Дизайн-проект или сделай сам? И как вы выжили в ремонте. Нужны советы.

копировать

История: переезжаем в трешку убитую 65м2 (советские обои, двери и тп - можно кино снимать), жить негде на время ремонта, снимать не вариант, тк и так долги на 2 года и режим полной экономии. Начинать ремонт планирую хотя бы через 6 мес.
Двое детей.
Нужны советы и идеи насчет моих планов.
1) придется вложиться сразу в установку входной двери (безопасность) и окон (окна жесть, зиму не пережить с такими)
2) в 2х комнатах покрасить потолок и наклеить самые дешевые обои из Леруа (просто сделать чище, приятнее, все таки дети, нужны "чистые" условия)
3) из мебели все везу с собой: маленькая кухня,диван,кроватка детская и шкаф, детский диванчик, стол обеденный и стол письменный рабочий.
4) в прихожую на Авито присмотрела бу перекладину икеевскую на колесиках. Типа стойки.
5) в 3й комнате сделать пока "склад", не ремонтировать
6) лоджию застеклить ,чтобы хранить там стройматериалы, которые покупать с рук, много продают остатков от ремонта.
7) КАК вы делали капитальный ремонт без переезда из квартиры? дачи нет. Детей некуда отправить даже на неделю.
8) можно ли найти где-то типовые дизайн-проекты ? или это платно. И реально ли это нужно. Можно же что-то посмотреть, взять за аналог.

копировать

А на рабочих у вас есть получается деньги, это где-то тыс 300 в среднем, если вот капитальный ремонт - с заменой пола, выравниванием стен, электрикой, заменой сантехники и тд и тп. Или у вас другие какие-то планы?

копировать

сейчас нет, через 6-12мес планируем начать ремонт капитальный

копировать

Вы просто написали что 2 года режим полной экономии, а через 6 месяцев уже получается будут сотни тысяч на капитальный ремонт только чтобы работникам заплатить? Вы же понимаете, что не получится - вот есть 50 тыс - один угол в квартире сделаем и ждем следующих 50 тыс.
Если делать частями - например только ванная комната сейчас "под ключ" от 250 т встанет.
Так что для начала рассчитайте бюджет, а потом можно уже планировать, в какой последовательности делать ремонт.
Пока не очень понятна ваша задумка, даже если не брать во внимание, что вы там планируете жить во время ремонта.

копировать

Рабочие "свои", они в принципе пойдут на встречу, чтобы делать частями. Долг расписан на 2 года, но через полгода+ действительно будет дополнительный доход ок 60-70тыс в месяц, на которые я хотела и начать ремонт. Но слушаю вас, думаю, возможно умнее будет лучше быстрее отдать долг и перетерпеть без ремонта, а потом уже все Начать.

копировать

Смысл Вам смотреть какие-либо проекты и тем более платить за них деньги, если на воплощение этих идей денег нет? Любой более-менее проект подразумевает бОльших вложений, нежели "просто сделать почище".
Мне кажется, вы и сами справитесь со всем. Подберете все по цвету и фактуре. Удачи!

копировать

Спасибо!!!

копировать

Сделай сам.

копировать

на средний ремонт в трешке, с заменой окон, без мебели, с рабочими таджиками, миллион вынь да полож. какой вам дизайн? это еще большие деньги. смотрите картинки и ищите свое. все в одной комнате, потом все в другой. у вас скорее косметический ремонт получится.
капитальный не возможно наверно сделать без выезда, заливать полы по комнатам нерентабельно, хранить стройматериал на балконе... балкон отвалится, ремонт ванной ... это же трубы в стены убирать, штрабить надо и под электрику, а ее тоже лучше сразу на всю квартиру делать.

копировать

Мы только что поменяли проводку, не выезжая из квартиры. Это жесть, хотя пережить можно. Но у нас свободная комната для рабочих и стройматериалов, ребенок уже подрощенный. Строительная пыль везде, а это значит, после каждого этапа заказ профессиональной уборки. Это удорожает и удлинняет сроки. С двумя маленькими я бы попыталась хоть куда-нибудь приткнуться.

