Обои в детскую, помогите определиться

копировать

Помогите, пожалуйста, выбрать обои в детскую для двух девочек. На момент переезда старшей дочке будет почти 7 лет, младшей 1,8. Не могу понять в каких тонах лучше сделать комнату, в нежных и элегантных или поярче что-то. Мебель будет в классическом стиле цвета слоновой кости. Пример есть в паспорте в папке Детская. Там же в паспорте и фото обоев между которыми выбираю. Что посоветуете выбрать: балетные пачки + полоски или балетки, бабочки + кружочки, сердечки на белом фоне + мелкие сердечки на розовом? Обои будут комбинироваться. Две стены над кроватками более активные, остальные поспокойней. Может у кого-то в детской есть что-то подобное, поделитесь впечатлениями, а лучше фото покажите.

копировать

Я бы выбрала бабочки, но не стала бы их комбинировать. Просто бабочки. Чудные обои для девчонок! :-)

копировать

А мне особенно нравятся балетные пачки и полоски))
Не нравятся - все виды сердечек)

копировать

Вот и мне в субботу ну очень бабочки понравились, просто влюбилась в них. А во вторник посмотрела еще раз, сравнила с бальными пачками и решила, что бабочки яркие слишком будут, а вот с бальными пачками комната будет такой нежной и милой. Не могу представить в масштабе как будет смотреться. ((((

копировать

Никаких бабочек, кружочков и прочей мишуры. Белые стены под покраску. Чем их только дети не заклеивали - поделками, плакатами, фотками - все смотрелось отлично. Даже спреем цветным по стенам рисовали, был у них творческий порыв.

копировать

Мне понравилось сочетание пачек и полосок. Бабочки не понравились совсем: какие-то они простоватые.

копировать

Спасибо. Я до этих бабочек еще ярче и проще смотрела, как на фото. Просто у меня давняя любовь к бабочкам, сама не могу понять почему.

копировать

Мне тоже больше понравились пачки и полоски... бабочки слишком яркие на мой взгляд, только если их с чем-нибудь комбинировать...

копировать

Спасибо. Бабочки на самом деле не очень яркие. Вот как они в объеме, правда в сиреневом, а не розовом цвете:

копировать

А мне вот вообще ничего не понравилось. Я думаю, что рисунки в детской абсолютно не нужны. Там и так много всего яркого. Обои должны быть нейтральные. Елезаметная полоска, разводы какие-нибудь. Все эти рисунки в принципе сильно приедаются. Ну и мои дети очень любят всякие наклейки, плакаты, рисунки свои на стену прилепить. В прошлом году сыну нравились звезлные воины он все ими облепил вокруг кровати, сейчас снял наклеил динозавров. У дочери период принцесс. Сейчас отличные наклейки, они не оставляют следов. Да, моя детская после того, как ее дети обжили не тянет для показательных фото, но сами дети дловольны.

копировать

Я б стены вообще сделала незаметными, без пачек и бабочек. Комната 1 на двоих, там будет полно детских вещей, игрушек, которые будут вносить яркость сами по себе, да и текстиль, покрывала, коврики проще подбирать, когда не нужно привязываться к обоям. Девочки в это время любят розовый, сделайте просто однотонные стены цвета пыльной розы, а уж текстилем все обыграете.
Еще девочки ближе к 10 начинают недолюбливать розовый, как бы вам не пришлось через пару лет все переклеивать :)

копировать

Присоединюсь к мнению. У меня везде стены - это фон. Никакого рисунка они не имеют.

копировать

У меня тоже. Сначала тоже балет хотела,но потом передумала

копировать

Я бы тоже сделала однотонные, но на мой вкус лучше бледно-зеленые, приглушенные, чтобы розовый потом не переклеивать))

копировать

Ох, как я мечтала об этих обоях с балетными пачками и полосатых компаньонах, когда делали ремонт. Однозначно я за них!

копировать

Вы их в итоге поклеили, балетные пачки? Покажите, пожалуйста, как смотрятся в объеме.

копировать

я в итоге выбрала совсем другие обои для детской :)

копировать

Я бы поклеила обои с бабочками(первые), но на одну стену, например, там, где кровати будут стоять, остальное выкрасила бы в нейтральный цвет и декорировала полочками, картинками и т.д.

копировать

Я бы выбрала нейтральные обои,без рисунка вообще и как акцент,тоже бы
подчеркнула только стену,где кровати. Балетные пачки больше понравились.

копировать

Сделала бледно-розовые однотонные обои - очень удобно, меняют наклейки и фото.

копировать

Категорически не нравятся бабочки, слишком активный рисунок, который быстро надоест. Соглашусь с советами про нейтральный цвет, можно будет менять акценты и аксессуары одновременно с взрослением детей, тем более, что старшая девочка не такая маленькая и через несколько лет уже будет хотеться чего-то более "взрослого". Дети у вас не с маленькой разницей, нужно уравнять комнату для обеих. Можно будет зонировать аксессуарами по возрасту и интересам. Ну или как вариант, спальную зону выделить, но все-таки не бабочками.
По поводу советов о бледно-розовом цвете. У меня тоже мебель цвета слоновой кости и я в свое время покрасила обои в бледно-розовый. Сейчас не стала бы этого делать. Сочетание получилось красивое, но розовый, несмотря на его бледность, надоедливый какой-то.
Из Ваших вариантов, если выбирать все-таки рисунки, то мне ближе пачки.