А что нужно предусмотреть для телевизора?

копировать

Дизайнер требует от меня некое техническое задание, что я хочу подключать к телевизору, говорит, что будет закладывать это в проект (кабель-каналы в стене), а я не знаю. Что необходимо? Колонки, вроде в телевизоре есть, что может пригодиться, что нужно предусмотреть, чтобы потом не пришлось отдельно провода прокладывать?

копировать

инет выход для цифрового тв. если например караоке будет-то плюс еще розетка.для ресивера например.

копировать

розетка антенная, интернет-розетка, розетка под телевизор, розетка под тв приставку (из головы вылетело как она называется, это когда тарелка), розетка под двд, под икс бокс и еще две запасных

копировать

А что такое икс бокс?
И где все эти розетки расположены? В одном месте за телевизором или в разных местах? Что-то никак в голове у меня все это без фоток не уляжется(((

копировать

игровая приставка, к телевизору подключается. ПОнятное дело, розетку для нее удобнее рядом с телевизором и разместить.

копировать

Я заложила просто такой прямоугольный канал шириной см 10 и глубиной см 5. И потом в него уже засовывала все необходимые провода. только нужно правильно заложить высоту входа и выхода . А то я нижний вход сделал немного высоко. тумбочка слишком низкая. Так обидно. Весь ремонт считала себя гением планирования, что заложила этот канал(дизайнера не было), а в конце такой косяк. но видно немного.

копировать

Мы протянули еще акустику , помимо ТВ, интернет -кабеля.

копировать

А что значит акустика и интернет кабель ? Мы в гостиной , где тв,сделали 4 розеток и одну для антенны тв

копировать

Все розетки за телевизором? т.е. никаких кабель-каналов никуда в стену не закладывали?

копировать

Акустика- провода под колонки для домашнего кинотеатра,

копировать

К каждому телевизору две розетки, интернет, ну и антенну на всякий случай.

копировать

Я к каждому телевизору прокладывала два кабеля, антенну и UTP (интернетовский), еще слабо понимая, зачем :) сейчас уже вовсю пользуюсь :) И несколько розеток, конечно. В гостиной - так же два кабеля, розетки, и еще дополнительно скрытый кабель-канал широкий, чтоб завести провода к колонкам, ресиверу, и для тыловых колонок заложили провода через всю комнату).

копировать

А что за 2 кабеля? Кабель-канал вниз от телевизора в стене? А провода по всей комнате, тоже скрыто в стенах или за плинтусом пускали? Пока слабо себе представляю как все это должно выглядеть. А фоток нету для наглядности?

копировать

Два кабеля, как уже выше писала, "антенну и UTP (интернетовский)". Провода в стены убирали (на этапе отделки новостройки). Фото сейчас под рукой нет, к сожалению. Попробую поискать (вроде все фотографировала, все провода и электрику, пока штробы не закрыли). Вкратце - Телевизор, за ним розетки, выход антенна, выход интернет-кабель, вход в кабель-канал. Кабель-канал идет от тв к боковым колонкам - туда можно засунуть любые провода. Внизу тоже розетки. Там же, в кабель-канале, выход проводов, которые идут через всю комнату к противоположной стене к тыловым колонкам.

копировать

А вот эти провода, которые выйдя из кабель-канала идут через всю комнату к тыловым колонкам, они где идут? За плинтусом?

копировать

нет, все провода убирали в стены, идут через потолок к противоположной стене и по ней спускаются к розеткам-выходам для тыловых колонок. Не помню, правда, уже, делали именно через плоскость потолка напрямую (в предыдущей квартире так делали) или уводили по стыку стен и потолка.
Еще попробую объяснить. Провода из кабель-канала не "выходят и идут через всю комнату). Они все спрятаны в стенах. Из кабель-канала выходят маленькие хвостики прямо к ресиверу и колонкам.

копировать

Если бы еще и фотки нашли для наглядности, благодарности мой не было бы предела)))

копировать

елки, нарисовала от руки, раз вам так надо :) напишите мне ЛС, я вам выложу рисунок.

копировать

И мне надо . Я вам сейчас напишу

копировать

давайте я тогда проще сделаю, здесь выложу. Только просьба не хаять, как сумели, так и сделали.

копировать

как-то так:

копировать

Огроменное-преогроменное спасибо))) теперь все стало ясно и понятно)))

копировать

не за что :)

копировать

Спасибо, а нижние 3 розетки . Одна под ресирвер, а ещё две для чего ?

копировать

:))) оспаде, да для чего угодно, розеток всегда надо делать в полтора-два раза больше, чем кажется нужным, это я после первого же ремонта для себя четко вывела :)
В нашем случае - ресивер, двд, тв-приставку взяли, еще же можно светильник на тумбу поставить, электронные часы, ребенка подрастет - игровую приставку запросит, видите, уже сколько розеток не хватает? :))

копировать

Понятно . Интересно , а беспроводные колонки бывают для кинотеатра

копировать

да, бывают, посмотрите. мы свои давно просто покупали, не стали менять.

копировать

Я не настаиваю на своем методе, но просто в принципе не понимаю как можно все предусмотреть зараннее? Вот мы поменяли двд на новый, провод старый не подошел. Мы его выбросили, засунули в короб новый. Детям купили приставку, опять же просто провод в короб впихнули. Как это все можно предусмотреть? Возможно я не правильно поняла вопрос автора. Я закладывала короб, чтобы не висели провода м/д тв и тумбой под тв.

копировать

Вот и мы по такому пути пошли.