копировать

В свое время пережили ремонт, еще во время проживания с родителями, в трешке капитальный со сносом и возведением стен, заменой окон, заменой проводки, разводкой труб, пол только не заливали, зато укладывали паркет с циклевкой и лаком. Никуда не выезжали, и это был кошмар! Мебель таскали из комнаты в комнату, делая все по -этапно: сначала одну комнату от и до, потом другую и так по кругу. Мебель всю укрывали пленкой, вход в ремонтируемые помещения тоже занавешивался, но пыль строительная все равно была везде!
Если есть возможность выехать - выезжайте!
Нет - перетерпеть можно, но трудно(

копировать

выезжать некуда

копировать

А смысл Вам сейчас вкладываться в косметику и покупку мебели? Косметика выйдет дорого, это только так кажется - фигня переклеить обои и покрасить потолки. Нет ничего более постоянного - чем временное. За пару лет обрастете вещами - потом будут проблемы - куда все вывезти на время ремонта. Вы же сейчас где-то живете? Впереди лето - за пару-тройку месяцев сделайте уже все основательно, а мебель будете докупать по мере появления денег. У Вас наверное серия дома 1605? Можно в гугле поискать. полно всяких картинок.

копировать

мебель не планирую покупать сейчас до ремонта точно, обойдемся тем, что есть

копировать

Мы сейчас продали свою. Купили другую.

копировать

Капитальный ремонт не получится, а просто ремонт вполне. Но полезность капитального ремонта с "заменой электрики" не доказана, мне вполне хватило сделать разводку по плинтусам дополнительных розеток под энергоемкие приборы (в основном на кухню и в ванну). Для света, ноутбука и зарядок проводки 63 года вполне хватает. Стояки тоже нужно смотреть по состоянию, чугунные батареи 63 года пашут лучше современных и выглядят вполне, если их хорошо отчистить и покрасить. Порядок работ сначала окна (без пластиковых откосов), потом двери, потом выравнивание стен, откосы, грунтовка и шпаклевка и обои покомнатно (это достаточно грязное дело, пыль летит на все и лучше детей увезти), потом потолки натяжные, потом санузел (я делала пластиковые панели, вполне неплохо), потом кухня и финальным аккордом ламинат по всей квартире (на этот момент пришлось уехать и всю мебель увезти, так как пол заливали по всей квартире одновременно, но это не обязательно. Не советую покупать стройматериалы с рук (особенно черновые и лакокрасочные), вместо экономии может выйти сильный расход, продадут перемороженное, подделку и тп. Разве что какие-то куски декора типа рулона дорогих обоев на какие-то отдельные места. Покупать только там, где можно вернуть излишки и брать с запасом, чтобы ремонт не стоял. И не начинать нового этапа не имея 150% от сметы.

копировать

Не совсем так. Заливка пола под ламинат вначале, двери и сам ламинат - в конце.

копировать

От бетона возможно. Когда мы сняли паркет в доме 63 года, то обнаружили под ним асфальт или что-то похожее. На бетонных плитах был насыпан песок, а на песке оно. Его снимать не стали, а поверх налили какую-то быструю саморазравнивающуюся смесь, положили ламинат на подложку. Двери конечно ставили в конце, но покупали сразу, чтобы выламывая старые понимать, чем заменим.

копировать

Да зафиг ей пол заливать? Может он там ровный? Ну как то жили же люди с таким полом? Автор вообще не написала, что у них там лежит и как.

копировать

там паркет, советский. красивый ровный :), но старый и не модный. и местами поскрипывает

копировать

Если паркет без пятен и явных дефектов, то я бы его точно сохранила. Скрип кажется ремонтируется, поинтересуйтесь у профи.

копировать

Купили развалюху убитую, замахнулись на дизайн,какой-то проект? Это троллинг какой-то, в голове у нормальных людей не укладывается, ещё и жить там будут? В общем ваш топик о том, как низачтоненадо!
Нет верного решения на ваши нищебродские исходные данные, и не будет.

копировать

Злая вы. И глупая.
Из развалюх в хороших обжитых районах, после приложения рук и души получаются чудесные "родовые гнезда" :).

копировать

Завидуйте молча!

копировать

Прям да! Тут впору обнять комп и рыдать))) Аффтар фантазирует однозначно! Без бабла, найдёт безруких рабочих за мизерную оплату, а потом ещё жалобиться придёт, что, то ей одно не так сделали, то в другом месте, не то примазали. Хотя и найти то не получится, делай сам, только сам!
А если нет рук растущих из нужных мест, то кредит в помощь! А то советов масса, а дельного так никто и не дал.

копировать

всего доброго

копировать

А Вы в курсе, что не все богатые и не все имеют возможность вот прям из кармана выложить несколько миллионов на квартиру в новостройке и ещё несколько миллионов на её ремонт?
Да, люди продают меньшую и покупают побольше, и это уже хорошо - не сидят и не ждут милости от государства или наследства, не ноют, а делают потихоньку, пусть и тяжело.
А вот мысли Ваши и слова действительно скудоумные и нищебродские.

