Циклевка паркета.

копировать

Посоветуйте мастера.
Нам "мастера"испортили паркет. Нужно все исправить....

копировать

Что случилось?

копировать

И "мастеров" пусть сдадут... Ибо нефиг.

копировать

Да бесполезно сдавать. Кто запомнит Джамшудов или Ваню Иванова.

копировать

А я бы послушала. предстоит циклевка. никогда не думала, что могут испортить как-то. Детство жила с паркетом (еще советским) -один раз оциклевали и все -каждый год только лаком покрывали. 10 лет назад в другой приобретенной квартире с ужасным старым паркетом -залитый краской, черный, весь в щербинах -мужик так все красиво сделал - и цена была смешная (но не Москва, а то я бы его опять с удовольствием пригласила бы -хозяйственный мужик-частник). Вот поэтому даже не понимаю -как можно испортить паркет при циклевке/шлифовке.

копировать

Можно, если работать без спецтехники, использовать дешевое покрытие и нарушать технологию нанесения того же лака.
По поводу того, что вы покрывали лаком без циклевки, что, разумеется, не так, вы просто не помните:), если вы будете красить ногти, не смывая предыдущий местами облупившийся слой и не обезжиривая, не обрабатывая кутикулу, то здорово получится? Вас результат устроит?
Портят именно товарищи, которые делают дешево и по технологии СССР, используя болгарки и кривые руки. Но именно их и нанимает большинство, гневно бросая профессионалам фразу: А я обзвонила 10 человек, у них дешевле в два раза, а вы обнаглели:).

Плюс хозяева вправе не понимать ничего в производителях маслов и лаков, но ведь они часто не слушают, будучи настроенными, что им впаривают, желая нажиться, берут сами кошмар на рынках, ориентируясь опять на советы Джамшуда, который: Мамой клянусь! :)
Дешево и сносно можно сделать, но дешево и отлично - нет.

копировать

Понимаю ваше объяснение по поводу аналогии с ногтями. Но именно так и было. Один раз мама оциклевала паркет и покрыла лаком. Потом раз в год или два мама покрывала открытые участки (шкафы она двигать не могла). Ничего не пузырилось, не облупливалось -знаю точно, т.к. полы мыла лично руками (т.е. не шваброй). Не разбираюсь в лаках -в советское время был ленинградский, вонючий (покрывала мама его в противогазе), глянцевый. В 2007 году покрывала полуматовым -который либо сам циклевщик посоветовал, либо в магазине. Выглядело все очень красиво, учитывая плачевное состояние лака до восстановления.

копировать

Лак только потому не накатывают без циклевки, что он не пропитывает дерево, как масло, которое можно и нужно обновлять местами, а именно образует пленку. Получаются наплывы в местах соединения предыдущего слоя и нового. За неимением другой возможности можно и так, но это из серии: сам себе режиссер.:)

копировать

Так на мастеров и не претендуем)

копировать

Ну с учетом того, что вы сами делали, думаю, что старались максимально. В любом случае такое желание вызывает уважение. Особенно, когда это дама:).

копировать

я делала в паркет 03, вроде ничотак...снимали лак и делали белое масло на дуб, стал как новый....