Что делать с кухней?

копировать

Евы, нужен коллективный разум. Переехали в купленную квартиру, наконец руки дошли и до кухни. Имеется стандартная 9м2 кухня в П3М. Сам кухонный гарнитур и ремонт в целом устраивают, но вот стол, оставшийся от хозяев, меня конкретно достал)
Стол квадратный, метр на метр. занимает весь угол и по ощущениям чуть ли не треть кухни. По сути используется максимум наполовину. И стол и стулья оставляли как временный вариант, сейчас думаю что можно сделать с обеденной зоной.

Варианты пока следующие:

1) диван в угол (угловой). Скорее всего на заказ, ибо приличных готовых вариантов мне не попадалось. Опять же, где можно заказать? Стол круглый, например такого плана http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/40217069/

2) мягкие стулья (например http://hoff.ru/catalog/kuhnya/obedennye_gruppy/kuhonnye_stulya/stul_etyud_id19070/?articul=80092648) + опять же круглый стол (например http://hoff.ru/catalog/kuhnya/obedennye_gruppy/kuhonnye_stoly/stol_amadey_id435751/?articul=80258923)

3) - ?

С цветовой гаммой опять же не очень пока понятно, плитка плюс фартук на кухне зелёные, сама кухня - коричневая (см. фотографии) Хотелось бы как-то разбавить, и стол стулья взять светлые (например, ближе к цвету стен).

Критика, предложения, может, у кого-то подобная кухня и обеденная зона в углу, как оформляли?

Сейчас прикреплю фото.







копировать

Круглый стол не для таких маленьких помещений. Если вам кажется что этот стол занимает массу места, то круглый + диван......это просто кошмар. ИМХО.

копировать

Круглый стол будет занимать столько же места. А почему нельзя прямоугольный, как раз в половину того, что имеется - вы же пишите, что как раз половину используете. Но раздвижной, на случай, если гости придут.
И мебель разного цвета на кухне - не будет странно смотреться, если вы хотите стол и стулья не в сочетание с кухонным гарнитуром?

копировать

В смысле чтобы между столом и окном поставить пару стульев, например?

копировать

У меня кухня в сталинке, но тоже 3*3м.
Раньше стол стоял вдоль стены.
После ремонта поставили по середине кухни. Очень нравится. Не думали над этим вариантом?
Стол 120*80см

копировать

Vmm D хм, то есть у Вас поямоугольный стол посреди кухни? Не тесно? Если не сложно, покажите как это выглядит в реале.

копировать

копировать

Спасибо. Уютно у Вас.

копировать

Спасибо. Просто подумайте и над таким вариантом )))

копировать

Из-за холодильника - у вас мало вариантов. Потому что тот же уголок придется совмещать с миниписечным столиком (а вовсе не с ингаторпом), иначе к холодосу не пролезть нормально (при условии, что у него вообще дверца откроется). Второй, со стульями, более реален, но места займет столько же, сколько и сейчас, имхо, даже больше.

копировать

Стол наверное можно и поменьше. Но даже этот отодвиньте от окна, место позволяет. И стульчики какие-нибудь уютные и удобные поставьте вместо сиротских табуреток. Будет лучше :).

копировать

Сиротские табуретки, да! :D вы меня понял, сидишь на этой табуретке и ощущаешь себя как курица на насесте-))
От дивана в топе отговорили, спасибо. Буду искать симпатичные стулья (и стол)

копировать

Стол прямоугольный, метр на семьдесят, вплотную придвинутый к стене+ 3 стула цветом как кухня. Что тут еще придумаешь к интерьеру из 90х? Либо все менять и делать стильно, но на 9м не разгуляешься.

копировать

Ну ладно Вам, интерьер из 90-х))

копировать

оффф Автор, а зачем вы на одном фото холодильник замазюкали?)))) Выше фото с тем же холодильником и с теми же листочками оставили нетронутым...

копировать

Только не надо угловой диван. Как же он съедает место. У мужа такой стоял, потом попала в такую же кухню (9м.кв) без этого шедевра 90-х, и очень удивилась от наличия пространства. В кухни до 10 м его точно не надо.

копировать

Я бы оставила этот стол, только выдвинула его из угла и прикупила к нему стулья со спинками.
И у холодильника перевесила бы двери - ну реально же неудобно пользоваться, когда они открываются к окну!
кстати, у меня кухня меньше 10 кв.м, стоит диванчик угловой.

копировать

Насчёт выдвинуть стол идея хорошая, я скорее всего так и сделаю, но стол всё-таки хочу меньше, тогда уж прямоугольный буду присматривать, в комплекте со стульями.
Насчёт дверцы холодильника - удивили. Даже не рассматривала в контексте удобства, к окну открывается дверца или нет.. По большому счёту - есть ли разница?
зы Разве дверцы холодильника можно перевешивать?

копировать

Да, дверки можно перевешивать. Любой рукастый муж легко с этой операцией справляется. И если вы дверь перевесите, то вообще перестанете понимать, как до сих пор жили с холодильником, который открывается "навстречу" :).

копировать

+1000 :)

копировать

+100 к сказанному :) да даже женщины и не вполне рукастые справятся, там ничего сложного нет:)