А игде у вас компьютерное место?

копировать

Начала, значит, сегодня мыть окно, решила сначала одно, но как-то все закрутилось и превратилось во всеобщую мойку с перестановкой.
Вот задумалась о компьютерном месте. У меня ноут стоит на кухне, т.к. ТВ нет, под готовку удобно кино смотреть или новости с утра под кофе, или еву ту же.
Планшет прижился только для чтения.
А может как-то переставить? или уже не трогать.
Покажите, если не жалко, ваши компьютерные места, а?

копировать

В большой комнате стационарный комп, которым пользуемся я и муж. Он как-то совмещен с телевизором, мультимедией и мобильными устройствами... которые из него управляются (я в этом совсем не понимаю:ups3
В детской - моноблок, которым пользуется ребенок. С оооочень большим экраном.
Еще есть три планшета (два моих, один ребенка) и ноутбук. Они перемещаются в пространстве квартиры и не только.
На кухне мне не нужен ни телевизор, ни ноут. Там у нас интернет-радио. Если рецепт какой-то посмотреть - то с планшета.

копировать

Перемещаюсь с ноутом и айпадом по всем углам :)

копировать

Дома стационарный комп, в детской, но тут единственное большое рабочее место в доме. Я работаю дома и за этим же столом ребенок делает уроки... Ноут и планшет по всему дому носятся.

копировать

Для потрындеть и почитать у всех ноуты и планшеты, стационарным пользуемся исключительно по делу. у детей интернет ограничен, да и некогда им. мы с мужем валяемся кому где удобно, со своими девайсами.

копировать

Три стационарных компа: у сына в комнате на большом письменном столе, у мужа в кабинете (он работает удаленно), и у меня в шкафу. Ноут был у мужа в качестве ядра (к нему подключались большой монитор, клава, мышь, наушники), потом заменил на нормальный системный блок. Планшетов не держим. Книги читаем на "чистых" читалках.

копировать

стационарный комп, на письменном столе, в укромном уголке гостинной...
для поездок имею маленький ноут.

копировать

Подоконник глубиной 60 см с моноблоком и мягкий барный стул. Никогда ещё моя спина не была так счастлива, как в эти 3 года ))) И небо над монитором неизменно прекрасное.
Это компьютерное место создавалось как дополнительное, но с его появлением ноут стал совсем лишним. Только кино в постели смотрю на ноуте.

копировать

Ноут. На кухне на обеденном столе, когда нужен. На табуретке под столом, когда не нужен.

копировать

Стационарный - в миникабинете (просто он находится на части бывшего коридора, граничащей с гостиной зоной), еще один в комнате у сына. Ноутбуки перемещаются по квартире совершенно свободно, без привязки к определенному месту, хотя муж, в основном, пользуется им на кухне.

копировать

Сейчас два ноутбука используются; соответственно, для них два постоянных компьютерных стола (в спальне-кабинете у нас (слева вдоль окна - комп. стол с ноутом и МФУ, справа - мой рабочий, там же стеллажи-полки с каждой стороны) + у старшего ребенка в комнате аналогично сделано); у младшего в комнате на будущее сделан просто длинный рабочий стол тоже вдоль окна, где и место для уроков, и место для компа есть, ну и стеллаж сбоку, как везде.
Муж часто за ноутом и на кухне за столом работает, когда там тихо; планшеты же по всей квартире используются, где кому удобно.

копировать

У мужа в его кабинете, на его столе, он его никуда и не выносит. У него же там сервер. Или два сервера, уже перестала понимать.
У меня мак который везде с собой ношу. Чаще в своей комнате, в которой и работаю, и завтракаю, и смотрю кино, но летом чаще сижу на веранде, а перед сном тащу в кровать - почитать и кино посмотреть.

копировать

У меня дети маленькие, поэтому рабочие мой ноут и комп мужа в кабинете и они исключительно для работы. А для просто по Инету поблуждать хватает просто телефона. По началу было неудобно, но как-то полетел и комп и ноут. Пока они 2недели в ремонте отлеживались, приноровилась к телефону и менять теперь уже ничего не хочу.

копировать

Я тоже в основном с телефона выхожу. Уже с ноута неудобно даже:)

копировать

Не... мне, чем больше экран - тем лучше.
И планшет еще всегда с собой таскаю, если посидеть в инете хочется. А не просто посмотреть какую-то информацию 2-3 минуты.
Не... ну, ленту в ФБ могу с телефона... А форумы - неудобно.

копировать

Я только в интернет магазины с телефона ходить не люблю. Установила кучу всяких мобильных приложений (юкс, рандеву всякое), но неудобно мне.
А форумы просматриваю только в версии для пк, мобильную терпеть не могу.
Но вот, в последнее время, стала задумываться о своём, и так хреновом, зрении. Надо, наверное, на планшет переходить, хотя бы, а то совсем убью, а очки на таких как я не шьют, блин.

копировать

Стационарные: мужа - в его кабинете, мой в спальне ( до кабинета не дослужилась:), дочкин - в ее комнате. Планшеты(нетбуки): где попало.

копировать

Стационарный комп на кухне, о чем жалею, ибо +N кг. Вечерний жорррррррр с комфортом

копировать

это точно, пока ноут стоял на кухне- сметала вечерами все подряд. сейчас убрала в гостинную- за месяц минус 2 кило)

копировать

где я там и ноут) стационарных нет со времен окончания детьми школ
у все свои ноуты и планшеты, живут где придется)

копировать

тож самое, что и у тебя)
С одной разницей - имеется еще и кабинет со стационарным, но там муж чаще, чем я)

копировать

У нас есть холл с окном, из него расходятся двери во все комнаты и в нем же стоит компьютерный стол, кресло и книжные шкафы. ПК в качестве сервера используем. Ну и если работаем дома. А для чтения и промотра либо планшеты, либо телевизоры. Вообще техники до хрена накопилось.

копировать

В гостиной у окна, отделён поперёк икеевским стеллажом, очень удобно.

копировать

В гостиной маленький компьютерный стол (умещается комп, колонки и принтер).
В спальне небольшой письменный стол, на нем ноутбук, когда много писанины. Когда так, почитать-посмотреть-послушать, ноутбук живет где угодно. Планшет - в детской (пользуемся редко).

копировать

В спальне стоит 3-метровый икеевский Пакс. В нем 4 отделения. в одно из отделений спрятали рабочее место.

копировать

В кладовой/гладильной :), которая физически находится в гостиной за дверями-купе и служит мини-кабинетом. Там же живут принтер, сканер и роутер.

Допишу: разумеется ноут и планшеты таскаются по всей квартире :)

копировать

Везде. И со своим ноутом везде хожу, и другими ноутами могу пользоваться в любой комнате.

копировать

на диване в family room, так как там удобно, телек есть, кухня рядом. А вот оффис свой, я переделываю в будуар, так сказать будет woman's cave

копировать

Около окна стоит компьютерный стол со стационарным компом и обычный стол, на котором стоит ноутбук.

копировать

Скажите, а уличный шум не мешает?
И что с солнцем - у вас шторки/жалюзи на окнах?! Расскажите, плиз, тоже думаю об этом.

копировать

У меня на лоджии утепленной главное никто не мешает и не отрывает

копировать

У меня 3-х камерные стеклопакеты, поэтому никакого шума не слышно, а сторона дома как раз та, что выходит во двор и солнца тут не бывает.Как раз влез на балкончик вот такой столик http://www.defo.ru/catalog/kompjuternye-stoly/enter-glass-1/, на нем и расположен собственно компьютер.