Нужна помощь. Шторы

копировать

Девушки, никак не можем понять, какие шторы подойдут в детскую комнату. Мебель - голубой и нежный зеленый (по одной стене, где шкафы голубого и зеленого поровну, на фото это не видно, голубые шкафчики не вошли в кадр), обои - светло-желтые однотонные. Есть фотопечать на кроватях. Вопросов несколько. 1. Цвет штор. Подбирать под обои или к цвету мебели. Видела тюль с нежными бледными голубыми и зелеными шариками. Может такую тюль, а сами шторы к обоям? 2. Гардина. В углу стоит шкаф. Он не до потолка, по-этому гардину можно повесить над ним от угла до угла. Но не очень хочется загонять штору пылиться в щель между шкафом и стеной. Если делать гардину до шкафа, то не будет ли это странно смотреться? В общем никак не пойму, как тут будет лучше смотреться. Кто-нибудь может опытным взглядом окинет, дельных идей подбросит. Спасибо. Фото в паспорте.

копировать

У Вас основной акцент уже сделан на мебели. Поэтому шторы должны быть ближе к нейтральным.
На мой взгляд это вуаль с незатейливым рисунком ( полоска, вкрапления) и светло голубоватые портьеры.
Можно поменять местами вуаль и портьеры, чтобы шторы ушли на задний план, как здесь
http://decorshtor-m.ru/8551295257486905.jpg

копировать

То есть портьеры все-таки не уводить к обоям?

копировать

Если их убрать на задний план и вуаль повесить не очень прозрачную, то там цвет будет погашен и не виден так сильно. Поэтому можно любой и закроетесь как раз от солнца.

копировать

У вас и так уже много цветов использовано, поэтому мне на окне видится только вуаль, даже без плотных штор. В цвет стены- желтая или кремовая. От стены до стены, на потолочном карнизе.

копировать

Согласна, что с одной вуалью будет неплохо, но хотелось иметь возможность утренний свет убирать

копировать

рулонки?

копировать

Рулонки блэк-аут.

копировать

Надо подумать, почему-то этот вариант в голову не приходил.

копировать

И еще, если вариант с рулонками брать, то тюль уже не нужен?

копировать

Нужен. Рулонки- только с вечера до утра, потом их поднимаете, они и незаметны. А тюль остается.

копировать

Понравилась у вас детская , по шторкам не подскажу

копировать

Простой белый тюль, какие еще цвета хотите? итак перегруз!

копировать

+1. Цветов уже слишком много.
На окна прозрачный тюль + белые рулонки блэкаут.

копировать

Девушки, всем спасибо. Ведь действительно, я понимала, что шторы тут лишние, но вроде как нужны для затемнения. По-этому и цвета никак не подбирались. А вариант с рулонками в голову даже не пришел. Будем двигаться в этом направлении.

копировать

я еще очень советовала бы вам посмотреть шторы в Рич Лайн rich-line.ru/barhatnie-shtori, выбор штор большой, и они смотрятся именно по-богатому, элитно! вот именно элитно! я всегда слишком скептично относилась к бархату, мне не особо он нравился, а недавно увидела в доме у подруги бархатные шторы(она в большом доме живет), плюс фурнитура к ним шла красивенная. густой фиолетовый цвет штор, очень глубокий и красивый, и золотая фурнитура. смотрится - бомба! у нее до этого шелковые висели, не могу сказать, что некрасивые, но эти выглядят гораздо дороже и привлекательнее!

копировать

А как насчет тюли? Просто комната достаточно светлая и ее забивать плотными шторами в пол например - я считаю будет не правильным, как по мне, то подойдут отлично или жалюзи или тюль, а там думайте)) Я сравнительно недавно на кухню вешала тюль, брала в интернет магазине, можете тоже у них посмотреть, вот ссылочка http://shtorystore.ru/tyuli/ - меня подкупило у них качество тканей и не плохие цены, а вот что все же лучше - думайте сами, что вы вообще там видите?))

копировать

А я что-то против рулонок и вуали в данном случае.
Я бы сделала портьеры как зеленые фасады, постаралась бы максимально подобрать тон, но с чуть меньшей интенсивностью.
Потому что рулонками ни батарею, ни окно не закроешь и будет все время ощущение незаконченности ремонта.

копировать

у меня комната 18 метров..обои как у вас желтые ..и шкафчики с зелеными дрвеками..синего нет...
шторы, тюль белая, плотные шторы желтые ..
и так это радует..она солнечная...и еще восточная сторона :)

копировать

тюль белЫЙ

копировать

А я бы выбрала цвет для штор как стены и тюль чуть светлее. Шторами закрыла бы всю стену, не только окно. Однотонность вытянет комнату, она будет казаться более квадратной.
Если фасады были были без картинок, то шторы мб сделать в желто-зеленую полоску или клетку.

копировать

Я не нарадуюсь на портьеры икеевские Вилборг, они блэк-аут, полностью блокируют свет и без явной навязчивой текстуры, такие простые-благородные-спокойные. Посмотрите, там есть несколько оттенков, может подберете. Я бы повесила обязательно портьеры и тюль (белый), чтобы скрыть трубу отопления и для более завершенного вида.