Замена обивки дивана

копировать

Очень много фирм предлагают эту услугу, а сделают ли нормально?
У кого есть положительный опыт, подскажите пож-та, куда обратиться, отзывы не могу найти.

копировать

А как дорого такое счастье стОит, вы уже узнавали? Тоже нужно подлокотники перетянуть, но думаю, может не стоит овчинка выделки?

копировать

Если качественно и из хороших материалов - довольно дорого получается. Большей частью за счет ткани, которая растет пропорционально доллару.

копировать

я в итоге сшила чехлы. Перетянуть мой угловой диван из посредственной ткани насчитали 35 тыс. Думаю, оно того не стоит. Еще вариант купить хорошую ткань, скобозабиватель и перетянуть самим.

копировать

Присоединяюсь к вопросу! Тоже нужно перетянуть диван и хочу попросить отзывов и советов куда обратиться - чтобы хорошо перетянули) Спасибо

копировать

Узнавала, у меня Андерссен диван и кресло за 100т.р.
Хотела подлокотники только поменять, в тон. Но в Андерссене меняют полностью основание и насчитали 42т.р.
За эти деньги можно купить новый диван.
В организациях, предлагающих замену обивки, сама работа не так дорого стоит. Только на подлокотники много ткани не надо, но у меня подлокотники сложной формы, и если сделают плохо, будет обидно.

копировать

Потом выложу было-стало. На даче перетягивала дважды. Один раз крайне неудачно.Второй раз в другой фирме-супер удачно,но фирма недешевая и они еще делают мебель на заказ.Фирму не пишу-в прошлый раз меня удалили якобы за рекламу :)

копировать

автор, у меня Голливуд ) - 8 марта - диван новый стоит 120 тысяч, перетянуть свой у них - практически столько же сколько купить новый. поэтому ищу стороннюю компанию по перетяжке
Девушки, посоветуйте, пожалуйста !

копировать

ооо, такой же диван, перетягивать не хочу, хочу съемные чехлы, чтоб стирать. Но не знаю, можно ли такие сделать из приличной ткани. У меня сейчас замша искусственная.

копировать

Можно, только стоят 70% от стоимости нового дивана. Недавно совсем приценивалась. У нас такой же диван.

копировать

ого, как-то дороговато)

копировать

Да, в идеале съемные чехлы- или стирать или в чистку отдать ))) Давно бы начали уже так делать))))

копировать

У меня съемные чехлы, но диван раскладываем и в будни не убираем, накрываю покрывалом.
А подлокотники остаются без чехла, вот и пообтерлись.

копировать

Смотрю, вопрос интересует многих.
Раз так проблемно менять обивку, может "химчистка диванов на дому" вызывать почаще?

копировать

Я чистила, но один раз вызвала и немного подпортили - вызывала кстати из евы кого-то) Пришлось заново чистить. Но мне точно сейчас это не актуально - кот постарался - обивка подрана - я рогожку брала)))
Сейчас хочу или замшу или шиншиллу)

копировать

Заново откуда вызывали, хорошо почистили?

копировать

Честно - не помню( Сама пыталась найти телефон, но не смогла.
Тоже здесь же на Еве нашла.

копировать

Вы считаете, люди обивку меняют из-за того, что она грязная?))) Просто протерлась/порвалась/облезла и т.д., то, что уже не исправишь чисткой. Я свой диван и сама прекрасно чищу, без всякой химчистки, а вот облезлый кожзам на подлокотниках уже тогось... менять приходится, или новый диван покупать, еще не решила, как выгоднее:)

копировать

Да в настоящее время, когда вещи выпускаются со сроком годности, дешевле Новый Диван купить. Любая замена,любой ткани (не ткани) это недешёвое удовольствие. Подобрать похожее, приехать на демонтаж и расчистку негодного, потом перетяжку сделать и грамотно установить? Девушки, это как минимум дважды приехать, а выезд у некоторых стоит 3,5 тыс.руб. Умножаем на два раза. А уж если не подлокотники? Это ещё так, без учёта стоимости материала и без особых знаний технологий. Вот проще погуглить..изучить вопрос и "сделать сам". Творчество да для самого себя, оно не облагораживает конечно ж, но и приятно и полезно. Всё-таки как показала практика, иногда сам сделаешь лучше чем специалист с опытом и образованием.

копировать

В некотором смысле согласна, но дело в том, что новый тоже боязно покупать - сейчас кризис и неизвестно какую фурнитуру используют сейчас при изготовлении диванов 8 марта. Была бы уверенна в качестве - купила бы)

копировать

А мы купили, только спать на нем невозможно, сидеть неудобно. Пузырь ткани через 2 недели, хотя ткань дорогая. Вот опять ищем способы обновить наш Голивуд. Еще заметила, что ребенок попытался на новом попрыгать и убежал на старый. На старом прыгается как на батуте.

копировать

Если вы так и в ремонте разбираетесь, как написали про обивку мебели, очень сочувствую вашим клиентам. Вы и в не известной вам теме умудрились нахватать поверхостных сведений из гугла, их перевернуть с ног на голову и преподнести как горе-специалист, про которого сами и пишете.
Я лично сразу вижу перетягивали мебель у специалистов или самостоятельно. Поверьте, разница огромная.
Не знаю ни одного мебельщика, выезжающего на объект за 3,5тр. По себе меряете? У обивщиков не так. Многие приезжают бесплатно.
Видимо, вы никогда не видели действительно качественных дорогих диванов, которые перетянуть стоит раза в 2-3 дешевле, чем купить новый. И они еще лет 20 не развалятся и не износятся. Вот их и стоит перетягивать.

копировать

Ваш плачь Ярославны про запоротую алькантару весьма показателен, дааа)) Криворуко выставить мягкие(!) панели, свалив вину на заказчика, это надо ещё постараться. Как профессионал, прежде всего надо надо объяснять клиенту своему +/- самодеятельности! А сваливать на него свою профнепригодность " перевернуть с ног на голову и преподнести как горе-специалист, про которого сами и пишете", это палево №1. Оббить и оббивка пишутся с двумя Б, для того кто так пишет, заведомо провален результат, тут и гугл бессилен однозначно! №2! Занавес?)

копировать

Ну да, говорю же, сочувствую вашим клиентам. Мало того что про обивку мебели нахватались, так еще и правописание надеграли в том же поисковике и перевернули попой кверху. :))
Вы меня умиляете :) С чего вы решили, что я плачусь? Если для вас это трагедия, для меня - просто опыт. Я привела пример, что бывает и наоборот.

копировать

Весь цимес в том, что мой опыт, так же как и ваш, безусловно заслуживает внимания, но ваши ляпы повсеместно-форумные, в попытке самоутвердиться за счёт неуместных, да что там говорить, порой и неумных откровенно попыток, выглядят жалко. Извините что я " надеграли", ваши сны по прежнему интересны публике))).
Да, к сожалению неумехам опыт, а клиентам их как ни крути, лотерея) Им вот в тот раз и не повезло!

копировать

Вы смешны :))