Очистка кофеварки De’Longhi от накипи, в чем проблема?

копировать

Евочки, может кто подскажет в чем проблема? Есть рожковая кофеварка, после того как загорелся индикатор необходимости очистки запустили автоматическую программу с родным средством. Надо сказать, немного пропустили момент, т.к. не сразу поняли что именно от нас хотела машина. Первый опыт.
Все шаги были сделаны согласно инструкции, но индикатор накипи так и не погас. С чем это может быть связано и что сделать? Спасибо.

копировать

Внимательнее посмотрите в инструкции описание процесса очистки. Во многих кофемашинах нужно самостоятельно отключать этот индикатор (например, удерживанием той или иной кнопки). Вы поймите, он включается по определённому алгоритму (раз в энное кол-во включений или раз в энное кол-во приготовленных порций кофе), когда теоретически (!) пора осуществить очистку от накипи. Т.е. Ваша кофемашина понятия не имеет, есть внутри накипь или нет, также как и не подозревает, что Вы уж осуществили процесс очистки)))). Всё нужно сделать ручками).

копировать

Спасибо что не прошли мимо. Вообще пишете Вы все логично. Т.е. Вы думаете что кнопка горит не потому, что накипь осталась, а потому что машину каким-то действием не уведомили о произведенной очистке?
Вчера еще раз перечитывала инструкцию, написано что после прогона обычной воды оранжевая кнопка должна погаснуть. Горит, зараза, оранжевым!
Нигде не написано что я должна вручную что-то выключить или нажать.

копировать

(ошибка)

копировать

А вы из розетки вилку вытаскивали? Возможно, глюк у кофемашины?

копировать

У меня тоже один раз не выключилась. Забыла про кофеварку и она успела выключиться после очистки со средством. Пришлось еще раз запускать цикл с начала и до конца. После этого выключилась.

копировать

Добрый день, тоже сталкивались с подобной проблемой, но была более дорогая кофемашина и лезть и разбираться с ней не было никакой возможности и желания, поэтому обратились в соответствующую компанию, которая поомгла разобраться с кофемашиной и провела комплекс мер по ее очистке и обслуживанию, поэтому если возникнут какие то вопросы можете смело обращаться. Очень хорошие ребята, оставлю ссылку на раздел с обслуживанием https://kofe-time.ru/catalog/obsluzhivaniye