Я опять к вам ).

копировать

Не так давно вы дали мне дельные советы :).

Сейчас мне создали картинку моей будущей кухни. Мне все нравится, но все таки - может от вас будут какие то советы.


Первое, к чему я привыкала - это салатовый (или мятный?) цвет стены, в которой арка, но придумать туда другой цвет не могу. Да и чем больше смотрю тем больше привыкаю и кажется, что так и должно быть:). А как вам этот цвет?

То что буду изменять - написала под фотографиями. Надо давать уже точный ответ с теми изменениями, которые я хочу. Пока ничего другого не могу найти, может вы подскажете? может я что то упустила?

В паспорте альбом Кухня.
Пароль кухня5

Дописываю - заглянула в свой паспорт и похоже, что фотки не в папке кухня, а в папке разное. Что то я намудрила с фотками. Если невозможно увидеть фотографии - напишите мне, попробую исправить.

копировать

Не волнуйтесь, фото видны :-). Правда, действительно, в папке Разное и без пароля.
По теме цвета. Мне зелененький тут тоже нравится. Но сочетание все же достаточно распространенное, поэтому я бы еще поискала, например, тут .

копировать

Какая замечательная ссылка. Спасибо!!! :)
Сижу рассматриваю. И теперь у меня проблема выбора :)

копировать

Отмечусь чтобы не потерять тему. Тоже Ваша ссылка понравилась)

копировать

Может я и не права, но убрала бы точно нитяные шторы или как это называется... перебор

копировать

А чем заменили бы?

копировать

А зачем они там нужны? Либо шторы на окнах, я бы скрытый карниз сделала, либо римские.

копировать

Нужны, чтобы как то отгородить свой кабинет. А шторы на балконных окнах вроде бы ж есть.

Скрытый карниз мы сами не сделаем, а нанимать рабочих не хотелось бы - поклеить одну стенку обоями и покрасить арку я надеюсь мы и сами сможем. В деньгах немного ограничены и будем, что в наших силах, делать сами.

Про римские шторы не думала. Но мне хочется чего то легкого и воздушного.

копировать

А зачем "отгораживать" то, что все равно видно, смысл?
ИМХО, но со стороны веет советскими ширмами.
Если уж отгораживала бы, то легкой вуалью.

копировать

Хорошо, я подумаю. Спасибо за совет!

копировать

А может вам просто шарики эти не нравятся?

Я тут заглянула в паспорт к одной из форумчанок, пусть она меня простит, если увидит, но мне очень понравились похожие подвесные шарики в комнате её дочки, вот ссылочка, посмотри, как вам? http://eva.ru/passport/76141/photos/1091585.htm

копировать

мне очень нравиться сочетание цветов...

пс. у меня зеленые комнаты..обожаю этот цвет...

копировать

Спасибо за отзыв :)

копировать

У Вас батарея на лоджии? Вы в РФ?

копировать

Да.

Я не в РФ.

копировать

Я так и подумала. Даже у меня, с лучевм отоплением в полу управляющая не разрешила вынос батарей.
Не холодно? Я лоджии утеплила и вопрос насущный.

копировать

Нет, не холодно. Мы все утеплили.

копировать

мне не нравится ни планировка, ни цвет гарнитура. Некрасиво, невнятно

копировать

Понимаю :)

Цвет это такая штука - каждому нравится своя цветовая гамма.

копировать

Если еще не поздно...Автор, ваша кухня идеально повторяет мою по расположению приборов и ящиков с поверхностями. Знаете, вот я очень страдаю от недостатка поверхности при готовке. У меня все тоже дробит плита и мойка. В следующий раз мойку загоню в угол и освобожу максимально поверхность напротив окна.
А сочетание цветов мне очень по душе. Буду в подобном делать спальню в доме.

копировать

Еще не поздно, но что в вашем понимании надо поменять? мойку в угол поставить? я правильно поняла? так она и сейчас почти в углу, но не по центру, а справа как бы. Или вы именно это пространство и хотите освободить? А сколько см у вас короткая сторона столешницы?

копировать

Я бы мойку сделала подстольную, при таких размерах кухни иметь ее с крылом-не очень удобно, если у Вас предполагается ПММ.

копировать

А подстольная это что значит? просто без крыла?