копировать

Спасибо вам за поддержку! За этим и пришла на форум, чтобы мысли в порядок привести и с финансами состыковать.

копировать

квартиры в новостройке стоят дешевле чем вторички в старых районах

копировать

Серьёзно? Дешевле? Допустим.
Продали Вы свою в старом доме и купили(дешевле по Вашим словам и наверное больше) в новостройке, а жить-то где, пока новостройку до конца возведут, сдадут дом+сам ремонт минимум месяца 1,5-2,5????

копировать

не месяца полтора, а года
Я покупала и новострой и вторичку. Стартовая цена ниже, тут не поспоришь.
Про жить негде, по разному у людей. Ремонт во вторичке дороже выходит, из-за демонтажа + медленней идет надо рано заканчивать и обеденные часы соблюдать кругом соседи/дети, а в новостройке хоть обдолбись.

копировать

Стартовая да, а если ближе к заселению, то нет.
Я имела ввиду непосредственно сам ремонт от полутора месяцев минимум, а так да - лотерея. Моя сестра ждала пока дом сдадут года полтора, т.е. дом уже полностью был готов, а вот коммуникации никак не подключали, и всё это время они жили на съёмной, но это хорошо если есть деньги на съём, а если их просто нет, то покупать новострой вообще не вариант, хоть оно и дешевле на начальном этапе.

копировать

какие полтора месяца???? это только косметику сделать, а если капитальный с заменой коммуникаций, то электрика месяц, полы месяц, и так далее...это очень здорово будет если за полгода успеют, при этом еще и деньги должны быть в наличии, т.к. нет денег - простой в работе

копировать

не туда

копировать

У людей разные доходы и возможности, кому-то и убитую трешку купить большое дело!
А про нищебродов как правило только ТП, которые присосались к папику, рассуждают. Это в лучшем случае. Или завидующие идиотки, живущие в малогабаритках друг у друга на головах в три поколения.

Автор! Не обращайте внимание на дур набитых.
Есть свой угол, обживете со временем! Варианты обстановки-перепланировки и подобного ищите на сайтах с готовыми проектами по серии дома (пишите "трешка в 1605 дизайн-проект" и чтонить найдется).
Если квартира реально убитая вусмерть (после кошатников, стариков, алкашей итп) - то сделайте минимально все ,что осилите, без заморочек. Обои под покраску или однотонные, любимого оттенка, потолки побелить, на пол хотя бы линолеум поверх имеющегося покрытия. Конечно жить в ремонте радость та еще, ну а куда деваться. Если есть лишние деньги на съем на период ремонта, то это конечно выход. Но в условиях финансовой жопы и большого объема предстоящих работ, выбрасывать деньги на съемную квартиру жалко.

копировать

Нет,она не убитая вусмерть. Никаких кошек/собак/стариков. Она просто стояла лет 15 пустая, хозяин жил не здесь, но не сдавал ее (принципиально не хотел), окна дует жуть, дерево высохло, он раскрутил их помыть перед продажей, а закрутить обратно не смогли они до конца, поэтому их придется менять просто сразу. Вы меня очень правильно поняли (в условиях финансовой жопы и большого объема предстоящих работ, выбрасывать деньги на съемную квартиру жалко). Под покраску обои дороже, я нашла в Леруа вообще дешевые обои и на Авито нашла продают остатки много, муж говорит, что в принципе можно и разные наклеить остатки на стены 2-3 видов.Будет повеселее и почище.
Совсем не делать не смогу, очень старое все, советское время. У нас дети, да и сами не сможем психологически. Подруга пообещала остатки ветонита и валик отдать.
Шторы бабушка пообещала сшить самодельные, ткань у нее есть новая, пусть страшненькие, но ничего.
Спасибо за поддержку!

копировать

Не клейте разные 2-3 видов, это будет фигня полная ;) Купите недорогие в Леруа и постарайтесь своими силами поклеить, полно роликов на ютьюбе, осилите! Пусть будет не идеально, но ваша задача чисто и экономно, чтобы было приятно находиться в квартире, а к интерьерам и полноценным ремонтам придете, когда финансы позволят.
Потолки просто побелить валиком, без всяких выравниваний - тоже справитесь сами.
Вообще на тему "ремонт своими руками" много всяких мастер-классов и советов, раньше когда была в теме, попадались репортажи, как люди хламовники при помощи собственных рук и небольших затрат, превращали в нечто весьма приличное.

копировать

Сами,конечно. Без выравниваний :)

копировать

Вы же сама работаете на таких, как автор, на тех, кто может себе позволить большего. И они платят вам. У кого есть профессия, кто зарабатывает не физическим женским трудом. Поэтому вы и обозленная. По жаргону явно кто вы, кто давно на этом форуме вас узнал и без ника.

