Бюджет. Капитальный ремонт

копировать

Девы, приветствую!
Готовимся к капитальному ремонту, рассчитываем бюджет.
По стоимости работ определились, просят 5-6 тыр/кв. м. , а вот стоимость материала гуляет....
Поделитесь, сколько вам вышел ремонт (работа + материал)?
У нас трешка, 75 кв.м., но, кухня уже сделана, т.е. в работе будет 65 кв.м.
Реально ли уложиться в 650 000, при учете работы 370 000?

Спасибо!

копировать

по-моему не реально, у меня 65 м2, сейчас установили 1 кондиционер,2 окна и входную дверь, уже 200тыс как не было, на пол тоже минимум 250 уйдет, в соседнем топе ремонт санузла оценивают в 300тыс

копировать

Я для себя материал заказывала по яндексмаркету. Но я точно знала какой именно наливной пол нужен.Смесь для плитки, с ней тоже всё определённо. Обращала внимание,на то, что в разных магазин-складах один и тот же материал-артикул имеет разную фасовку. Саму плитку и ламинат выбирали в гипере, подгадывая и докупая необходимую мелочёвку и расходники, чтобы доставка была бесплатной.
МАтериал завозили поэтапно, так чтобы делать одновременно несколько помещений и не мешать штабелями заготовленного процессу.
По-стоимости могу сказать, что примерно 150 тыс.за материалы. Самое дорогое вышли у нас полы. Электрику не перекладывали (медь заложена при застройке),только розетки выключатели переставили (в районе 3тыс вышло)
Ванная у нас уже облицована, только панели покрасили и молдинг установили.
На кухне тёплый пол примерно 3м.кв. и фартук, +покраска дьюлаксом
Все комнаты и прихожка под покраску тоже.
Работа вышла примерно 60тыс.руб. Но у меня своя специфика, я приглашала сантехника на установку выходов гор/хол воды на кухню. Ну и погрузо-разгрузочные работы + доставка со складов всё вписалось в данную сумму.
Окна от застройщика, от него же балконное остекление.