Помогите соединить кухню и гостиную

копировать

Планируем переезд, не рассчитали бюджет, мебель забираем и собираем интерьер из того что есть. Есть кухня фасады персик и коричневые (на фото светлее) и зал мебель черно-коричневая. Нужно собрать кухню – гостиную 4х8, южная сторона, три больших окна. Я не хочу даже визуально разделять помещение. Мучаюсь с цветом ламината и стен. Муж настаивает на делении: пол – плитка и ламинат, потолок тоже хочет поделить. Воюем уже две недели. Посоветуйте:
1. Цвет пола.
2. Цвет стен.
3. Если не поделить помещение будет «ужас ужасный».
4. Может кто предложит визуал, готова оплатить.

копировать

Фото не могу вставить

копировать

Фото есть в альбоме

копировать

В чем-то похожей ситуации (кухня-гостиная, 20 кв.м), мебель темно-коричневая: полы - сделали разными (массив темно-коричневый же + рыжая плитка, при этом даже уровень полов разный (технологически так нужно было сделать)); стены - везде одинаковые нейтральные обои желтого цвета, под цвет обоев же и столешница на кухне подобрана (недорогая ламинированная толстая доска); фартук - под цвет плитки на полу; ну и визуально помещение делится надвое столом+светильником+полом+...
(фото кухни есть в паспорте)

копировать

У вас так уютно. У столешницы цвет интересный, сколько по салоном ходила такого не видела.

копировать

Да, тоже в свое время замучились подбирать цвет, ширину и окантовку столешницы. У нас же она как стол используется, так что требовалось закругление с обеих длинных сторон + ширина больше стандартной, ну и чтобы относительно бюджетно все было. В результате нашли специализированную фирму именно по столешницам; оттенков там за сотню было, наверное, как и различные типы основ, ну и выбрали такую веселенькую).

копировать

точно зал? ничего не перепутали? Если уверены, то нив коем случае не связывать! Кухня в зале - это я даже не знаю, что за пердимонокль получится...

копировать

а если назвать кухня - гостиная

копировать

Успокойтесь уже со своими залами- всем понятно, что речь о гостиной. Но вы не поверите, есть масса мест, где ее именно так ее и называли, а некоторые и сейчас называют . Это замечание уже давно не смешно, а нелепо.

копировать

+100
сколько можно тыкать людям этим залом(((

копировать

-100 сколько можно называть комнату в доме залом((((

копировать

вы глупы.

копировать

в наше время нелепо залом комнату называть

копировать

название темы исправила, спасибо за замечание

копировать

Еще нелепей в каждой теме этим тыкать. Учитывайте еще места проживания. У нас, к примеру, так не называют, а где-то называют. Ну реально уже про эти "залы" достало.

копировать

Все время забываю, что Ева – международный форум лингвистов, за слова: залУ, кушаТЬ, батон-буханка-черный расстрел.

копировать

Да уж, не забывайтесь на будущее! :)))

копировать

вы на кухню ламинат хотите?

копировать

Да, не люблю плитку, ламинатом на кухне 10 лет довольна

копировать

Ну тогда и стелите ламинат, к вашей темной мебели только светлый и подойдет, к кухне тоже неплохо будет. Стены светло-фисташковые (я просто этот цвет люблю), если я правильно оценила цвет кухонных фасадов... Непонятно, в чем сложности видите?
Поделенное помещение мне лично кажется большим ужасом, чем неделенное. Смысл объединения и есть в едином пространстве.

копировать

Спасибо

копировать

А чего вы хотите от форума?
Какой делать пол в кухне - только ваши личные предпочтения.
Я вполне могу себе представить везде ламинат из серого "состаренного" дерева и какую нибудь белую плитку на фартуке..
Но это вам с мужем надо договариваться..

копировать

От форума хочу: помощь в выборе цвета пола и стен. На фото кухня светлее получается. Если фартук светлый, столешницу оставлять как есть?

копировать

НИНАДА ничего делить!
Все единое и стены, и ламинат.
Полы примерно такого оттенка.
http://whitewind.su/wp-content/uploads/2014/10/image-338.jpg
А вообще советую не ламинат, а кварц виниловую плитку(но не просто виниловую), думаю такого оттенка тоже можно подобрать. Не убиваемая ни ремонтом, ни водой. Вот первые два месяца запах небольшой, кажется, это от клея. потом он высыхает окончательно и всё. Не стучит, теплее, чем ламинат. Внешне как ламинат. Южнокорейскую желательно, таркетт не знаю как в использовании.

На фартук плитку бы покрупнее выбрала. Что-то под цвет мебели? Или мозаика? Но цвет - затрудняюсь. В цвет штор? Что-то в этом роде. Сложный гарнитур кухонный :(.
Стены - краска или обои хотите?

копировать

Хочу обойки, мне кажется с ними «потеплее»

копировать

Что-то в таких цветах видится: обои, шторы подушки, на первый взгляд. на второй, что-то не то (

и вот в таких вариантах цвета
http://media.4living.ru/4l-articles/0/603x0/16/78344.jpg

не пойму какие здесь стены, зеленоватые, что-ли
http://laminat-parket.net/upload/uploads/Beliy_laminat.jpg

вот тут чересчур живенько, очень, сказала бы, живенько, но может хоть на мысль натолкнет
https://pp.vk.me/c618829/v618829777/6c87/kfSy43PtnlQ.jpg

копировать

Я тоже думала, поменять подушки на диване под цвет фасадов кухни. Обойки однотонные, как светлые фасады на кухни на три стены, а на четвертую тот же цвет только с рисунком. Пол выше ссылка понравилась, трудности остались с столешницей (точно не камень – дорого) и фартуком.

копировать

не туда

копировать

Я бы разделила. И не потому что ужас ужасный, а просто мне психологически важно разделять зону для отдыха и зону где я работаю. Так что я согласна с вашим мужем. А у вас кто готовит в семье?

копировать

Если в доме то готовлю я, на мангале – муж. В настоящее время муж «сдался», делай чего хочешь говорит. Но это пока занят, проектирует беседку и интерьер своей персональной комнаты отдыха.