покажите ваши ванные

копировать

Девочки, хотим летом сделать ремонт в ванной комнате (ванная крошечная, 5-этажка), хотим ломать перегородку с туалетом и совместить их
может кто-то подобное делал, как это выглядит после ремонта?
если фото есть-покажите пож-та

копировать

Снесла такую стену 18 лет назад. Выглядит, как санузел без стены))) Как еще должно быть?

копировать

в паспорте, папка "ван" пароль 1234, только у меня 9ти этажка

копировать

Альбом пуст пишет:(.

копировать

Извините, а Вы не могли сделать дверь в другом месте?
У меня знакомый сделал дверь на месте вашей стиралки. Унитаз развернут лицом к ванне, а на месте вашей двери у него стиралка. Мне понравилось у него )

копировать

такой вариант тоже рассматривался, но если бы разворачивали унитаз, во первых, стиралка стандартной ширины 60 см уже бы не поместилась в оставшемся пространстве, во вторых, унитаз по техническим причинам не развернуть, точнее, даже если развернуть, то были бы проблемы со смывом, он бы был просто слабым, то есть вода бы хуже уходила.

копировать

Да , делали, но ванная в 9 этажке. Кстати сделали очень хорошо, мы остались довольны. Фирму посоветовали друзья, они с ними делали ремонт в новострое, Называется фирма Эра ремонта и дизайна http://eraremont.ru/, отличные мастера

копировать

сколько человек живут? если больше 2-х, оставила бы раздельный с/у.

копировать

девочки, а кто недавно делал ремонт санузла по самым скромным расчётам с заменой сантехники, во ск-ко ремонт обойдется?

копировать

250-300 т, с учётом стоимости самих работ.

копировать

В 300 уложились. Только ванная комната без туалета. Лето 2014 года. С изменившимся курсом доллара считаю это маловероятным, т.к. многое покупали импортное.

копировать

Это цены - делали двое семьи друзей 2-3 месяца назад и у нас столько вышло - сейчас в процессе. У нас вообще со сносом всех перегородок. И заменой всего. Сантехника импортная.

копировать

Считаю, что это прекрасно. Может у нас дороже вышло из-за переделки всего и вся в техническом шкафу.

копировать

зачем? что за совковое мировоззрение? только в нашей стране люди боятся, что обосрутся все одновременно, либо всем одновременно припрет принимать ванну, срать или умываться по утрам

копировать

Мои плавают от 1 часа до 3-х в ванной:) За 3-9 часов я могу пописать без свидетелей?

копировать

плавают...запишите детей уже в бассейн что ли... и потом перед тем как их запустить, сходить пописать не пробовали? ваш мочевой пузырь больше часа жидкость не держит?

копировать

А они одни за другим в заплыв пускаются. Трое водоплавающих:). А организм, знаете ли, не по расписанию в тудзик желает, не поезд.
А где можно в бассейне разлечься на пару часов в пене и соли? Адресок не подкинете?

копировать

Согласна)) только собираешься в душ -кому то надо в туалет(((

копировать

зачем одновременно, мне например некомфортно будет в ванне, где даже 10 минут назад поср@ли. не хочу чтобы был запах дезиков и прочего перебивающего запахи. вообще идея туалета там где я моюсь, не комфортна. а не "совково" это иметь не один санузел ваще-то)

копировать

существует такая штука, как вентиляция))))

копировать

Это ж как @рать надо, чтобы вентиляция не справлялась!

копировать

Я бы нашла ответ, но кошка молчит и умывается:)

копировать

У меня в семье никто меньше часа ванну не принимает. Потому совмещенный санузел не приемлем.

копировать

Не согласна, учитывая эти с/у в пятиэтажках, там не развернуться, ощущения ниже среднего. Объеденив, уровень комфорта повышается.

копировать

+ много, как и в девятиэтажках(( в нашем случае мы объединили, чтобы машинка стиральная встала, тк кухня тоже маленькая, никак на комфорт это не повлияло, даже наоборот, совковые кабинки-гробики с толчком у меня лично вызывают жуткое уныние, утром встаем по очереди, сами уже выработали очередность и всем удобно, перед долговременным посещением ванной, просто достаточно предупредить домашних, не надо ли кому в туалет, и все....люди сами себе проблему создают...что то не помню примеров, чтобы где то кроме нашей страны такое архитектурное "решение" удобств вообще применялось, видимо это что то от коммуналочного прошлого пошло...

