ремонт-поплакаться

копировать

Приспичило мне заменить полотенцесушитель, заменить его обычным человеческим способом чтобы получить то, что хочу я -нельзя. Пришлось стояк полотенцес. уводить в СУ и это все со сваркой, представляете? Мужу ремонт надоел, он мне сразу сказал, что в этой афере участвовать не будет. А я жалкая ничтожная личность ввязалась :-((
И вот итог:
1) Наш жековский слесарь отключавший стояк для замены сказал, что это перенос стояка и так нельзя бла-бла-бла.. Дала ему денег он пообещал не говорить начальству)
2) Слесарь неправильно меня понял, приварил не в ту сторону, теперь доделывать будет муж с гибкими трубами дальше.
3) После отьезда слесаря я заметила, что в месте сварки капает. Позвонила, завтра он приедет переварит, но это опять отключение стояка и все такое... вообщем ужас:-((
Жду мужа с работы, скоро приедет раздаст пи..лей скорее всего. И напиться даже нельзя, я беременна. Хочется все и всех бросить и уехать к маме.

копировать

Гыыы, нет уж дождитесь законных пи-лей, а уж потом смертельно обижайтесь и валите к маме! :)
Это у вас гнездование что ли в такой запущенной форме?

копировать

Судя по всему, -да :-) Год стоял себе полотенчик не мешал никому и тут у меня проснулась жажда улучшений.
Как вообще народ делает ремонт в целой квартире? Для меня смена полотенцесушителя оказалась неподьемной задачей :-)

копировать

Гормоны это. Желание вить гнездо, вотпрямсчас и вотпрямтак, какяхочу все самасделаю. У меня есть знакомая, если с пузожителем ходит, так или обои на кухне меняет, или потолок натяжной в три цвета затягивает. А потом через годик с азартом переделывает.
Вы б до ремонта сюда пришли, мы бы вас отговорили до поры.
А сейчас не казните себя, раз начали - доводите до ума.

копировать

вот-вот :-) я вчера с мужем обсуждала ситуацию, вспомнила наш старый полотенчик и аж расплакалась, какойже он был хороший, безпроблемный, теплый :-)
Честно говоря я вот вроде взрослый человек была готова, что у меня что-то сделают похо, накосячат, потеряю деньги буду исправлять... но что засор будет хрен пойми где и мне надо будет это как-то исправлять, вот к этому я не была готова вообще никак

копировать

Ремонт это всегда нерьвы. Успокойтесь, рано или поздно это закончится, просто переживите этот момент.

копировать

Вот тренируюсь представлять себя пустой лодкой плывущей в зарослях лотоса (это тоже на еве читала о такой медитации), надеюсь до приезда мужа я уже далеко смогу уплыть :-))

копировать

:)))) спасибо! Рассмешили

копировать

Мы тоже только хотели заменить полотенчик, а сейчас уже третью неделю ждем окончания этой эпопеи. Вырезали кусок стояка, сделали перемычку с двумя кранами, да не в том месте. 17 тысяч заплатили за эту халтуру.Строители посмотрели, говорят надо кабинку сносить целиком, в результате разбомбили все стены от входной двери до кухни и строят заново уже 230 тысяч потрачено, а конца-края не видать. Задолбались выходить к негодующим соседям.

копировать

Эй , Вы там поосторожней с гибкими трубами на полотенцесушитель. Хотите залить кипятком нижние этажи?
Сколько я таких перевидала , которые вешали полотенцесушитель на металлопласт , да еще без редукторов . С этим шутить нельзя.
Вызовите нормального сантехника .

копировать

Ой, ну вот... получается есть еще и 4й пункт. Слушайте, ну я сейчас в темы про сглаз пойду :-( Это меня боженька наказал за неуемную гордыню, я неделю ходила мужу орала, что "ничего мне не нужно, я сама все сделаю" :-)

копировать

Ну ка поподробнее про редуктора для полотенчика, может я чего не знаю.На отвод стояка под горячею и холодную воду редуктора обязательно,а вот под полотенчик первый раз читаю.У многих и полотенцесушители не продавливает давление стояка а тут еще и редуктора ставят.Согласен что металлопласт не годится.

копировать

Хм, http://pesen-net.livejournal.com/83375.html
Можт зря вы тоже затеялись?

копировать

100 баллов за пост!

копировать

Тоже полотенцесушитель хочу, но поначиталась на еве про проблемы с ним, теперь, скорее всего электрический куплю. Жалко квитанции на свет увеличатся.(((

копировать

Они экономные.

копировать

У нас в новостройке установлены безобразно полотенцесушки.То есть если его менять, на эргономичный и симпатичный там реально раздолбать надо не только стену, шкаф раскурочить и всё перестроить, то есть в реально круглую сумму и огромные трудо-затраты. С учётом того, что большинство, работ мне ничего не будет стОить, а в основном платить за отключение по-стоячное! Не в этой жизни уж точно!) Хотя и видеть жалкое зрелище мало удовольствия.

копировать

Ой, девочки у меня тут такое творится...
Он переварил трубу и оказалось, что забился стояк полотенцесушителей где-то из-за наших работ, т.е полотенцесушители теперь ни у кого не работают в нашем стояке. Причем засор сверху, а не снизу!!!

копировать

сейчас для полотенцесушителей отдельный стояк строят? раньше в горячую воду врезали.

копировать

Вот да, у нас дому 30 или 40 лет, стояк отдельно слава тебе боже, а то вообще был-бы пипец наверное
Я уже на стадии валерианки и консультации в юр вопросах :-)