Выпуклый угол в комнате.

копировать

А что делают с выступающими углами в комнатах?
Комната не прямоугольная. Есть выступающий угол, который часто входящие могут задевать. Предлагают на него уголок, разве так делают? Посмотреть что-то не у кого, у всех знакомых "впуклые" углы, и даже не знаю, что делать.

копировать

У меня такой в коридоре. Уголок пришлось лепить, т.к. быстро на сгибе мы обтирали обои.

копировать

это выглядит примерно так? Или он более широкий?
под цвет подбирали или просто белый? Не сильно бросается в глаза?
На картинках что-то не очень.




копировать

Даже если будет более широкий вида это не изменит. Пластиковые уголки в комнатах выглядят ну очень убого. Сама такие ставила в коридоре, когда лет 15 назад делала ремонт. Даже если вы их возьмете не белые, смотрятся они крайне дешево. Мои уголки в старой кв еще и поломались некоторые. Насколько я помню мелкий на машинке в них пару раз въехал. В экспострое была точка с уголками. У них был большой выбор. Если нужен только 1 уголок, то уж можно разориться на хороший.

копировать

Примерно так, только в моем случае он наоборот контрастный. Подобран под цвет соседствующей с углом двери, а обои практически белые.

копировать

У меня таких углов много в кв, везде приклеила металлические уголки. мне нравится как выглядит, но у меня стиль аля икея. гармонично вписалось. я эти же уголки приклеила вокруг окон. закрыла стык между обоями и окрашенными откосами. Откосы у меня просто покрашены, т.к. я очень не люблю пластиковые откосы.

копировать

У меня такой угол в коридоре, когда только переехали, постоянно с непривычки в него врезались :)) так я к чему... может, дело в качестве обоев, но сроду там уголка не было, и хоть бы хны.

копировать

В моем случае дети большие любители за него цепляться, поворачивая в коридоре. Обезопасилась:)

копировать

И у меня в коридоре, целых два. Я противница уголков, но видимо придется, потому что углам этим очень быстро пришел трындец. Обои, кстати, вполне качественные, пространство вокруг этих углов довольно большое, люди в семье стройные и с нормальной координацией, но вот так...

копировать

У меня много выступающих углов в квартире и обыграны они по-разному. На кухне стоит металлический блестящий уголок, у меня на кухне много металла и кухня ,типа,техно,поэтому смотрится он органично. Большая комната в квартире- реально большая( 42м) и неправильной формы. В ней выступающий угол и часть стены отделаны стеклянной мозаикой. В коридоре- тоже мозаика. Ну а в спальнях -там деревянные узкие уголки в цвет двери. Но у меня на стенах- декоративная штукатурка.