Отзыв. Инженерная доска Самотлор

копировать

Очень долго выбирали напольное покрытие, хотелось что-то теплое и натуральное, в тоже время долговечное. От пробки отказались-внешне и по ощущением мне ближе дерево все же. Да и менять через 5-7 лет не хочется.Остановились на инж.доске, осталось выбрать фирму. Изначально были нацелены на Косвик,но в тот момент,когда покупали,цены росли как на дрожжах и стоимость в 6500 за кв.метр мы поняли,что не осилим. Наш прораб посоветовал обратить внимание на Самотлор,он работал с их массивом,и очень долго именно на массиве настаивал и никак не мог понять,зачем нам инж.доска.В общем мы рискнули и заказали у них доску. В итоге стоимость за 1 кв.метр вышла 2900 руб.,покраска-по нашим пожеланиям.Мы выбрали ламинат с цветом,который устраивает,они покрасили дощечку,мы расписались на образце и запустили в производство покраску всего объема. Когда привезли всю доску,мне показалось,что немного отличается от доски,на которой мы расписались.Но времени и сил уже не было,стали укладывать . Вцелом она стала смотреться весьма неплохо,близко к тому,что мы хотели. Закончили ремонт в ноябре.Пол нам нравится очень,ходим босиком,не гулкий,приятный.Фото в паспорте.Важный момент-в самом самотлоре нам сказали,что можно просто класть на стяжку и клей,но наш строитель настоял на укладку влагостойкой фанеры под нее +укладка на клей и фиксация спец.гвоздями для массива. Думаю,она теперь надолго :-)

копировать

Отличная компания. Вы только дополните информацию размерами и сортом доски (рустик похоже, хотя по первой фотке натур скорей). У Самотлора инженерки видимо не видимо. И цену вы указали с нанесением покрытия или нет?

копировать

Ну нам может повезло еще-их со сроками все ругают,но мы озаботились заранее,поэтому уложились. Сорт натур, я думала долго,мне и рустик очень нравится.Сучки мелкие совсем,но присутствуют. Цена уже окончательная,с покраской и лаком (полуматовый у нас)

копировать

Да,на счет размеров-у нас комнаты небольшие, поэтому не критично,но нужно иметь в виду-кроме длинных досок (150 см) попадались и короткие, их достаточно много! мы их клали по краям. ширина доски-12,5 см

копировать

Это достаточно экономный вариант из того, что у них есть. У вас двухслойка. Для квартиры вполне оправданный выбор. Смело можно было класть на стяжку, но подстраховались и молодцы. В упаковке идет 1 длинная, 3 деленных на две части (не пополам!), 1 мастер-доска (как правило делят на три части) для добора по краям. Поздравляю вас с приобретением:).

копировать

спасибо!сейчас выложу целиком,в отдельной теме

копировать

Давайте:) С удовольствием посмотрю.

копировать

Красивый пол, побольше комнату можете сфоткать? Чтоб в объеме посмотреть.
Мы тоже массив укладывали на фанеру, клей + саморезы.
Такие полы вечные :) Действительно, у вас очень красивый цвет и размер плашки мне нравится.

копировать

Да,выложу,Все созреть не могу))Хотела и кухню показать,боюсь комментариев :-)

копировать

Да ну бросьте, вы ж себе делали кухню, какая разница кто что скажет. И так здесь почти никто не выставляется, все папки запаролены (у меня в том числе).
Сейчас кого-то трудно удивить, но все равно стоит выложить, интересно ж :)

копировать

А на кухне тоже положили инженерку?

копировать

да,единый пол везде,без порожков

копировать

Класс!

копировать

молодцы, что без порожков, а мы ступили((

копировать

кухня прекрасная, современная)) молодцы))

копировать

очень красиво)) такая матовая фактура приятная)) а как он в уборке? как переносит влагу?

копировать

купили робот-пылесос,теперь вообще замечательно)))влажной тряпкой мою,стараюсь хорошо отжимать на всякий случай)
Цвет варьируется,в зависимости от освещения,сложный такой бежево-серый

копировать

беру на заметку себе производителя доски))) да робот пылесос весчь))) тоже хочу после финального окончания ремонта приобрести)) сейчас пока кое где провода не спрятаны еще, будут ему мешаться)) цвет пола прекрасный)) и очень практичный, такой среднего тона и сложного цвета, мелкая пыль не будет видна))))

копировать

да,пыли не видно совсем. это расслабляет))))

копировать

да)) по крайней мере всегда аккуратный вид)) у меня похожий цвет в комнатах и части коридора, только немного темнее, а в части прихожей и кухни плитка шоколадного цвета, вот на ней блин все видно((( малейшая шерсть от котов или крошки на кухне((( напрягает(((

копировать

об этом я была предупреждена,что на темном видно все(((

копировать

Красиво у вас, цвета такие мягкие. А плитку я вроде видела у Бугримыш на каком-то последнем объекте.

копировать

спасибо!похожая была,по-моему