Внешний угол плитки

копировать

Подскажите, пожалуйста, у кого есть внешние углы, облицованные плиткой с помощью пластикового уголка, вы довольны? И тот же вопрос к владельцам внешних углов с плиткой, запиленной под 45гр.
Продавцы уголков утверждают, что об запиленный край убиться можно. Укладчики плитки в основном настаивают на заусовке. Хочется отзывов пользователей.

копировать

Да, уголки использовать, только не пластиковые, а металлические.

копировать

А чем металлические лучше? Их же даже по цвету не подобрать, насколько я поняла.

копировать

Вид лучше чем у пластика. Подбирать надо под краны (т.е. уголок из того же металла что и краны).

копировать

Убиться нельзя, но они действительно острее получаются при запиле. Зато эстетичнее. *исключение, есессно, составляют металлические уголки из Канады, подобранные в тон кранов* ;)

копировать

Это радует. Что все не так опасно, как говорят. А выглядят запиленные, действительно, лучше.

копировать

Бггг :)

копировать

Убиться можно, если угол образуют три плоскости (как угол стола). У нас перегородка в су высотой 120 между унитазом-биде и ванной угловой - на углы наклеивала ограничитель детский, потому что все шансы угробиться на скользком полу

копировать

Ну у меня все запилено под 45 - и внешние углы, и края столешниц под раковину. Убиться о край - ну если только специально стучаться об угол головой. Пластиковые уголки не нравятся, хотя укладывать плитку с ними, конечно, проще.

копировать

можно поскользнуться на мокром полу и виском приложиться

копировать

Ага, и фен в ванну уронить. Жизнь вообще опасная штука)

копировать

Мне все внешние углы запилили под 45, с небольшим расхождением, чтобы не очень остро получилось. Очень нравится. Никакие уголки не хотела и специально искала мастера, который умеет мелкий керамогранит пилить. Уже пол года пользуемся. Хотите, фотки пришлю, покажу как получилось.

копировать

пришлите, пжл, на tivic@mail.ru

копировать

Вставлю свои 5коп... Даже не возникало вопроса про уголки, хотя цвет белый...Мой туалет...

копировать

симпатично!

копировать

Спасибо )

копировать

Внешний угол с плиткой, не запиленной и без уголка. Был до ремонта, и сделали такой же во время ремонта. Края плитки кладутся от этого угла, ровно и безопасно. Пластиковые уголки ненавижу всеми фибрами души.

копировать

А край плиток затиркой заделан? Затирки же тогда толстый слой получается.
Или как-то по другому?

копировать

Затиркой, ее вообще не видно и не чувствуется она. Сфоткаю напишу вам.

копировать

Спасибо. Пришлите, пжл, на tivic@mail.ru

копировать

Написала вам в личку еще ночью, вы посмотрели?

копировать

У нас без уголков, углы 90 и 135 град. Долго искали, кто сможет запилить аккуратно. Углы вроде бы не острые, никто еще не убился

копировать

В данном альбоме видно все углы внешние с запилами 45 º.
Снято на телефон, без редактирования, увеличено конечно, но зато всё понятно, никаких острых и угрожающих жизни поверхностей. Любой уголок неважно из какого материала, однозначно бы не смотрелся в данном варианте.
http://eva.ru/passport/410102/photos/1110424.htm

копировать

Плитка очень красивая и сделано все очень классно.

копировать

Колхоз :-(

копировать

Это же ужасно :(

копировать

Ой, у Вас плитка из коллекции дарлингтон! Я такую сейчас хочу купить, поделитесь фото в интерьере, пожалуйста! Как Вам она понравилась???

копировать

Извините, может я не смогла разглядеть, фото не очень качественные, но мне кажется, что у Вас плитка не запилена, а если и запилена, то не вся... Вот так обычно выглядит результат:
http://forum.ngs.ru/preview/forum/upload_files/73f4971d4ae716ad645f7a1b7d027e99_792fcec70968bf13afdbcddedaf199ed_139193385345_800px.jpg
http://www.ap-master.ru/img/vagon06.jpg

Во всяком случае, у меня именно так.

