое время на поиск реальной информации. Это лучше чем потратить деньги, "съесть" высоту потолка впустую.

копировать

Как бы Вы не изолировали потолок, если соседи не сделают нормальную звукоизоляцию на полу, у Вас ничего не изменится (

копировать

Согласна, что лучше сделать шумоизоляцию пола у соседей, но у меня соседи отказались, поэтому я делала шумоизоляцию потолка у себя дома. Сделан он на основе подвесного потолка, после того как рабочие закончили делать шумоизоляцию мне его покрасили в белый цвет, смотрится он очень красиво и дорого.

Для качественной шумоизоляции нужно сделать три важных шага: 1 снять вибрацию в точках крепления профиля к потолку, для этого я использовала специальные виброподвесы Vibrofix PU, если использовать обычные, то шум пройдет «сквозь» шумоизоляцию. 2. Заполнить пустое пространство между потолком и профилями специальными шумоизолирующими материалами, которые поглотят весь шум, доносящийся от соседей сверху, для этого я использовала МаксФорте-ЭКОплиты. 3. Закрыть всё это чем-то массивным и тяжелым, чем больше масса, тем лучше будет шумоизоляция. Мне всё это закрыли двумя слоями гипсакартона, хотя вместо них предлагали специальные плиты с песком, но я отказалась. И все швы для герметичности проклеили герметиком. Потолок снизился всего на 7 см, при этом разница в громкости звуков стала очень заметная, поэтому если шум мешает – делай шумоизоляцию, даже не сомневайся!

копировать

Какие швы у вас под герметиком? ГипсОкартоннные? Или..

копировать

Меня напрягает иногда шум из обще-квартирного холла. Старушка соседка выходит и перекличку с оставшимися в кв-ре членами продолжает. ТО ли напоминает, то ли уточняет. Иногда довольно громко всё, как будто это у нас в кв-ре. Подумывали даже стенку внешнюю изолировать, и даже сама могу всё сделать. Вопрос только в том как обыграть входную дверную коробку с внешней же стороны. Там коробка литая, и надо будет что-то придумывать. Пока не придумалось)