Прошу советов про капитальный ремонт

копировать

ДД!
Нужно сделать капитальный ремонт. Пришла мне в голову идея, не нанимать одну бригаду на весь ремонт, а брать разных людей на выполнение разных работ и жестко их контролировать. Есть ли у кого такой опыт? Расскажите, плиз.

копировать

Я так предпочитаю. Есть одно но:могут валить друг на друга, если работы являются продолжением друг друга. Вам, при желании контроля, надо будет научиться разбираться в нормах и допущениях. Это не так сложно, но время требуется. Не ленитесь вычитывать информацию на сайтах, которая касается технологий. Большинство размещает подобные статьи в кратком и понятном варианте, а также создает графу "ЧАВО?", где есть ответы на самые популярные вопросы.

копировать

Мне кажется это много лишнего потраченного времени, мы вот обращались по рекомендации друзей в компанию remkom1.ru , это частные мастера, сделали отличный ремонт и главное не дорого. Зачем разных мастеров нанимать?

копировать

Мне кажется, что нанять одну бригаду будет элементарно дешевле. Единственное, работники должны уметь выполнять разные виды работ одинаково качественно, водопровод, канализация, электрика, отделочные работы. Главное, ищите по рекомендациям тех, кому доверяете.

копировать

Идея хорошая, безусловно.
Но в этом случае поставщиком всех материалов нужно быть вам, а так же одного мешка какой-нибудь смеси, которой не хватит, довезти валики и пленку, вы к концу ремонта отлично научитесь разбираться в марках шпатлевок и грунтов, опыт реально бесценный. Но может затянуть :)))))))))) Вы готовы к смене профессии?
На самом деле это крайне трудозатратное мероприятие, если у вас есть на это время, то есть шанс, что в своем ремонте вы будете знать каждый сантиметр.

копировать

Основное мое желание как раз - знать каждый сантиметр своего ремонта.
Спасибо за поддержку.

копировать

Для тщательного контроля необходимо самой знать; нормы, технологии, спецификации, допуски, применение того или иного материала .Сколько мастеров , столько и мнений и каждый будет хвалить свою кукушку.Обычно кто делает черновые работы, продолжает чистовые, финишные.Отдельно можно пригласить сантехников, электриков, установщиков дверей ,мебели, потолочников , кондиционерщиков.
А если хотите жескача пригласите на промежуточные этапы работ инженера технич.надзора строительно отделочного направления с состовлением актов. Экономия ваших средств и дрессировка рабочих дадут свои результаты.

копировать

обычно в бригаде и работают люди с разными специальностями, они и черновой ремонт делают под ту отделку которую будут делать чистовую, если вы наймете других то те могут начать вас разводить на доп работы и еще вероятность что попадутся косорукие и испортят

копировать

У нас так было, правда со стройкой дома. Но с домом наверно и нельзя по-другому. С одной стороны, конечно, своего времени вы убьете намного больше, но с другой- вы можете брать лучших именно в своем деле. Так настоящих профи найти легче, чем , например, в одной бригаде, которая делает под ключ, и там один и тот же человек - мастер на все руки - он же Гога, он же... и тыды. Доверия это вызывает меньше. Если человек умеет только одним способом что-то делать или работал с только с опр. материалами, то он вам все мозги просушит, что только так и надо делать, а все остальное - фуфло и не стоит того. А вы, не зная, специфики, будете ему слепо верить. Люди, которые специализируются на чем-то узко, как правило поработали со всем чем только можно и по-разному, они вам предложат на выбор массу вариантов, вы их будете слушать, раскрыв рот - столько всего узнаете, тонкостей и взаимосвязей, что от чего и как и к чему приведет, к какому результату. Но вот как вы собираетесь искать, этих профи - вопрос. Можно брать установщиков с фирмы, которая вам и продает материалы или оборудование. Это неплохой выбор, можно посмотреть отзывы и пр. в сети, но это дорого.

копировать

Как здорово, когда заказчик разбирается в некоторых вопросах, с которыми обращается к специалистам. По крайней мере, таким не нужно объяснять почему и зачем необходимы некоторые операции, а вот с "этим" вовсе не нужно заморачиваться.