Реставрация кожаного дивана

копировать

Евочки, поделитесь контактами, пожалуйста, нужна срочная реставрация кожаных диванов. Пребываю в тихом шоке, арендаторы съехали, оставив ОБА кожаных дивана с многочисленными разрезами и дырками на сидениях. Что люди делали с ними?!
Найти бы кого-нибудь с хорошим качеством и неломовыми ценами. Буду благодарна за рекомендации фирм.

копировать

Ни у кого нет опыта? Контор много в интернете, хотелось бы проверенную.

копировать

Все дорого.Цена дивана выходит

копировать

для меня тоже актуально

копировать

Отправила фотографии для предварительной оценки в пару контор. Нормальный ответ дала пока только одна. Примерная стоимость ремонта 2-х диванов (3-х и 2-х местные), только той части, на которой сидят будет стоить от 6 до 20 тысяч. Думаю, нужно ориентироваться на 20.

копировать

На вашем месте (если хотите сэкономить) я бы купила мебельную ткань и обшила бы диван. Ничего сложного, кстати.

копировать

Дельный совет. Мне это не составило бы проблем, я сама и кожу умею шить. Но я очень далеко от места, поэтому придется привлекать людей со стороны.

копировать

Обе конторы ориентируют на 20 тысяч. Когда сделаем - отпишусь, кто-то ищет ведь, поделюсь своими впечатлениями. Писала еще в Брюсу, которую посоветовали в топе про перетяжку тканных диванов, оказались самыми бестолковыми. Информации никакой не дали, только вопросом на вопрос отвечали в 3-х письмах и в итоге просто пропали. Я от них ничего не добилась, ни стоимости, ни сроков, ни-че-го.

копировать

А эти конторы диваны забирают-перетягивают-привозят или на месте все делают?

копировать

Про вторую, с которой у нас не срослось не знаю, а в той, что выбрала забирают. У них свое производство. Они нам и цвет будут мешать не дома, а на производстве, дома только красить уже привезенной краской будут. У нас на месте ремонт и покраска, не перетяжка. Перетяжка дорогая, только если сидения перетягивать мне 40 тысяч насчитали минимум, а весь диван даже боюсь подумать. Я буду прицениваться на месте к перетяжке кровати, по ней пока не знаю цен. Но сразу предупредили, что если надумаю перетягивать, они заберут кровать в цех.

копировать

Оставляю отзыв на Тюнинг - ателье «New-Leather». Контора оказалась шарагой какой-то.
На предварительной оценке и консультации сказали что ремонт займет 2 дня, будет производиться на месте. Мастер в первый день исправит недостатки, потом возьмет с собой подушку или кусок кожи как образец, чтобы смешать цвет на производстве и во второй день покрасит диван. В итоге, когда приехал мастер он сразу сказал что ремонт будет делать не на месте, а заберет подушки с собой. Это уже был сюрприз. Стоимость также выросла, но мы к этому были готовы, все-таки дистанционная оценка имеет погрешность. И время работы выросло, то был разговор про 2 дня, то оказалось 2 недели. Ладно, я настояла на том, что выбрала фирму в том числе из-за сроков и они были обещаны, с кем-то там мастер поговорил, сошлись на неделе.
В итоге, у одного дивана подушки снялись, у другого нет и нужно везти диван. Естественно, это нам не подходит, тем более что изначально ориентировали на ремонт на месте. Это все-таки не перетяжка, а всего лишь частичная реставрация и покраска. Закончилось тем, что мы просто отдали деньги за выезд. Честно говоря, мне жаль этих денег, т.к. я считаю что меня просто надули. И сроки поменяли, и сам технологический процесс. К чему тогда оператор рассказывал совершенно другое?!

копировать

Потому, что все хотят на дому и дешево. Да еще и за короткий срок.
Красить кожу в домашних условиях - не боитесь, что летом в жару будете сами ходить покрашенные после сидения на диване?
А качественная кожа стоит сейчас дорого, плюс ее нужно шить на промышленной машине. Да и в крое кожа не так проста: ее мало того, что нужно выбрать подходящего размера и качества, так еще и знать из какого места на какую часть подушки что пустить.
Оператор скорее всего не в курсе всех этих нюансов, вот и говорит стандартные сроки.

копировать

Дело не в стоимости, а в том, что изначально сбивают людей и дают абсолютно другую информацию. Вы понимаете, если бы мне сразу сказали как есть, то я бы или отказалась, или обдумала как лучше сделать и пр. А тут было все просчитано под то, что сказал оператор.
У нас просто свои сложности связанные со временем. И получается что мы его просто потеряли, сначала ожидая несколько дней мастера, а теперь оставшись без результата. Но это лирика, к моему отзыву не имеющая отношения. Причина негатива - полное перевирание.
Про шить разговора нет, я и не говорю что перетяжка должна быть на дому. Это просто невозможно!
По поводу окрашивания. У Вас есть опыт в этом деле? Почему Вы считаете что все будут летом в краске? Ни разу не встречала таких отзывов.

копировать

Не знаю, пригодится ли. Мы перетягивали подушку сидения двухместного дивана. Нашли по инету. Приехал мужчина с образцами кожи, подобрали похожую ( но тон чуть отличается все равно). Забрал подушку целиком, потом привез готовую. Нас устроило, но натяжка не такая плотная, как была изначально. Но подушка у нас сложной формы и сразудвойная, может, из за этого так. Цену не вспомню, но по ощущением дешевой или дорогой не показалась. Т 89853843949. Вроде бы, это фирма, но мы там не были, условий не знаем.