копировать

У меня запилено всё, кроме карнизных раскладок. Их было очень мало, заказали в остатках, процентов 10 было испорченно в процессе доставки. При подсчётах поняли что если пилить, то недостаток вылезет. Поэтому да. Но плитка запилена вся.
Вот по этой ссылке популярно всё разъясняется)
http://remoskop.ru/metallicheskie-ugolki-plitki-kafelja.html Особенно порадовал мастер (русский!) который в полутораминутном видео объяснил почему уголки и зачем))
А в другом (ну хохол явно!) нудно и коверкая русский язык рассказывая показывает КОЛХОЗНЫЙ стык. Ну прямо долгая дорога в дюнах! А результат колхоз красный лапоть!

копировать

В квартире уголок - ровно, чисто, но мне не нравится, потому что позднее ремонтировали дом, там все под 45 градусов запилено и сделано встык, очень красиво. Уродство - эти уголки, причем любые, но это конечно, для меня.

копировать

у меня с ним плинтуса лежат плиточные на плиточном же полу. Вот там он просто незаменим запилом не обойтись)
Запиленые углы не могут быть травмоопасны, лишь потому, что грамотно и эстетично сделаны. Это трудоёмкий процесс и нужны не просто хорошие инструменты, но и виртуозные навыки и опыт. Я так не умею, и считаю таких спецов полубогами в профессиональном плане. Пластик это как раз для тех, кто по усреднёнке кладёт.
Не так давно была на объекте где пластик так положен, что убиться об него конечно не выйдет, но травмироваться во время уборки запросто. Запилы и стыковка так фатально запилены и сложены, что просто глаз режут. Там уложены как раз на внешнем углу примерно так как оси координат в геометрии, и не совпадают ни углом запила ни размерами.

копировать

Спасибо. Я так и поняла, что от рук много зависит.

копировать

Неа, больше зависит от инструмента и от самой плитки. И запиливание уголков это конкретно российский "колхоз", заграницей металлические уголки, которые есть из десятка трех видов металла и столько же по форме, толщине и т.д. Пластиковый уголок это говно.

копировать

У меня нет возможности приобрести заграницей металл.уголок нужного мне цвета. У нас я пока видела типа оцинковки. А у вас есть фото с металлическими уголками? Чтобы понять хотя бы, как это выглядит.

копировать

Возможно, в реальности они выглядят лучше чем пластиковые, но на фото особо не отличаются на вид. У пластиковых все-таки цвета проще подобрать.

копировать

Соглашусь. На фото отличий от пластиковых не вижу.

копировать

Да вы со своей западной заграничностью носитесь по темам так, будто российских реалий тут 0,0001 от общего числа посетителей!
То-то я смотрю КДС и Метрополитен имени ВИЛенина сплошь уголками откреативен! Да есть технологии и материалы не местного производства, и доступность их тоже оставляет желать лучшего. Я видела эти уголки металлические. Хорошая штука, но не везде они смотрятся, не с каждой плиткой и тем более в целом в интерьере есть вероятность неуместности. А запил 45 º аккуратен и уместен везде,т.к. не разбивает а единит пространство облицовочное.

копировать

Колхоз это там где ты живешь! С чего ты решила, что то, что делают в Канаде это правильно? Давно канада стала законодателем моды во всех сферах? Так сиди и молчи! То что ты показываешь вот это настоящий колхоз.

копировать

Дама, вам бы к доктору, или у кого вы там обычно попускаетесь? С какого перепугу возникла в воспалённом косном (перекошенном) мозгу вашем канада и колхоз? Синонимы что-ль? Запиленый уголок гуд! Пластик-жуть.ТОчка!

копировать

Я вроде не с вами разговаривала, не? А если не видите кому я написала, может, вам самой к доктору? Например, к окулисту, для начала?!

копировать

ТОгда уж вы взгляните ага? кому написали? под чьим комментом тому и отправили. Уже для финала?

копировать

Раскройте глаза, ужО! Вам пришло сообщение на почту? Мое сообщение идет сразу после вашего адресованного Кашелке. Я вам физически не могла отправить сообщение, т.к. ваше и мое друг под другом, а не лесенокой. Так понятней?! Вы хотя бы схему на форуме посмотрите. Блин, и еще ведь упирается как баран!