ПММ предполагается. Справа от мойки.

копировать

Ну можно и без крыла, к чему оно если посуда моется в ПММ? Подстольная- значи в столешнице вырезается "окно" и столешница приклеивается изнутри.
Будут ценные сантиметры и визуально будет посвободнее.

копировать

Никак не могла понять :), полезла в гугл и наконец до меня дошло как это :). Да, интересно! Мне понравилось. Спасибо за идею, не знала о таком варианте мойки. Подумаю.

копировать

Да это я еще не правильно написала- мойка подклеивается под столешку...
Я себе так буду делать.

копировать

Вот и у меня справа. Не удобно:( Я бы максимально загнала в угол и развернула по диагонали, чтобы освободить место. Между раковиной и плитой все равно практически потеряно место, в углу тоже не развернешься.

копировать

Справа по короткой стороне угловой кухни?

А какое место вы имеете ввиду, которое хотите освободить? (не могу понять, прям неудобно :oops)

У меня сейчас справа от плиты, но по прямой - мне удобно. И жила, когда мойка была слева от плиты - не помню неудобств. Ко всему привыкала.

копировать

Освободить хочу то место, где у вас чайник стоит и прихватка висит. Мойку как можно ближе к плите (в пределах разумного).

копировать

Была мысль мойку устанавливать по той же стороне, что и плита, но у меня сейчас так, а захотелось хоть немножко чего нибудь новенького :). А, если все таки устанавливать по одной стороне - тогда они будут совсем рядышком - между ними места почти не будет, ну там где то 10 см.

К слову, неоднократно читала, что между мойкой и плитой должна быть рабочая поверхность как можно больше. При таком повороте, как у меня (в плане в паспорте), между ними сантиметров 40-45 получается - это же совсем близко, но и в тоже время не совсем вплотную. Или вы по своему опыту видите, что это неудобно, когда плита и мойка по разным сторонам угла (хоть по факту и рядом)?

И еще вопрос :) - как вы используете эту поверхность (где у меня чайник и прихватка) ??

копировать

У меня там телевизор стоит и немного места для готовки еще есть.
А так я именно живу в тех реалиях, которые у вас на схеме. И прыгаю, расставляя необходимые вещи на всех поверхностях, когда готовлю. Эх, мало королевство - развернуться мне негде:(.

копировать

Дада :) я тоже так говорю - мало королевство развернуться негде :):):)

Телевизор над дверью планирую повесить. Микроволновку на полку в подвесную антресоль. Хочу, чтоб на поверхности ничего не стояло (моющее и чайник - это то, что допускаю стоять сверху на столешнице - ну, в смысле, когда не готовлю).

копировать

Мне все вроде нравится, кроме невнятного фартука, занавески, которая вот так никогда висеть не будет, кроме первого часа жизни ), ну и углового диванчика. Уж очень маленький столик получается, за который еще втиснуться надо. По мне стол, поставленный торцом к стене и с парой мягких стульев с каждой стороны куда удобнее.

копировать

А что с фартуком не так? Цвет? Или то что это стекло? И что бы вы посоветовали вместо него? Просто это был единственный вариант, который меня более менее удовлетворил. Остальные - различные варианты плитки - все как то не то, не по душе. Создается впечатление наляпистости (даже когда плитка однотонная - ведь есть швы :)).

Занавеска - это шарики вы имеете ввиду? А чего вы считаете, что никогда так не будут висеть? Что или кто ей помешает нормально висеть, как на картинке? :) За эту занавеску заходить буду я одна. Особо её дергать никто не будет. Или может я чего то не знаю?

Столик планируется 60х100 см. Вам кажется это маленький? У меня и сейчас такой и нам хватает и, кстати, стоит короткой стороной к стене. В целом не плохо, правда, у меня сейчас табуретки и мне это не нравится, хочется какого то уюта. И еще хочется по вечерам с ногами залезть на диванчик, закутаться в плед и смотреть телевизор (это моя мечта :))

копировать

В фартуке и цвет, и материал мне не нравятся. Для небольшой кухни у вас уже перебор по кол-ву цветов. Конкретную плитку советовать не хочу, у вас там дизайнер судя по всему работает, это ее можно напрячь, сами не уверены. А если нравится, тогда вообще все ок.
Про занавеску, ну, посмотрите как оно будет.) Там выше пишут, что морально устаревший вариант, согласна с этим.
Ну а про диванчик, понимаю вас, только на таком уголке приятно посидеть с пледом можно если он глубиной не меньше 60 см, более мелкие неудобны, говорю как бывший обладатель этой радости. Стол маленький, конечно, мне такого с трудом на двоих хватало, кстати, кухня один в один была.

