Посудомоечная машина
Ха-ха... Ремонтировала Бош у официального дилера (адрес брала на сайте боша). Результат - 10 тыщ рублей и все так же сломанная посудомойка. Мастер возмущенно "А я что, должен знать, почему она у вас не работает! Я вот вижу, что деталь сломана (у меня было два датчика залипших от воды плохой) - я ее меняю! Если у вас от этого проблема не решается - я-то тут причем?"
У меня на руках был месячный ребенок плюс школьник, конец года, каникулы и отъезд на лето, муж в командировке, жалею, что не написала жалобы везде, где только можно... Но с тех пор официальный дилер уже не звучит так волшебно.
Ха-ха... Ремонтировала по объявлению. На сайте было написано оф дилер, красивый сайт. Результат -10 тыс ... И она не работала после того как "мастер" ушёл.
Второклашка в школе+ 2 месячная на руках... Гора посуды... Кинул.
Оф дилер приехал и все сделал. Правда пришлось ждать приезда 3 дня(
Вы тел напишите я скажу оф это был или нет. Реально только один оф дилер по Москве.
Бош
На сайте Боша в 2013 году было указано три официально работающих от них конторы. Одна из них (точно не помню, документы выкинула, поэтому боюсь указать неверно). Но в мое недалекое подмосковье из трех ездила только одна. Поэтому выбора не было.
А неофициальные за Бош не брались (у меня есть контакты очень хороших ремонтников в своем городе), потому что нельзя было купить детали у поставщиков неофициальным конторам, в моем городе, несмотря на мои уговоры - не взялся никто. А один вызов мастера на диагностику из Москвы был почти 3000 рублей, на минуточку.
Там вообще просто шедевр на шедевре был... Общая длительность ремонта двух датчиков была больше месяца, потом еще две недели бодания и итог - выкинутая машинка. Мастер вообще в итоге заявил "А зачем вы за ремонт брались, лучше бы сразу новую купили", ага, спасибо, мог бы мне это еще до того, как 10000 потратила сказать. Машинка была топовая, самую дорогую взяла. Накрылась через год в марте (гарантия до февраля была)...
У меня на даче ттт тыс за 25 Бош, без электро часов и тп, пашет 5 лет без проблем
А в квартире 2 года назад поменяли кухню и Бош лучшую купили... Вот ремонт в октябре был... Недели 2 назад глюканула выключилась раньше времени , пропикала и не включалась... Я думала сдохла.... Время прошло включилась. Решили- если сломается купим новую
Но мастер мне все сделал четко оф.
Качество стало хуже у техники. Любой
Вы давно покупали и где?
Посмотрите на инструкции должен быть телефон сервисного центра. Позвоните туда. Если срок покупки не более 2х-3х недель, пожно попробовать обменять на новую. Брак, к сожалению, бывает у всех, даже самых качественных фирм. Если производитель добросовестный, и экспертиза подтвердит брак, то может Вам повезет.
Если же будете ремонтировать, то только в авторизированных сервисах.