Гипсокартон или пазогребень?

копировать

Из чего лучше, бюджетнее, надежнее возвести стенку в квартире между спальнями?

копировать

Мы в ванной сделали пазогребень. Не дорого и прочно и воды не боится. И толщина идеально соответствует толщине стеклоблока.
В спальне и так и так можно. Но я бы пазогребень сделала.

копировать

А вешать на него что-нибудь можно? Полки?
И как со звукоизоляцией у него?

копировать

Ну если выбирать на что вешать, пазогребень производит более серьезное впечатление.
У нас, например, на пазогребневой стене висит кухонный шкафчик (без ног), с кучей бутылок внутри и запасом молока. Килограмм 30-40 он перед праздниками может достигать, я думаю. Без проблем висит.

копировать

Мне шкаф пристроить к этой стене надо. Большая часть веса будет на вертикальных стойках шкафа, но к стене частично будут крепиться полки шкафа. Вес там небольшой будет, скорее всего. Храниться будут тряпки и что-то подобное.

копировать

Думаю, это и для гипсокартона не проблема. Пазогребень однозначно выдержит.

копировать

Шумоизоляцию не знаю как оценивать. Под дверью щели, звук и через них может распространяться. Так что слышимость какая-то есть, конечно. Но как проблема не воспринимается.

копировать

Это смотря из чего пазогребень. Если гипсовый и тем более, пустотелый, то тяжелые полки конечно опасно. Лучше полнотелый тогда. У нас на таком телевизор висел 32". Я бы лучше из блоков сделала, не гипсовых. Гипсокартон вообще не советую, мы вот сейчас сделали из гипсокартона стены, теперь жалею. Во-первых, долго возились, во-вторых, не стены, а погремушки какие-то(((, хоть и делали по всем правилам, сверху 2 слоя гипсокартона. По звукоизоляции не подскажу, дверей пока нет, непонятно.

копировать

В звукоизоляции, несущей способности, сложности возведения, и цене - разницы нет.

копировать

А по какой причине тогда люди предпочитают одно или другое?

копировать

Люди? Скорее мастер смотрит, что ему лично ближе и в конкретной ситуации удобней. Что касается звукоизоляции, несущей способности и тд - я сама строитель. А что касается возведения-ну вот например у нас сейчас идет ремонт, сначала мастер хотел делать из блоков - у нас нет лифта, блоки проще заносить на этаж, но потом остановился на гипсокартоне-у нас двери закатываются в стену, если делать из блоков-была бы очень большая толщина стен. Вот как пример.

копировать

Ну я бы не сказала, что по сложности возведения разницы нет. Чтобы сделать перегородку из гипсокартона, нужно соорудить основание из профилей, которые нужно еще нарезать (а там получается много мелких деталей по 40-60 см для поперечных соединений, которые кроме того, что нужно нарезать, нужно еще и вырезать определенным способом), все это дело прикрутить на саморезы, что тоже само по себе нелегко. И только потом обшивать, желательно в 2 слоя. Как по мне, проще сотряпать перегородку из пазогребня, главное, следить за уровнем. Если что, есть опыт возведения и того и другого.

копировать

Все строители мне говорили, что для них нет разницы из чего делать - время и сложность для профессионала равноценна в том и другом случае, в каждом есть свои нюансы.

копировать

Ну мы не строители, написала по своему опыту. Стены из пазогребня возводились около недели, а из гипсокартона примерно месяц получилось. Кстати, результат мне не понравился ни там, ни там. И не потому, что мы криворукие (мы все правильно делали), а потому, что такие стены для меня не совсем надежные, Лучше из блоков каких-нибудь, типа пеноблоков, только чтоб твердые были, не крошились

копировать

если в спальне (хотя бы в одной) будет секс, то совершенно точно, что из газогребня. если там будут только спать, тихо и не храпя, то пофиг.

копировать

ГКЛ с профилями это как ни крути ПОЛАЯ конструкция.А следовательно, если рассматривается вариант: а) утепления,б) звукоизоляции, то в полость можно уложить минвату, либо пеноплексовые блоки для решения вышеозвученных вариантов как задачи!
Пазогребневая конструкция исключает полости при возведении и монтаже.

копировать

Я технологию понимаю, но не понимаю, к чему это написано. Какой вывод делать? :-)

копировать

А я от вас выводов не хочу! Не фантазируйте, уж точно нет. Это же не платный топик и не только вам его дозволено читать? Собсно всё) Занавесссс

копировать

Вы тролль? Или просто ипанутая? Бегаете по всем топам и хуйню строчите.

копировать

Анусы и тролли синонимы, вам так не кацца? И потом не скрою, мне приятно что у меня появились регулярные читатели, несмотря на мою архи-мобильность в топах)

копировать

В психушку провели инет? Зря.

копировать

вы куратор? Или так..чисто по3,14здеть?