Как правильнее сделать шторы в кухне?

копировать

Есть у меня кухня, вдоль длинной стены хочу поставить кухонный фронт, но если ставить прям от и до, то тогда простенок для штор остается всего ничего, а окна у меня почти до пола и широкие (частный дом), вот думаю как правильнее сделать: пусть штора упирается в кухонную мебель и немного заходит на окно, или отодвинуть мебель от стены, получится как бы такая ниша в которую будет заходить штора? Как у Вас сделано? Может быть что местные дизайнеры посоветуют?

копировать

хоть картинку покажите, что там у вас... скорее всего и шторы не нужны...

копировать

А как прикреплять картинки? Все просто, если стоять лицом к окну, то слева кухня, вдоль стены, которая перпендикулярна окну. От края окна до фасада кухни сантиметров 20, заводить шторы за кухню ( т.е. тогда промежуток будет от шкафов до стены с окном) или просто пусть висят рядом с фасадом и заходят вправо на окно?

копировать

Поместите их в инете, а потом дайте ссыль, посмотрим

копировать

А вам как нравится? Так и сделайте. Возможен любой из этих вариантов. В интернете полно картинок. Посмотрите и выберите то, что вам больше нравится.

копировать

Вот за мебелью штора:

копировать

Вот рядом:

копировать

Можно сделать штору с одной стороны от окна:

копировать

И римские подойдут:

копировать

у нас подобная ситуация, столешника переходит в подоконник да еще и балконная дверь, сейчас в процессе пошива штор, будут на одну сторону

копировать

И у меня такая же ситуация. Окно на всю стену панорамное.
Из предложенных выше вариантов больше понравился вариант до мебели.

копировать

Такую же задачу недавно решала.
Только под окном батарея, и трубы к ней иду вдоль стены с окном. И шкафчики вплотную к этим трубам. А иначе никак, потому что не влезет то что надо.
Так что штора висит перед шкафчиками. И слегка мешает ящикам выдвигаться. Иногда закидываю ее за батарейные трубы.
Нишу для шторы не стала бы делать, потому что в ней неудобно убираться потом будет. Но если бы было больше места - в ближайшем к шторе шкафчике делала бы дверку, а не ящики. А при моих данных, не вижу более удачного решения. Разве что жалюзи-рулонки и всякое такое, практичное. Но хотелось немного нарядности.

копировать

Лично я вообще на кухне штор не понимаю, тряпка с жировой пропиткой(((( либо рулонные шторы либо римские на крайняк тогда уж.... Имхо, а то сейчас понаслушаюсь))))

копировать

Это смотря какая кухня)) Речь о частном доме, можно предположить большое пространство, кухню-столовую...в общем шторы вполне могут быть уместны. В стандартной кухне в квартире - тоже не приемлю

копировать

на вкус и цвет. А меня рулонки или жалюзи намертво убивают. Даже в квартире. Неуютно. Или когда вообще без них. Лучше стирать почаще. Тоже имхо.

копировать

Как раз шторы проще содержать в чистоте. Постирать их элементарно. А вот с рулонками задолбаешься. Кухонный жир намертво в них вгрызается. Фиг отмоешь.

копировать

Шесть лет висят как новые

копировать

Так не бывает :) Чтобы на кухне 6 лет что-то висело и не испачкалось.