копировать

Ну при чем тут создание проблем. У меня двое школьников, муж, утром всем надо в ванную, в туалет. Именно поэтому не стали соединять ванную и туалет. Неудобно для семьи.

копировать

не знаю, мы просто по очереди встаем, с разницей в 10 минут

копировать

не представляю, в какой еще стране перед тем, как пойти в ванную, надо опросить всех на предмет - а не хотят ли они пописать или покакать, и не захотят ли это сделать через час, и у них есть еще 5 минут для выбора - пойти в туалет сейчас или подождать...
К вашему сведению, в цивилизованном мире (если вы хотите на него ровняться) санузлов на семью минимум два, а то и у каждого члена семьи свой. А если у вас кухня 5 метров и "совковые кабинки-гробики", то какие бы вы стенки не снесли, вы все равно из совка не выберетесь

копировать

Вы еще мечтаете, а у нас уже живут со времен Хрущева http://www.ellf.ru/2007/12/05/mini-kvartiry-kvartirnyjj-vopros-v.html Догоняйте, Европа:)

копировать

я без коммунального прошлого, но объединят не стала бы
бред "я иду ванну принимать, кто хочет срать прошу сейчас всех выстроится в очередь в туалет"
очередность у детей трудно выработать
исключение это семья без детей, там можно и одновременно все делать :)

копировать

ребенок есть, но один)) ему было лет 9-10 когда объединили, одновременно все не делаем)) встаем утром по очереди с разницей в 10 минут, ребенок последний встает

копировать

возможно с одним ребенком это и вариант, но 2-е или 3-е...

копировать

Нда,.. делали этой осенью ремонт, санузлы не совмещали, но сносили перегородки и заново возводили, замена сантехники, электрики, плитка - работа 96 000, ну материалов тысяч на 70 000. Ну 170 000 максимум...Не уложились в 300 000)))

копировать

нищеброды! вот то ли дело отметившиеся в этом топе - потолкаются на пятиметровых кухнях, зато потом по очереди полумиллионные санузлы посещают!

копировать

Ну что же делать:) Берем лучшее в системе возможного. А в Лондоне и вся квартира с унитазом умещаются на 5-и метрах. Цены(с).

копировать

это вы про меня?)) у меня кухня не 5 метров, побольше) но так как она открытой планировки, и двери в нее нет, то стиралку поместили в санузел, зато можем стирать спокойно в ночи, не рискуя кого то разбудить отжимом))

копировать

Блин, спасибо, я же стиралку не включила!

копировать

Понятно, что меньше 5 метров! Чего у вас там двери то нет? потому что она съедает пространство, ясно же.

копировать

Делала в июле прошлого года. Работы 45, материалы около 70. Даже в 150 не уложилась и, признаюсь, не стремилась к этому :)

копировать

Это, наверное, без "гребенок", замены труб? Или не все делают разводку новую?
Сейчас вот привезли плитку- 130, "фаровские крутилки" и трубы- 50 тыс, гиг. душ +смеситель+душ около 100 тыс.
Это черновые и работу я не считала.
Но мне и летом не на много меньше друзья цены озвучивали.
Мне кажется, что если одну косметику, то в 150 можно уложиться если ванная не больше 3 кв. м.
Или это так цены выросли????? *вздыхая*

копировать

Ничего себе! В 70 т уложиться: выравнивание пола и стен под плитку(материалы), плитка, сантехнический шкаф с гребенками, замена труб, полотенцесушитель, ванна (душ), унитаз, мойдодыр, смесители, потолок, электрика, вентиляция, дверь - научите, как это все купить на 70 т?

копировать

Я думаю, что цены выросли. Или купили до повышения. Наши друзья положили вполне бюджетную плитку в детский санузел и сантехники там не много, так что вполне можно было уложиться прошлым летом.
А если всякие "виллерои" считать, я боюсь уже даже...итог увидеть.

копировать

Прошлым летом закончила ремонт в ванной. Объединила ванну с туалетом. Все было очень маленькое, тесное. За счет объединения и выноса стены в коридор (см на 20) и немного прихватив кладовку (справа см на 15) получился очень комфортный и просторный санузел. На место где был унитаз поставили поддон 120х80 и на него матовые раздвижные двери. По противоположной стене поместилась колонка, раковина 80см и стиральная машинка. И напротив двери навесной унитаз. Бюджет не смогу подсчитать, т.к. был ремонт всей квартиры. Результатом более чем довольна!