Снова за советом по шторам

копировать

Приветствую всех! Почти 5 лет назад мне здесь очень хорошо вправили мозги по поводу штор в детскую и помогли отличными советами и мнениями. И снова обращаюсь, посмотрите пожалуйста свежим взглядом на подобранные шторы для кухни.Залила в паспорт в старую папку свежие фотки http://m.eva.ru/gd17
Вводные такие: последний этаж, поэтому почти во всех комнатах по периметру над окнами идут трубы отопления, которые надо закрывать шторами (и вертикальные трубы тоже никто не отменял). Стараюсь по максимуму спрятать их за шторами везде. Если бы не это, возможно для кухни продумывала более легкий вариант рулонок-римок или чегонить подобного. Хотя, мы окна открываем круглогодично, не знаю как это с римскими шторами возможно.
Солнечная сторона! Когда готовлю, приношу на кухню ноут и смотрю сериалы и интересные тв-проекты, вот когда ясный солнечный день - светит в экран и фигово видно. Поэтому выбрала шторы блэк-аут, полностью блокирующие свет. Подобные уже висят у меня в спальне, не нарадуюсь.
А дальше в качестве тюля подобрала в шторы более темного оттенка, чем портьеры.
Посмотрите свежим взглядом, как оно?
Смущает несколько моментов: кухня крохотная, портьеры которые блэк-аут не смотрятся перебором и слишком парадно? По тону-цвету к фартуку подходят идеально. И тонкие темные шторы, как такое сочетание, или не выпендриваться и белые вместо них купить? На каком-то кадре портьерную плотную отодвинула и оставила только тонкую, с ней конечно полегче все выглядит, но тогда надо рулонки блэк-аут на окна.
Все добро только из упаковки, не подшито-проглажено, все икея, можно вернуть. Нацепила примерить.
И смущает то, что придется их стирать каждую неделю, боюсь будут запахами готовки впитываться в ткань. До этого висели тоненькие синтетические, которые раз в месяц-два бросала в стиралку и без всякой глажки в мокром виде вешала. У кого полноценные шторы на кухне, поделитесь вашим опытом.

копировать

..Как оно?...
Ну вот ни как :) Надо поискать ещё что-то.
А может просто снято плохо.

копировать

Ну никак тоже результат ))))) Снято кагбэ так сказать...не высокохудожественно конечно, но вполне реалистично как мне кажется.
У меня с поиском проблемы, ибо с моим умением подбирать шторы, я могу рассчитывать только на готовые варианты, которые можно притащить домой, приложить и оценить.

копировать

Я бы вместо тюлей сделала жалюзи на стекла или рулонные шторы.
Шторы бы повесила "для уюта" ну и чтобы закрывали все, что хочется закрыть.
У вас как то много всего..

копировать

Спасибо за мнение!
Жалюзи и рулонки к сожалению не решают проблему с трубой над окном, которую хочется спрятать.

копировать

Я и говорю. Я бы сделала и то и другое. Только штору одну. Две - много..

копировать

Извините, а фотками детской не поделитесь? Надо у одного из моих сыновей кое-что переделать. Все время в поиске интересных идей.

копировать

папку открыла, но вряд ли вы там какиенить интересные идеи найдете ;) Сейчас в свободном углу стоит письменный стол и над ним полка, на комоде телек, на стеллаже с игрушками вечный хаос, мечтаю избавиться от стеллажа и игрушек.

копировать

вдогонку: мебель гавно! вся, кроме дивана. Он отличный.

копировать

Спасибо, за открытие папки!
Понравились стены очень, оригинально и уютно. Мебель бы я заменила на белую, а стелаж икеевский перекрасила бы в яркие цвета наверное. Какие у вас шторы тепер? У моих висят жалюзи для темноты во время сна и веселенькие шторки по краям для уюта. От тюли отвыкла.

копировать

Я стеллаж собиралась в цвет мебели красить, а потом забила на эту идею. Чеснагря, когда ребенку было 5, я (наивная) думала, что пойдет в школу и необходимость стеллажа себя изживет. А вот нифига, наоборот еще больше добавилось этого долбанного лего и прочих "модных" увлечений школьников типа каких-то автотрасс, которыми они всем первым классом фанатели.
Мебель выбирали исходя из габаритов комнаты и спального места, то есть в первую очередь обращали внимание именно на него. Ну и стены с корабликами это мой самый большой промах )))) Пришлось искать мебель в морском стиле, так что выбор доступной бюджетной мебели был весьма невелик на тот момент.
Шторы есть, да ;) Менять не собираюсь, они мне глаз радуют ;)

копировать

Ой, только сейчас обнаружила, что шторы уже есть:)