копировать

Шубка что-ли? или как у нее там ник? С любимой фразой "а мой клиент". ТОчно!! я и не подумала. Жаргончик ее

копировать

Да некоторые ветки почитаешь, дак как будто специально тему заводят такую, чтобы срачь развести комментный! Нет? Не так? А автор посиживает и помалкивает, или в пять аккаунтов выстрачивает! То что можно и так найти, ищут прямо на еве) узконаправленно и тугоумно.

копировать

Я автор. Не поняла , если честно, почему моя реальная жизненная проблема кажется вам, что я специально развожу срач и создаю аккаунты? Мне делать есть что

копировать

Вообще не вариант . Вы извините на один толчек будите ходить , дети и чужие рабочие . Пыль Столбом , вы же наверняка стены ровнять будите и пол класть .

копировать

+1000! Любая стройка, а ремонт это и стройка тоже, начинается с туалета.

копировать

Вам не нужен кап.ремонт, сделайте косметику. В начале поменяйте окна, постелите ламинат или линолеум более-менее симпатичный, поставьте дверь входную. Это все лучше до переезда сделать. Окна и двери установят специальные люди, для этого рабочих нанимать не нужно. Ламинат сами положите, линолеум еще проще)). Покрасьте валиком потолки обычной водоэмульсионкой (или чем они у вас там покрашены). Дело вообще не сложное, сами за 2 дня справитесь. Потом по ходу можно обои переклеить. Зачем вам рабочие? У вас реально работы на неделю-другую, если самим потихоньку возиться. Не думаю, что вы возьметесь стены выравнивать, да и ни к чему оно вам, раз уж был хоть какой ремонт до этого. Вам главное, чтоб чисто-аккуратно было, правильно? Лучше обои подороже купите, чем рабочих нанимать. Меня вот интересует, как обстоят дела с санузлом? Это самое гиморное и затратное в квартире)) Остальное - вообще ерунда. Межкомнатные двери вообще можно потом в любой момент поменять. Добавлю - типовой проект вам точно никакой не нужен)) Их делают, если вы конкретный ремонт с перепланировкой затеваете под руководством дизайнера. А у вас просто отделка новая будет и все.

копировать

Соглашусь.Летом меняли окна и двери это в сумме 1,5-2 дня.Вот с сантехникой сложнее. На вашем месте бы делала окна-дверь,замена унитаза и постелить линолеум . Если сами обои Наклеите-идеально для временного Решения . уже потом поднакопите и,отправив детей в лагерь,устроите полноценный ремонт.

копировать

у меня маленький деть второй, нелагерный :) Но спасибо в любом случае.

копировать

Дела с санузлом не так плохи. Его в принципе, не будем и трогать пока. Советская плитка и краска на стене, но не разбита. Санобработка ясно, хлоркой, включая стены. Унитаз и ванная белейшие, их видно перед продажей чем-то обработали капитально. :)
Дверь поставили входную, нашли бу железную у знакомых, они меняли, окна заказали новые. Обои купила в остатках, разные партии, но одного вида. Пока в 1 комнату. Очередь за водоэмульсионкой, линолеумом.
Двери межкомнатные жуткие, но менять пока не будем.
Сделаем так. Поживем пару лет. Главное, что стены и потолок есть!!!!!
Очень приятно, что поддержали, спасибо вам.

копировать

Если сразу замахнуться на капремонт, то Вам нужно рассмотреть вариант с сухой стяжкой, мы так планировали делать, чтобы ремонтироваться без съезда. Нам повезло, дом был 76 года, в итоге оказались под советским паркетом хорошие лаги, на которые настелили ГВЛ, дальше укладка покрытия, например, ламината (у нас замковая пробка была). По срокам очень быстро получается. Конечно, состояние лаг с 63 года вряд ли будет нормальным, но сухая стяжка вас выручит. Двери, учтите, что скорее всего потребуют увеличения высоты проема (это очень грязные работы), поэтому или отложить (быть готовыми зону двери в каждой комнате переклеить), или двери делать под заказ.
Если только косметический ремонт, то с полами вариант (видела в "Квартирном вопросе" очень давно) - отциклевать и покрасить (в передаче красили орнаменты под ковер - жуть получилась, но сама идея неплохая, ведь можно вырулить в скандинавский стиль, например, или зеленый пол с разметкой футбольного поля в детской). Словом, дорогу осилит, сами знаете, кто ;-) Удачи!

копировать

Полы отмыли пока, паркет оставили.