копировать

Осспадя! Анусы такие нервенные все, от-того что всё у них чрз один орган делается? Или по-жизни неудачники. Вот чесслова не понимаю я их, а они меня аналогично.

копировать

Эээм, вы уверены, что я нервная? Может, вам вернуться к первому сообщению мне?
))) Просто стоило написать "действительно, вы правы". Но вы решили пойти по другому пути, сказать "сам дурак".
На здоровье и не за что, "Мисс спокойствие"! ;)

копировать

Глаза разуй.

копировать

В правом углу есть кнопочка "ответ на сообщение"- вот и проследите, кому аноним ответил. НЕ ВАМ! :))))

копировать

У нас металлические уголки. Не нарадуюсь, очень эстетично смотрится. Без уголков кажется незаконченной работа. Но это конечно мое мнение. Могу показать, если есть желание посмотреть.

копировать

керамогранит под 45гр не запиливается например. форматную плитку тоже оч. сложно запилить. я за керамические углы они редко бывают и в дорогих коллекциях. ну или металлические. но это если по стилю подходит

копировать

уголок это вы про плитку на плинтус? Тут не про это. А про нишу. А запилы сложно, не значит что невыполнимо.

копировать

я про запил плитки под 45гр.

копировать

ааа)) и керамогранит под 45 ᴼ не пилят? А как же его стыковать-то на внешних? Пилят, когда умеют пилят!

копировать

Послушайте, теоретик от ремонтов. У вас с этим запилом колхоз конкретный, молчали бы уже.

копировать

Ну-ко ну-ко, сельцо загранишное, покажите-ко как можно сделать КРАСИВО с уголком металлическим, так горячо вами облизываемом в топике! МЕня интересует как раз вариант трёхгранки. Стыренное с сети, как в вашем паспорте, кухни-гробы не принимаются. Любите уголки? Тисните фото из собсного интерьера! Может вам и поверит кто?))

копировать

Погуглите сами если вам ТАК это интересно.

Если к вам не прижимаются в парижском метро вовсе не означает, что в Париже нет метро.

копировать

Лохи пусть репетируют, а музыканты берут инструмент и играют (с) Я в натуре видела уголок из металла запиленный на трёх гранях) Это не от большого мастерства, все уголки, уверена, и не только это моё мнение.

копировать

Мне вот именно так говорило несколько плиточников. Керамогранит, тем более мелкий, под 45 не запиливается. Тем более с двух сторон. А мне надо было стеночку выступающую отделать. Уголки с двух сторон совсем мне не хотелось. А на картинке в каталоге моя плитка смотрелась очень красиво, как раз с запилами. И я специально искала мастера, который это умеет. И нашла. Очень мне нравится результат.

копировать

О Канада подобралась))) эмигрантщиной пахнуло

копировать

Да уж Кошелка то поболее вас в ремонтах разбирается, мастер вы наш доморощенный)))

копировать

Чо правда?Практикует чередуя с клизьмами и суднами?) Не верю! (с) Как жеж разбираецца-то, эсли не одной фото в реге не имеет хоть как-то свЯзанную с тематикой? Любоф ейная горячая к уголкам говорит о неумении, а не об обратном, уж простите мя великодушно .

копировать

Ха-ха-ха, деточка, я с плиткой уже не работаю, у меня в доме только натуральный камень. Одна ванная комната выложена слейтом (кажется сланец по русски), это камень за который не каждый профи возьмется, к вашему сведению. Вторая ванная - белый мрамор, третья - сочетание онекса, травертина и мрамора. Вам с вашими запилами до меня как до Луны - можете надосуге спросить ваших "профи" умеют ли они работать со слейтом и особенно с ониксом.

копировать

СВежо питание да верится с трудом))) Фоты в студию, спешиал для деточек) Аудитория у ваших ноХ, ну..насладитесь же триумфом)))

копировать

Деточка, я ведь и послать могу......

копировать

- была такою страшной сказка
что дети вышли покурить
И ваще сказки о ваннах и ониксах особенно на ночь, доставляаааюууть))