В целом получилось весьма приятно и уютно. )

копировать

Цвет фартука будет ближе к молочному. Плитку - сколько ни смотрела ничего не нашла, чтоб сказать - вот хочу такую.

А что лишнего в плане цвета? В чем перебор? Какой цвет вам кажется лишним? Я вот смотрю и мне вроде нормально, хотя по началу зеленый цвет казался лишним. А еще когда я вот эту ссылочку посмотрела http://discovercolor.ru/ , то совсем упокоилась в плане цветовой гаммы.

Да, и по поводу занавески, мне там наверху не ответили, может вы скажете свое мнение - как вам такой вариант http://eva.ru/passport/76141/photos/1091585.htm - мне очень понравилось. Может у меня просто нарисовано так, что кажется "прошлый век", а как сама идея - вполне себе современна.

Стола нам хватает, хоть нас и 4-ро :). К тому же стол буду искать такой, чтоб еще можно было еще разложить, чтоб больше становился (если придут гости).

копировать

Неплохо смотрится стекло на фартуке. Единственное, что бы я посоветовала - делать его такого же цвета как и столешница или делать контрастно другого цвета. Вот белый с бежевым как у вас может быть не очень.

копировать

Дада, столешницу и фартук хочу одного цвета. Разницу цвета на картинках заметила не сразу, но потом сказала дизайнеру, она исправит.

Сначала думала делать столешницу и фартук белого цвета, а когда пошла смотреть образцы, то белый показался немного резковат и больше понравился цвет...не знаю, как его назвать... ближе к слоновой кости или что то около этого (цвет ближе к бледно-бледно бежевому)

копировать

Мне бы на такой кухне было бы мало места для хранения. Тем более, еще ПММ там запланирована. Я бы над холодильником еще запланировала шкаф подвесной по верхнему краю совпадающий с остальным гарнитуром. Рабочего пространства ооочень мало на столешнице.
Я плитку на фартуках тоже не люблю. Поэтому у себя буду делать столешницу переходящую в фартук на стену, с радиусом по углу. Но это реально удорожание кухни.
Шторки тоже, как и некоторым, не нравятся. Красиво они будут смотреться только тогда, когда висят идеально ровно. В остальных случаях они будут вносить неряшливость. А у меня дети..сами понимаете, дерг-дерг за шторки. У Вас есть дети? Да и зачем делить и так небольшое пространство?
Цветовое сочетание, хоть и избитое - нравится. Может, чуть похолоднее зеленый бы взяла. Но тут монитор может так отображает.
Цвет арки оставила бы зеленым.
Ну и тыщщу раз бы подумала над глянцевыми фасадами. Но это дело исключительно Ваших взглядов и убеждений)

копировать

Я это место над холодильником тоже думаю в случае необходимости использовать под еще один подвесной ящик. Просто сразу кажется, что туда будет не просто добираться. Но можно конечно хранить что то чем редко пользуюсь.


А как это рабочего пространства мало на столешнице? Я даже микроволновку поднимаю в подвесной шкафчик, чтоб на столешнице ничего не стояло и было много свободного места :)

По поводу шторок-бусинок буду уже смотреть в процессе жизни - как оно будет в использовании. Дети мои уже не маленькие, дергать не должны, да и на этот балкончик выходить никто кроме меня не будет.

По поводу глянцевых фасадов - вот нравятся они мне :). Хоть и слышу разные отзывы, но больше прислушиваюсь к тем кто хвалит :) (ну как обычно, когда чего то хочешь, то и слышишь).

копировать

А, если не глянцевые, то какие бы вы посоветовали фасады?

копировать

Скажите пожалуйста, а какая у Вас серия дома?

копировать

Не знаю.. У нас как то не акцентируют на этом внимание. Я не в России.