деревянные рейки на стенах

копировать

Купили дом, делаем легкий ремонт. В некоторых местах в доме на стенах узкие рейки вертикальные, которым уже лет 15. Видок тот еще. Денег на масштабные переделки пока нет, а как-то улучшить хочется. Если пройтись шлифовкой, то в стыки реек не попасть, это не вариант? Просто сначала попробовать покрасить краской светлого цвета? (ну на небольшой площади). А может кто-то другие варианты подскажет.
пысы: муж занят полом, про стены пока не думает даже, ему легче было бы их вообще пока не делать, НО ужасные рейки в нашей спальне в том числе не дают мне покоя, спать там не хочется, темнота :(

копировать

Фото есть? узкие рейки встык прибиты, это типа вагонки? можно покрасить, конечно, будет лучше - акриловой краской на водной основе даже готовые цвета есть в Леруа - мешать, подбирать тон не нужно.

копировать

спасибо за ответ! фото, к сожалению, нет. Значит, дорога нам в Леруа, уже легче. И красить кисточкой, правильно я понимаю?

копировать

Да, кисточкой лучше всего ляжет, 2 слоя нужно, я сейчас ремонт делаю, много покупаю, но консультации не нужны:) очень хорошие консультации при мне давали другим покупателям в Леруа на Алтуфьевском шоссе.