облицовка плиткой - до какой высоты?

копировать

если делать в ванной комнате частичную облицовку плиткой - то до какой примерно высоты? чёта никак не соображу...

пы.сы. плитку до потолка - не предлагать :)

копировать

До потолка. Потолок оставить как есть))

копировать

Мы будем делать 140 см в *сухой* зоне и по стене где ванна на 20 см выше лейки, у нас плитка 20*20.

копировать

Ну чтобы душ было удобно принимать. Я бы прямо по месту посмотрела бы, уже у меня лейка висит, и как сделать так, чтобы выше плитки не блызгало. От этого и плясала бы.

копировать

не, в "душевом отсеке", разумеется, облицовка будет до потолка... речь про остальное помещение, где раковина, унитаз, стиралка и шкафчики...

копировать

Мне кажется, что логично ориентироваться на раковину. Над раковиной ведь будет зеркало/шкафчик, до него будет плитка. Вот собственно и уровень. Хотя я у себя планирую (пока!) выложить кусками: угол где ванная - до потолка и кусок с раковиной как раз от пола и до зеркала. Все, остальное в дереве будет. Мне кажется остальные зоны в плитке не особенно нуждаются.

копировать

Мы высоту расчитывали по сантехническому люку, что бы он был закрыт плиткой.

копировать

Тогда - золотое сечение.

копировать

Я сделала 2100 от пола. Двадцать одну плитку. Соответственно 1500 от края ванны. Хватает высоты вполне. Примерно вровень с высотой двери, с учетом наличника получилось.Плитку клала только вокруг ванны и раковины. В уголке где полотенцесушитель - просто крашеная стена.
В туалете до 1100 сделала плитку - выше краска.

копировать

У меня ретро-раскладка. Плинтус 15 см, 4 плитки по диагонали( где то по 21,5), декор и карниз.

копировать

Я дела не до конца стены. см 50 от потолка покрасила вместе с потолком. В общем-то нормально, но я бы уже так не сдела. Сейчас бы сделала скорее всего низко, не знаю 1-1.1 м. нужно ориентироваться по мебели или по инсталляции для унитаза. Заграницей так делают частенько. На остпавшейся части стены вешают картины, полочки для всяких вазочек, свечей и т.п. Но краски в с/у бояться не стоит. несколько лет живу с с/у просто окрашенными и нормально. Ванная идет в комплекте с высокими акриловыми стенками, а остальное просто краска.

копировать

От 100 до-120 см примерно. Исходя из того, что от раковины вверх порядка 15-20 см (чтобы не забрызгивать стену).

копировать

У нас не до потолка.
http://m.eva.ru/jyem

копировать

если в ванной есть окно, то 1м-1,2 м