Укладка ламината без порогов

копировать

Собственно, вопрос. Ламинат с так называемой "клик-системой", укладывается на компенсирующую подложку, без клея. Максимальная длина укладки без порогов составит примерно 5,70 м. Рабочие утверждают, что может вспучиваться. Мне что-то подсказывает, что 5,70 не такое уж и огромное расстояние. Посоветуйте - послушаться строителей и делать пороги или настоять на куладке сплошным полотном?

копировать

сплошным...он не вспучивается...а так скажем может расходиться под воздействием ходьбы, мебели, нагрузки на пол

копировать

Я настояла, но ремонт только закончен и вспучиваться не начало ))) Меня рабочие тоже пытались на пороги склонить, но аргументом была возможность локально менять ламинат в комнатах в случае чего. Поскольку вся квартира в ламинате одного цвета - пороги мозолили бы мне глаза, я уперлась и рада

копировать

Скажите пожалуйста, а сколько у вас максимальная длина полотнища?

копировать

Я не тот аноним, у кого Вы спрашиваете - но могу сказать - у меня максимальная длина от стены др стены без порога 10.5 метров. Ничего не вспучивается,ремонту уже три года летом будет. расходится- расходится, но я грешу на сам ламинат и на сухость в квартире.

копировать

Лежит ламинат с клик-системой с максимальной длиной укладки 11.9 метров. Третий год лежит, ничего не впучилось.

копировать

Всем спасибо, решение принято, укладываем без порогов, указания рабочим даны.
Еще раз благодарю всех откликнувшихся за помощь!

копировать

проследите, чтоб между ламинатом и стеной минимум 1 см пустого пространства оставили (на расширение ламината), иначе точно вспучится, но не из-за расстояния, а из-за неправильной укладки.