Ламинат

копировать

Девочки, посоветуйте. Ламинат какой фирмы лучше выбрать. Присмотрела немецкий Милениум практик 33 класса, но почитала отзывы. пишут, что не очень хороший в укладке и по качеству. Вот и не знаю какой выбрать. Еще: может и не нужен в квартире 33 класс? Может быть достаточно 32?
На форумах пишут, что практически весь ламинат Китай.

копировать

http://relaminat.ru/shvedskiy-laminat.html смотрите Черс (Kahrs).

копировать

китая сейчас на рынке на порядок меньше - курс то какой, но ваш да китай.
балтерио, квикстеп, группы больо, классен - дорогие но качество ок.
таркетт ща испортился - хороший но ценник задран для такого качества.
из производства на территории России - кастамону, кроношпан. короностар - более эконом вариант, но качество ок - дизайны надо выбирать и насколько вам всякие фишки важны дизайнерские - фаска, тиснение, хромзона.
советую что бы аквастоп был

копировать

После длительного мониторинга положили паркетную доску BAUM Comfort дуб Антик. В укладке, как конструктор № 2 для начальной школы. Я в одиночку справилась (дебют у меня был), успешно.

копировать

У нас Квик-степ Импрессив. Легко собирается, без щелей. Красивый, на вид вообще как дерево смотрится (цвет дуб классический натуральный). Воды не боится, уж сколько раз проливала что-нибудь.

копировать

Вот и мы квик-степ положили. Мне на вид очень понравился и качество.

копировать

Посмотрела Квик-степ перспектив. хороший выбор по расцветкам. Спасибо за наводку.:-)

копировать

скажите, пожалуйста, а какой класс ламината у вас? 32 или 33? Нужен в квартире 33 класс?

копировать

Это 32 класс. Девушка в магазине, где мы покупали, вообще сказала, что и 31 класс за глаза, тем более в квартире, у них в салоне даже 31 класс лежал. Она же отговорила нас от 12-мм ламината, сказала, смысла нет за толщину переплачивать.

копировать

Присмотрела теперь вот эти ALLOC Home Plus, Welleger 32 и Kronotex.Они вроде не Китай и по отзывам хорошие фирмы. Больше склоняюсь к первому. Надо ехать смотреть цвет.

копировать

У меня уже почти 10 лет лежит Alloc, очень нравится, шикарно выглядит.

копировать

Спасибо всем. Вроде определилась с производителями. Теперь осталось проехать и цвет выбрать.

копировать

Любой ламинат- г-но

копировать

+1

копировать

Обоснуйте, пожалуйста. По пунктам, желательно. Все-таки современные технологии порой бывают очень неплохими и про весь ламинат я бы не стала однозначно так говорить.
Лично я сама всегда шарахалась только от одного названия и изначально категорически была против ламината. Но, как оказалось, не все так плохо. Да, я пожалела денег на паркетную доску или паркет. Но я абсолютно довольна своим напольным покрытием. Оно так же моется как и дерево, не холодное, звукоизоляция хорошая (соблюдена вся технология и мы подстраховались). Про грохот не скажу, у нас мягкая обувь, роняем что-то редко, по крайней мере этого недостатка я не вижу. Стойкость к царапинам отменная, у нас высокий класс. Пыль не прилипает. Что еще?

копировать

Вот абсолютно соглашусь с вами. Пробковый ламинат это вообще супер покрытие. У моего и внешняя часть пробка и изнаночная тоже. С ужасом вспоминаю как мы могли раньше жить на коврах брошенных на линолеум,
При этом хаящий анус не приводит иных аргументов) Вбросил глупость и истаял.

копировать

а какой фирмы у Вас пробковый ламинат?

копировать

Коркстайл называется производитель, EcoCork замковый. Есть живое фото в паспорте

копировать

Так это не совсем ламинат, это замковая пробка.

копировать

По-фиг. Классный он. Укладывается в-лёгкую,в эксплуатации лучше не бывает!

копировать

если Вы довольны выбором, в чем проблема? Для меня любой материал "под" дерево, камень- жалкий компромисс. За 3,5 тыс м2 можно купить массивную доску, а сколько стоит ламинат высокого класса? 2,5 тыс? Сомнительная экономия

копировать

Если это вы писали что любой ламинат - г..но, то обоснуйте, пожалуйста, почему. Просто слова "компромисс" не достаточно для подтверждения своей точки зрения.
И, наверняка, не всякая дешевая доска может конкурировать с ламинатом.
Я абсолютно не сторонница ламината, просто считаю что личные предпочтения (пока не подкрепленные аргументами за и против) не являются основанием для такой категоричности.

копировать

Только ваш массив убъется за несколько месяцев, а ламинату ничего не сделается.

копировать

Чего? Массив внуки унаследуют, была бы их воля.

копировать

У наших знакомых массив, уже весь ушатанный. Ремонту года два.

