Головоломка - стиралка, где?

копировать

Девы, замучилась я.
Заказала кухню, в которой предусмотрелай шкаф для стиралки (встроенной). Но вот теперь смотрю картинки, думаю-гадаю.
По-хорошему, дверца в стиралке вне стирки должна быть чуть приоткрыта, для вентиляции и предотвращения запаха.
Но на кухне постоянно держать открытой дверцу шириной 60 см не комильфо, не красиво , не эстетично да и просто не удобно.
Тогда как?
Оставить в ванной, как сейчас? С\у совмещенный, маленький. На унитаз из-за стиралки тока боком сесть мона, но зато весь день держать дверцу стиралки приоткрытой вообще не проблема...
У кого стиралки (встройки) на кухне?
Как ощущения? Как проветриваете? Только не надо говорить, что никак и никаких запахов (затхлости, плесени и т.п. нет).
Жду мнений:)

копировать

У меня стиралка на кухне, но не встройка. Оставляю дверцу приоткрытой - запаха нет.



допишу. Оставляю приоткрытой дверцу стиралки (то есть люк загрузочный). Двери от мебели всегда закрыты. там приличное расстояние остается, всё вентилируется нормально....

копировать

Стесняюсь спросить, а что у вас на кухне? Это и есть встроенная см.

копировать

Это не встроенная, обычная, просто дверьми закрытая. У встроенной одна дверь 60 см, которая крепится к самой стиралке по аналогии со встроенной ПММ.

копировать

абсолютно верно.

копировать

Как это? У меня одна дверь, 60 см, и именно встроенная СМ. Как к посудомоечной машине дверцу не прилепишь, люк же не цепляется к дверце деревянной. Сама деревянная дверь прикручена к стиралке, у меня именно так и других вариантов за всю жизнь не встречала встроенных СМ. Шесть квартир и дом. Ремонтов и кухонь пройдено немало:).

копировать

Все, да, поняла, у меня полновстраиваемая машина, без верха и боков, их заменяют столешница и стенки кухни. У машины на фото немного по другому, вероятно это называется с функцией встраивания. Писала ниже, даже закрытая деревянная дверца позволяет не закрывать наглухо люк полновстраиваемой СМ.

копировать

стиральная машина на фото - это обычная, отдельностоЯщая стиральная машина. Она никуда не встроена. И никаких функций встраивания у неё нет. Она просто стоит в кухонном шкафчике, т.к поместить её в микроскопический санузел не было никакой возможности.
При закрытых дверцах шкафчика внутри остается примерно 13-17 см, что позволяет держать всё время приоткрытым загрузочный люк СМ, тем самым обеспечивая проветривание внутри СМ.

копировать

Вы ошибаетесь.

копировать

В одной квартире 10 лет встроенные Бош стиралка и пмм. Даже при полностью закрытой дверце деревянной люк можно не закрывать наглухо, проветривается. Причем два года квартиру сдавали, и у жильцов тоже все ок. Я за встроенную, если есть место на кухне.

копировать

У меня она в шкафу. Если не открывать стиралку, то запах появляется мгновенно. причем даже оставлять открытой на пару часов, а потом закрывать не помогает. Нужно, чтобы она была приоткрыта постоянно. В итоге, если стиралка не работает, то шкаф приоткрыт. Бесит ужасно. Я бы просто не делала дверку перед стиралкой. не вижу трагедии. В такой маленький туалет тоже не ставила бы.ну или поставить в стандартный по глубине шкаф стиралку неглубокую. Тогда места наверное хватит для проветривания при закрытой внешней двери.

копировать

Делайте над унитазом) На полном серьезе есть такие варианты https://cdn4.roomble.com/wp-content/uploads/2015/import/bed6b60227abd654a4ad24af3cac76f07612b851.jpg
и еще много

копировать

Или вот: http://daewoo-electronics.ru/shop/dwd-cv701pc/

копировать

эта машина малышка совсем. В ней только детское стирать и всякие нежные блузки, платья и тонкие шторы. Она ни как не заменит полноценную машинку. Я в 6кг по загрузке, пледы здоровенные стираю и наматрасники.

копировать

наматрасники в нее влезают) а пледы проще пару раз в год в химчистку сносить.
у моих родителей такая малышка два года уже в туалете как раз висит, вполне хватает ее способностей

копировать

у нас в городе химчистки нет. Я эту машинку рассматриваю только в качестве дополнительной к основной. Большую хочу на 8кг.

копировать

ужас как по мне