чем закрыть диван от кота?

копировать

Ремонту-год,дизай стильный,большие окна,деревяные подоконники широкие,кухня с гостиной,и белый кожаный диван из Италии.Дорогущий,долго подбирали,он хорошо вписывается.Купили кота дочке,обещали год.Думаю,чем бы накрыть красивым и не очень скользящим,диван небольшой.В икее купила 2 х/б пледа-ерзают и сползают,невозможно,что можно придумать,подскажите....

копировать

чехол

копировать

1 когти :) спец продаются , такие цветные.
2 сре-во для отпугивания котов, оно безвредное(они просто не любят этот запах)

копировать

Силиконовые колпачки на когти. Супер! И красиво, и безопасно. Рекомендую.

копировать

Средство -фигня..Я от него сама чихаю, задыхаюсь, а кот -говнюк, как царапал обои, так и царапает.Ремонту-полгода.Рыдаю, но убить его не могу.Люблю.

копировать

помажьте диван апельсиновым эфирным маслом кот не сильно будет его любить.
а вообще ничего не сделаешь, вы все 10 лет жизни животного будете прятать диван? мой кот мебель не дерет он по ней ходит, этого достаточно что бы кореженные подлокотники у дивана за 5 лет вид потеряли

копировать

+1 за апельсиновое масло)) я своих так пытаюсь отгонять, не дерут, но все равно кожаная мебель после их хождения, а точнее игр в догонялки приобрела несколько хипстерскую потрепанность)))

копировать

Предлагаете мазать не садиться-то?
Мебель же для людей, а не для отпугивания! Представляю,благоухающий диван, на который не присесть,за то как пахнет))))) Глупейший совет. Годится только когда речь идёт об обуви, которую могут пометить,но и то, тогда проще выбросить.

копировать

я ж не предлагаю его маслом натирать))))))))))) или Вы не поняли, что речь идет о паре капель?)))

копировать

Мы поняли одно!Вы не являетесь владельцем кожаного белого дивана. Очевидно же что это миф в вашей жизни!Хотя кошки скорей всего есть.

копировать

ой блин, я уже в голос ржу)) даже жалко вас стало))
нате вам кота на диване http://f-picture.net/lfp/i023.radikal.ru/1602/d6/9dd8293df4e7.jpg/htm и узбагойтесь уже

копировать

Вы бы не скрывались, зачем баллы тратить))) и так понятно кто Вы)))

копировать

тоже не являюсь владельцем сия чуда, плачу в голос

копировать

:))

копировать

Для кота 10 лет это почти молодость. У меня у знакомой кот в этом году умер. 21 год был. У всех остальных кошкам уже 17. Моей 11, так во всю на даче носится и мышей с птичками ловит.

копировать

что то я слышала про мебельную ткань "антикоготь", может вам заказать чехлы из такой? хотя тогда смысл самого белого кожаного дивана теряется(( диван у нас тоже белый и кожаный, но теперь с нашими кошаками уже несколько "фактурный" стал)) мы забили и смирились))

копировать

Если он точит когти, то я могу сказать ,что нам помогла от кота обычная фольга для выпекания! Мы некоторое время просто оборачивали все любимые места кота фольгой, и он перестал точить когтищи свои))) Как нам объяснил ветеринар - им не нравится ощущение на когтях от фольги)

копировать

У знакомых так получилось, дочь завела кота и потом подбросила родителям, а у них кожаный диван, драть не дерет, а вот следы от пробега кота по дивану периодично появляются, восстанавливают кремом фирмы Сапфир, вторе название-"жидкая кожа", очень хвалили, но я сама не видела результата, так что если необходимо будет, читайте в инете, вдруг подойдет.

копировать

Мои знакомые, семья из очень обеспеченных слоёв и с не менее обеспеченным интерьером, в гостиной с белой кожаной мебелью, смирилась с заусенцеподобными следами от сиамской красавицы. В семье два ребёнка с большим разрывом в возрасте, и они считают что спокойствие детей, перевесит некоторое несоответствие в интерьере. Котя изредка получает выговор, новые заусенцы не появляются, после покупки для неё специальной дралки. Когти не подрезают, у них покрытие на полу дизайнерское из дерева разных тонов с рисунком, и первое время кошка двигалась очень опасливо. Если подрезать когти ...она может травмироваться же.

копировать

вот согласна с вами, надо смирится с мебелью, тем более если достаток в семье

копировать

сразу видно, что не имеете дорогой мебели. Отдать 300 тыс за диван и спокойно смотреть как его дерет кот? По этой причине не заводим живность

копировать

А не надо тратить последние 300 тысяч за диван. А если потратили - не надо жалеть. Получается, что у вас в семье главный - это диван. Ужаснах.

копировать

Флок - ваше все. Я сделала покрывала на диван и кресло мужа. Не дерут. Легко чистится.

копировать

у вас в вет. клиниках когти котам не удаляют?

копировать

Вы нормальная???

копировать

Там только диван нормальный, судя по всему.

копировать

В нормальных нет. А у вас в маникюрных салонах ногти клещами отдирают в целях экономии?

копировать

обычная практика, когда из животного делают домашнюю зверюшку. Всё под наркозом.
У самой два кота, не представляю чтобы я их этому подвергла. Живём в доме, коты гуляют по округе. Но у нас и мебель изначально выбиралась с учётом наличия котов. А вот у подруги мебель из кожи. Они своей кошке удалили когти на передних лапах.

копировать

У меня в загородном доме кожаная мебель. Удивительно, но кошка к ней очень аккуратно подходит. В крайнем случае я бы не пускала ее в комнату, но когти при их строении лап удалять...слов нет.

копировать

Воот, мы по причине кошки не можем сменить мебель хрен знает сколько лет.
Плюс мебели - очень мягкие диваны, пестрая расцветочка, никаких следов не видно от когтей, и пережили уже 5 переездов.
Плюс кошки - он очень мало дерет когтями дома, ну совсем чуть-чуть.
А теперь мы еще завели собаку размером с кошку, или даже меньше. Веселуха, короче. Дети и скотики явно дороже мебели.
А мебель я закрываю не из соображений жалости, а из-за того, что не люблю сидеть в шерсти.
Во-первых, кошка и собака приучены сами на диваны и стулья не прыгать. Не побоюсь сказать - военная дисциплина. И я сделала вывод, что надо просто на мебельные подушки шить чехлы. Чтобы можно было снимать, надевать. Все покрывала спадывают, если только это не огромное полотно, которым полностью укрыть диван и закрепить внизу.
Еще - когда ухожу из дому, закрываю мебель, в спальню животные не допускаются. Прихожу - покрывала снимаю, при мне ведут себя прилично.
Морока это еще та, но мир и любовь к животным в семье - дороже.

копировать

У меня кот мебелью не интересуется. Совсем.
А вообще я за последние лет 15-20 сильно поменялась во взглядах...
сейчас бы сказала - да пусть дерёт, главное дети довольны...

копировать

шкуру положите, коровью например, она не сползает и когтями насквозь не продирается

копировать

Кота приучили к когтеточке, об диван свой маникюр не точит. Но! Просто запрыгивает на диван, зацепляется когтями. Поначалу за сердце хватались, потом рукой махнули. Дети кота любят, он им дороже дивана. Эта тварь мне еще горшочек редкого художника разбил, ух, таких больше нет, но это отдельная история.
Вообще коты не любят кожаную мебель, холодная. Спит на своем котодиванчике/матрасике.