копировать

Отреставрировать. Я не буду вступать в спор лыжника и сноубордиста. У каждого покрытия есть плюсы и минусы. Мое отношение к ламинату такое же, как к оранжерее с искусственными пальмами и искусственным цветам из Икеи - издалека похоже. А так пластик и пластик, но ведь есть свой потребитель.
Массиву в моей квартире около 50-ти лет. А доскам, которые привезены из замков Франции для любителей и ценителей, более 100. Сейчас они стоят как хороший антиквариат и переживут еще не одно поколение людей.

копировать

это фраза производителей паркета.

копировать

Хочу отметить, что ламинат электризуется сильно, нужно брать с диэлектрическим покрытием...А то в тех комнатах, где простой ламинат, к вечеру уже куча пыли и смотрится грязно.

копировать

А теперь подумайте, где в таких комнатах были бы те кучи пыли, не собирай их на себя "наэлектризованный" ламинат.

копировать

думала на эту тему...но входить в комнату, где на пол можно "картошку сажать" -неприятно. Даже не знаю откуда эта пыль, эта история и в Москве и в МО, и даже в своем доме...

копировать

Я знаю, у меня уже во второй квартире ламинат. Пылесошу и протираю часто. И успокаиваю себя тем, что пусть она (пылища) между уборками валяется тут внизу "примагниченная", чем в воздухе летает.

копировать

у меня для этого специально был приобретен робот-пылесос...раз в два дня запускаю-нигде пыли нет, даже на мебели мало оседает.

копировать

у меня подавится, лего, кошачьи игрушки

копировать

у меня тоже две кошки...убираю игрушки конечно) но реально с ним чисто)

копировать

У нас такой прикол был. Купили ламинат лет 8 назад, положили - чудесно. ни царапался, ни отслаивался - ни-че-го. Потом уехали на 2 года, а по возвращении решили поменят#, т.к. дом сдавали людям с крупными собаками, ламинат выстоял, но я решила полностью все поменять и ламинат и плитку. Стали искать такой-же ламинат, как был, т.к. я была очень довольна, но так и не нашли. Когда сняли наш, оказалось, что он был для стен! И главное не из дорогих. А так выдержал и детей, и собак, и американцев 2 года, которые в обуви ходили.
Купили мы дорогой, хороший ламинат. И что вы думаете? Уже очень много царапин, а уж если уронишь что-то - "микротравма" точно.

копировать

Балтериум 32 у мамы делали 5 лет назад, оч довольны.

копировать

32 класс это для не для семейного использования. То есть не для активного юзанья. Мы заказали и положили 33 класс и 10 мм, и уже и мебель по-двИгали и роняли и даже на каблуках пробежались. Ни одной царапины. А вот 32кл и 8мм, он просто как бумажка задрался. Видели у соседки, которая заказала комплексный ремонт у "фирмача", тот и сэкономил в свой карман.

копировать

Дело в ламинете а не в классе, соседка г… купила:
21класс— для неинтенсивного домашнего использования например спальни
22 класс— для средних нагрузок домашнего использования, например гостинная
23 класс — для интнесивных нагрузок домашнего использования, он же аналогичен по выдерживанию нагрузок и истираемости:
31класс— малоинтенсивные нагрузки общаственных помещений например конференц зал
32 класс — средне интенсивные нагрузки общественных помещений например бутики
33 класс— интенсивные нагрузки общественных помещений
Другое дело что качество ламика в посл время оставляет желать лучшего и все производители лет 10 назад стали лепить более высокую классовость, чем он на самом деле.
А китайцы вообще 34 в россию гонять— ну ну, верьте и надейтесь, это маркетинг, не более.
Лучше европу 31,32 домой взять чем переплачивать за 33 класс.
А уж толщина вообще фигня— ценник за нее дерут, а смысла в ней нет, самое главное и дорогое в ламинате это плотность плиты.

копировать

Сама ищу, может кто посоветует крупный рынок или магазин где есть большинство фирм?

копировать

Может вам подойдет Экспострой на Нахимовском? http://www.expostroy.ru/production/napolnye-pokrytiya/
Или Мельница на Калужском шоссе? Я ее не люблю за то, что там навигатор впору местный вводить, но рынок огромный.

копировать

На Мельнице была сегодня, рынок огромный, но производителей там мало, далеко не все что есть в инете. даже балтерио не видела. В экспострой собираюсь. Про Синдику не знаете какой там выбор?

копировать

В Синдике и в Румянцево еще хороший выбор. По большому счету, там везде одни и те же фирмы сидят, только разные филиалы.

копировать

Имейте ввиду, что в Румянцево теперь въезд платный. Первые три часа бесплатно, потом 200 в час.

копировать

Мы когда ремонт делали, то всё покупали в экспострое на нахимовском, там не просто большой выбор, а огромный. Обои, паркет, линолеум, плитка и мебель – всё там было куплено и качество просто супер. Много эксклюзивных вещей для интерьера, причем на любой карман. Сейчас собираемся на даче делать ремонт и закупаться будем однозначно в экспострое.

копировать

Мне ещё нравятся их дизайнеры и что консультации абсолютно бесплатные. Так мы составили свой проект спальни и купили всё в экспострое. Понравились интерьерные решения, которые предложил дизайнер, но и своего добавили после похода в салон Cosmorelax.